СкиниУскачи!• 21 января 2021
Посоветуйте как снизить тревожность без успокоительных? Достали ритуалы!!!
Окр страшно обострилось, хотя не понимаю, от чего. Страх смерти за родных, в сегодня ещё и за себя что мол рак.. ужас какой-то, и ещё страшный страх бедности и убытков
Ответ дляСирожено_пирожено
Хоардинг - собирательство, накопительство.
В моем случае булимии я иду, когда на кухне никого, ем, мне уже в процессе плохо физически, но я продолжаю есть, потом иду блевать или пью ферменты, слабительные, ненавижу себя и виню. При этом я уже долгое время не чувствую ни голода, ни насыщения, врач говорит, это из-за депрессии.
И что вы собираете? Мне астролог сказала начать что-то собирать, мне это для энергии солнца нужно. Я не придумала пока что собирать. А теперь подумаю, может и начинать не нужно🤔
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 января 2021
Девочки, определите мне диагноз !
Всегда , перед самолетом , или дальней поездкой на машине , собираю все ценное в кучу , прячу там где ну никто и никогда не найдёт , фотографирую и отправляю фото папе.
Маме не отправляю - она пугается :))))
А папе так и пишу ... впереди 1000 км. поэтому, деньги в ячейке в таком то банке , такая- то сумма , то-то и то-то , найдешь по фото. Но все будет хорошо. Приеду к Вам живая и невредимая :)). Или слетаем без проблем и отлично отдохнём.
Просто считаю , что если со мной не дай бог что , или Самолет упадёт , или на дороге никто не застрахован .... ребёнок или родители должны остаться с деньгами , с оригиналами на квартиру и т. д. Нафига им эти поиски. Да и если я сама не напишу , они и не знают что у меня есть , и что им вообще искать ...
Это у меня тоже какой то диагноз ?
Больше тревожностей нет.
Маме не отправляю - она пугается :))))
Это у меня тоже какой то диагноз ?
Больше тревожностей нет.
Люблю Поумничать• 21 января 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Была у не совсем психиатра, из-за худобы, он направлял к психиатру чтоб удостоверится в своих предположениях, прописывал мне эти транквилизаторы. Я пулей оттуда вылетила и больше к доктору тому не обращалась. Предложил лечение за 1000 дол + лекарства. У психологов была, говорят ничего страшного не видят
ОКР, страхи, канцерофобия , страхи, тревога за близких - это ничего страшного?
Это неправда, не верю, что так сказали..
С любой из этих проблем можно работать, и это длительная работа.
Люблю Поумничать• 21 января 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Что дают ритуалы? Если я их выполняю, то ничего плохого в моей жизни не происходит, если не выполняю, то случается какая-то неприятность
какая неприятность?
Люблю Поумничать• 21 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
В основе ОКР может быть практически любая идея, вопрос лишь в том, чем и как она подкрепляется.
Например, человек страдает от навязчивой мысли, что он заболеет раком, если не сдаст три анализа в неделю. Сдал три анализа, значит, неделю проживет без онкологии. Вот вам типичный пример окр на идее «онкологии».
у нее этого нет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 января 2021
Ответ дляLedi-D
Собирайте золотые монеты нац. банка. Начните с года рождения детей. Дети - внуки скажут Вам спасибо.
У меня уже есть 2 : Острожская библия и Нестор летописец , 2006 и 2007
Муж подарил мне и дочке на первый ее ДР. он за них платил что-то около 5- 8 т. Сейчас они 110 + тысяч.
Ещё через годы они как антиквариат будут стоить ...
Можете не по 30 грамм покупать. Есть маленькие.
Праздничный сервиз• 21 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Может, кто-то посоветует, какую-то литературу или источник информации для снижения с тревожности??
Курпатов, на Флиьусте открываете все его книги и читаете. Потом будете мне благодарны. Они творят чудеса.
КрытыхРынков• 21 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Девид Бернс Почувайся Добре
навернгое и на русском есть
И канал Стрелецкой на Ютьюб - там есть раздел про Генерализированное тревожное расстройств и про ОКР
навернгое и на русском есть
Посудомойка• 21 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо. Когда-то читала его, но это было давно. В закладках есть его ’красная таблетка’ нужно попробовать)
Праздничный сервиз• 21 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Там серия книг «Средство от...» и пошел перечень разных тем книжек с этим названием. Вот они прям все хорошие. Я читала даже не по своему профилю - и все были суперклассные. Курпатов - это очень профессиональный психолог. Он не из этих инфоциган, которые на курсы походили и теперь коучами заделались. очень давно уже работает и издается, опыт огромный. Хотя это и старые его книжки, но толковые. Мне лично помогло раз и навсегда понять, что мои ПА - не смертельное заболевание, а тренировки организма под влиянием гормонов. Там он подробно механизмы все рассказывает. И когда ты это знаешь, понимаешь, что не умрешь - становится легче.
Удачи вам.
Посудомойка• 21 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Девид Бернс Почувайся Добре
навернгое и на русском есть
Спасибо большое. На Стрелецкую подписана, но видео пересмотрю ещё раз, про Девида Бернса не слышала, книгу сохранила себе
КрытыхРынков• 21 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Бернс - там толстая книга именно уже с набором действий и инструкций
от депрессии до прочих расстройств
Посудомойка• 21 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Удачи вам.
Да, Курпатов хорош. Смотрела его видео на симпозиуме о влиянии гаджетов и мобильных телефоном на психику, оно супер. Рекомендую к просмотру. Спасибо большое за советы!!!

Праздничный сервиз• 21 января 2021
Ответ дляПосудомойка

Видела это видео. После него устроили с ребенком информационный детокс. Очень нам понравилось, будем и дальше практиковать.
Посудомойка• 21 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Здорово!
БлинчикБезСметанки• 21 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Читаю Ваши коменты и не понимаю. Вы серьезно или прикалываетесь ?
Болезнь у человека!!! Вы издеваетесь? Психическое расстройство!
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да поняла уже , не кричите так
Карамбулкул• 21 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Девочки, определите мне диагноз !
Маме не отправляю - она пугается :))))
Это у меня тоже какой то диагноз ?
Больше тревожностей нет.
Маме не отправляю - она пугается :))))
Это у меня тоже какой то диагноз ?
Больше тревожностей нет.
Нет, с вами все ок. Рациональное мышление.
БлинчикБезСметанки• 21 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы даже не представляете сколько дибилов врачей. Психиатров нормальных нет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 января 2021
Ответ дляdonata30
девочки, а кто еще страдает бессонницей, что делаете?
У меня не бессонница.
Поменяла день с ночью. Просыпаюсь в 2-3 дня. Потом до 5 уснуть не могу. Каждый день ставлю будильник с10 до 11 и спокойно сплю до 14 , он мне не мешает , хотя трезвонит каждые 5 минут.
Ну и конечно кино. Смотрю «карточный домик» , оторваться не могу.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У меня не бессонница.
и как думаете с этим бороться?
БлинчикБезСметанки• 21 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Да поняла уже , не кричите так
Простите )) я тоже с расстройством

МоДнАя_КоШеЧкА• 21 января 2021
Ответ дляdonata30
и как думаете с этим бороться?
Жду субботу. Муж начнет в 9 , к 10 поставит на ноги и не даст выспаться. Вечером усну нормально , и проснусь утром. Потом опять нормально усну , потому что встала рано.
Но и главное ... мне 5 серий осталось. Я уже 6 сезон смотрю. Главное на новый сериал не подсесть 😂😂😂
Он мне с работы пробовал звонить - не помогает. Просыпаюсь - 50 пропущенных. Вообще ничего не слышу . Меня можно вынести из квартиры - я не проснусь.
Когда уже придумают будильник который будет бить по голове ?
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а я слышу каждый шорох, сон поверхостный
Мусик Пусик• 21 января 2021
У дочки ОКР, ей прописывают Тенотен. Лично я в гомеопатию не верю, но этот препарат действительно снимает реально мешающие проявления и ритуалы, связанные с физиологией.
Девальвация• 21 января 2021
Ответ дляСекретница
понимаете, если сбой в голове, то и лечится оно только тем, что влияет на цнс) точно также, как гормональный сбой лечится только гормонами. Травы принесут только временное облегчение за счет плацебо - с невротиками это только так и работает. Но потом все вернется. Тут или образ жизни менять, каждый день практикуя методики расслабления + регулярный спорт и низкоуглеводное питание, но это очень долгий забег до первых результатов, либо пить транки - это быстро и эффективно.
Скажите пожалуйста, если был опыт лечением адаптолом? Мне его врач назначила. Но не купила ещё. Читая ваш пост, начинаю понимать, что врач права. Купила я себе болгарскую валериану, но что то сомневаюсь в эффективности. Мне назначили бисопролол от внезапных скачков пульса и давления, так ещё и туда добавлять не хотела транквилизатор. А ещё читала, что адаптол фуфломицин.
Девальвация• 21 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот и я не иду к психиатру, так как представляю себе холодный взгляд и молча выписанный рецепт. Водила дочку для справки, так испугались обе этой грымзы.
Девальвация• 21 января 2021
Ответ дляdonata30
Я на советчице посты читаю. Вот нашла родную тему и думаю. Может быть полезно пообщаться с такими как я вживую? Все наверное видели как в американских фильмах показывают встречи анонимных (Или не анонимных) алкоголиков: Привет, я Джон и я алкоголик. А у нас такого наверное нет для тревожных людей. И вообще нет подобных встреч.