ПотеряласЯ Я...• 21 января 2021

Групповое...собеседование - это очень обидно?

Размещена вакансия на Ворк - больше 400 откликов с резюме, примерно треть можно собеседовать исходя из опыта работы откликнувшихся. Назначили первым 10 людям собеседования на понедельник. Все они САМИ нашли вакансию и сами захотели собеседоваться. Из 10 человек пришло...3. Остальные даже не взяли трубку, когда мы им звонили. Из пришедших взять к сожалению некого.

Вопрос: насколько этично проводить групповое собеседование с небольшим тестовым заданием (написать текст для соцсети и сделать пару фото). И если да, сколько человек может быть в группе? 10 можно назначать? Я изначально против такого колхоза, но и тратить весь день на ожидания "а сколько сегодня придёт" - тоже напряжно.
Научительница• 21 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
расскажите отставшей от жизни - что такое контент-менеджер......
Вы и правда отстали, если готовы работать за копейки или даже даром

gloriya8305• 21 января 2021
Я ставила под часа зазор, с учетом на человеческий фактор, занимайтесь своими делами в этот период
gloriya8305• 21 января 2021
Т е, каждое собеседование раз в пол часа, те кто под вопросом - промежуток 15 мин
автор ПотеряласЯ Я... • 21 января 2021
Ответ дляНаучительница
2 часа вы сами написали. Это не заметка. И автор указала, что фото авторское, не из инета
Это не заметка даже. Есть продукция, которая продается. Надо ее положить/поставить/повесить и щёлкнуть телефоном с хорошей камерой. Если того требует композиция - обработать в редакторе типа Снапсида и сделать короткий текст на 3-4 предложения. Фотка не нужна студийная, наоборот она должна быть живая. Человеку это нужно будет делать каждый день и нужно понимать, он вообще имеет понятие о композиции и постинге, либо же все плохо и нет смысла тратить время друг друга
gloriya8305• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Эх, были бы вы в Зп
автор ПотеряласЯ Я... • 21 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Эх, были бы вы в Зп
Киев)
Пушка заряжённая• 21 января 2021
Я бы не пошла

Яйцеголовая• 21 января 2021
Ответ дляНаучительница
вы вообще чем читаете?! я спросила - что за такое работа контент-менеджера?!
А с оплатой труда у меня в порядке))))))
Помогалочка• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
По факту! Конечно по факту...
В телефонном разговоре все были очень заинтересованы и сами просились на собеседование как можно раньше.
Я сама подбираю персонал, поэтому у меня разбег по времени каждые 10-15 минут, как раз несколько человек и приходят)

Попробуйте ещё писать в меседжер напоминалку в день собеседования, у меня так внезапно по вайберу:’у меня не получается’, по телефону: ’ минут через 10 буду’. Один и тот же человек, и его взяли..кладовщиком..
Научительница• 21 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Не хотела вас обидеть) Вы двусмысленно ответили, я подумала, что это наезд) Контент менеджер заполняет сайты или базы данных. Чаще всего это описания товаров и картинки. Часто требуется предварительный поиск информации, её изменение, написание продающих текстов
Трактор Вика• 21 января 2021
Автор, если бы мне предложили групповое - вообще не стала бы тратить время и приходить.
Потому что массовость - признак дешевки. Я решила бы, что они обманщики и собирают тексты для Миралинкс.(например)
Такого лохотрона полно на ОЛХ.
Типа ’ срочно написать тестовое’ за 1-2 часа.

Короче вас сочли сборщиками текстов или дешевой не серьёзной фирмой.
Именно из- за группового собеседования.

Если вам нужно по-серьезному и хороший спец - практикуйте УВАЖИТЕЛНЫй ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД.

Даже по описанию темы вы кпжетесь не серьёзным HR ом.
Научительница• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Предложите первым нескольким кандидатам сделать дома тестовое: сфотографировать свою компьютерную мышку с запиской от руки ’фото для собеседования’ и описать коротко характеристики мышки. Выбирайте тех кто пришлет нормальный ответ раньше всех (предупреждать о времени не надо).
Трактор Вика• 21 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Я бы не пошла
Видно, что не серьёзная фирма.
Не уважительное отношения, похоже как был то кассира ищут в АТБ
автор ПотеряласЯ Я... • 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Такого лохотрона полно на ОЛХ.

Именно из- за группового собеседования.

Всем 10 людям было назначено индивидуальное собеседование. Пришло 3 из 10. Мой день как руководителя, полетел в сраку.
Я не HR, у нас его нет даже. И пока не будет. Мы небольшая фирма + ИМ
Трактор Вика• 21 января 2021
Ответ дляНаучительница
Да, конечно, ))))
Никто НЕ БУДЕТ этого делать, уж поверьте.
Опытные копирайтеры такие ТЗ принимают за сборы тек тов....ещё и фото..
Девушка- автор явео не в курсе того, как обманывают копирайтеров, и собирают тексты по 1000-2000 для миралинкса и его аналогов.
При помощи тестовых заданий как раз.

Звоночек• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я его сама и создавала, там все максимально четко описано. И заинтересованных соискателей обзванивали сами с коллегами, назначая им время, формируя график, чтоб ещё пообедать было когда. В результате должно было быть 10 собеседований - а было 3
А зарплату вы озвучили и график на каком этапе?
автор ПотеряласЯ Я... • 21 января 2021
Ответ дляНаучительница
Мышку они могут снять как угодно хорошо, дома и на расслабоне. Мне надо, чтобы они мой товар ’увидели’. Если нет видения - то дела не будет к сожалению.
ВЫВсеВрете• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тестовое на минут 20. Увидеть уровень грамотности и понять, умеет ли человек фотографировать
только грамотность важна или литератульный слог нужен?
какой график работы?
автор ПотеряласЯ Я... • 21 января 2021
Ответ дляЗвоночек
На этапе выставления вакансии!
Потом ещё раз ртом по телефону при разговоре, когда они соглашались на собеседование придти

Трактор Вика• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Значит так написали.
Это же клопирайтеры.
У них многоо возможностей и заказов.
И кроме того - все привыкли работать на удаленке.
Собеседуйте их по скайпу, делов то.
Ну карантин....стотпаз прдумашь как к матери в другой район сълездить
Научительница• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Предложите сфотографировать что-то похожее на ваш товар. Не настолько же он уникальный
автор ПотеряласЯ Я... • 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
какой график работы?
Я с форума никого нанимать не буду, говорю сразу.
Трактор Вика• 21 января 2021
Ответ дляНаучительница
Господи - таких вакансий пруд пруди,...
Кто там будем мышь фоткать
Научительница• 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Господи - таких вакансий пруд пруди,...
Кто там будем мышь фоткать
Ну если автору без тестового никак, проще кандидатам сделать это дома и не тратить лишнее время свое и автора
Звоночек• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
обидели всех нас прям
Трактор Вика• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если копирайтер свободен - значит не очень хороший.)))
Есть минусы какие- то
Потому что у нормального - несколько заказчиков.
И шататься потгороду нет времени у него.
Общайтесь по скайпу и возьмите нескольких 2-3 в процессе всегда очень мало остаётся.
автор ПотеряласЯ Я... • 21 января 2021
Ответ дляТрактор Вика
Есть минусы какие- то
Я нигде не написала, что мне нужен копирайтер. Вакансия - менеджер по работе с соцсетями. Это не копирайтинг совершенно. А работа с уже готовым контентом (готовые фото, видео, репосты) + производство собственного (публикации в сториз) + работа с комментариями и личкой (прием заказов, консультирование)
Ромашкинная• 21 января 2021
сдклайте акцентное резюме
или у вас массовый набор?
какая специальность?
сама hr
Ромашкинная• 21 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В офисе. Ищем человека, который будет заниматься ведением Фейсбука и Инстаграма
контент менеджер или просто смм?
автор ПотеряласЯ Я... • 21 января 2021
Ответ дляРомашкинная
контент менеджер или просто смм?
Вакансия - менеджер по работе с соцсетями. Работа с уже готовым контентом (готовые фото, видео, репосты) + производство собственного (публикации в сториз) + работа с комментариями и личкой (прием заказов, размещение их в общей базе, консультирование по размерам, цветам, деталям)