Невидимка Майя• 20 января 2021
Подскажите: мальчик обижает и бьет сына в садике - как правильно повлиять?
Мой ребёнок уже пол года жалуется, что один мальчик его постоянно обижает, бьет, забирает и ломает игрушки. Сейчас он говорит, что из-за него не хочет ходить в сад. Плюс я знаю, что этот мальчик обижает других детей с группы, знаю что некоторые родители уже жаловались на него и воспитателю, и директору. Но особо ничего не меняется.
Я ребенку своему доверяю, но я понимаю, что допустим это дети, он тоже может и т.д. поэтому я ждала, давала ему советы как себя вести. я постоянно спрашиваю у воспитателей в конце дня всё ли хорошо, ответ всегда что да. потом я еще расспросила у других детей о том не обижает ли мой ребенок других, этого мальчика, то нет и первый не лезет.
Сегодня мой сын сказал, что этот мальчик его душил, пока воспитательница вышла вывести детей.
Еще к слову - мальчик перевёлся с другого сада и на год старше всех детей сейчас в группе, родители по слухам сложные.
Подскажите, ситуация со мной первый раз - как правильно поступить - я подготовила письмо воспитателю - ведь утром мы их не видим, вечером поговорю с ними. Дальше буду идти к директору и поднимать вопрос в открытую со всеми родителям. Но я не уверена, что это поможет.
Возможно, есть какие то радикальные меры? Или как лучше поступить?
Не судите со стороны)
Єдина Країна• 20 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да,я за своего ребенка остановлю работу всего сада. Мне всё равно, что кто подумает, но душить я не дам. А вы из тех кто ещё нарожает?
А если ваш придумал?
И.О. человека• 20 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Ну так вы без доказательств будете орать?
Орать я буду потом, вначале разговор
Єдина Країна• 20 января 2021
Ответ дляМне без сахара
без родителей никто и не будет проводить следственные действия, все будут присутствовать
То есть все родители бросят работу и будут страдать фигней в саду, т.к. маме влом выяснить ситуацию и она сходу написала заявление в полицию?
Нафаня Маня• 20 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Орать я буду потом, вначале разговор
Скажите, в вашей семье все конфликтные ситуации вы решаете?
Єдина Країна• 20 января 2021
Интересная ситуация: автор сделала вброс и удалилась.
Ни единого ответа от нее и она не в сети. А мы тут активно ругаемся
И.О. человека• 20 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Нет, иногда мой муж, но он не такой как я)
НуКаНаКа• 20 января 2021
Помню, еще у меня в первом классе был такой урод, который лупил девочек. Разговор моей мамы и других родителей с этим мальчиком в угрожающем тоне помог
Єдина Країна• 20 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Сейчас за такое наказать могут.
Кусачая Я• 20 января 2021
у нас это решалось в родительской группе. Начинались разборки, если касалось не одного ребенка, можно было что-то решить.
Но очень часто родители сами не могут повлиять на своего ребенка, поэтому и отмораживаются до последнего.
Когда я работала воспитателем в саду, то у меня был такой мальчик провокатор. Он хитрый, пытался постоянно какую то шкоду сделать, кого-то зацепить и ударить. Я вам не советую идти к директору, потому что она ничего не решит, директор не хочет портить отношения ни с кем, ни с одним из родителей. Потрендит ни о чем и все. А родители того мальчика оооочень сложные. Я просто после смены поговорила с мамой мальчика-провокатора и сказала, что настроения в нашей группе очень нехорошие-родители обиженных детей хотят обратиться в соц службы. Она испугалась жёстко и со следующего дня мальчик угомонился
Вареный лук• 21 января 2021
Ответ дляZ.S.
Вы молодец.
Обычно воспитателям всё равно.
Невидимка Майя
• 21 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
это не вброс. я не хочу никого провоцировать лишний раз
я читаю все советы, не переживайте
Невидимка Майя
• 21 января 2021
Ответ дляМенее Более
Почему вы не поговорите с родителями мальчика?
вот я думаю над этим пунктом.
решаю как дальше, такое первый раз. пришла за советом
Невидимка Майя
• 21 января 2021
Ответ дляТарабарщина
Так вы разговаривали с родителями мальчика или нет?
с родителями нет. но знаю, что другие разговаривали с ними. и бед изменений
Менее Более• 21 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
вот я думаю над этим пунктом.
Я всегда такие проблемы решала ,поговорив с родителями ребёнка.И помогало
Коленная ложечка• 21 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Какие следственные действия с 4летним рнбенком? Кто разрешит без родителей гоаорить с детьми? У меня бы точно на ушах стоял и сад, и районо и отделение полиции после такой беседы с моим ребенеом.
Ваш тоже всех душит?
Коленная ложечка• 21 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Сейчас уроды неприкасаемые.
А я с косою• 21 января 2021
Как вариант научить давать сдачи. Если никто не реагирует- бить в ответ. У меня так племянницу научили в школе уже . Один мальчик всех девочек обижал . Племяшку ногой в живот. На счёт остальных девочек не помню или просто бил или тоже ногой в живот. При чем это для него нормой было. Отец научил бить в пах! Хватило одного удара в ответ! Прибежала его мамочка аж бегом потом. Но для девочки живот тоже самое, что для мальчиков удар в пах.
Если слов не понимают и не слышат , то таких уже со второго- третьего раза надо ставить на место, дав сдачу .
Єдина Країна• 21 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ваш тоже всех душит?
У вас проблемы с пониманием прочитанного?