ВЫВсеВрете• 21 января 2021

Сосед покрасил наш забор!!! Можем мы обратится в полицию если...

У него есть справка о ШИЗОФРЕНИИ???
ЕМУ МЕШАЛА НАША МУЗЫКА И ОН ПОКРАСИЛ ЧАСТЬ нашего ЗАБОРА В и часть забора общественного ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ.
Вызвать полицию и подать в суд можем ? если у него справка о ШИЗОФРЕНИИ???
...аяприкольная• 21 января 2021
Ответ для100pudov
Про белок смешно. У меня дача посреди леса. Вы не представляете, как задрачивают орущие в 6 утра грибники 😆 нужна тишина - езжай в лес, говорили они)))
Порочный круг прям😂

Фруты_Буты• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А если в суд на него полать? Там вычтут с него деньги?
Или могут заставить например наш председатель его купить и закрасить , или вытереть краску?
Или штраф?
А с лампой порешил уже председатель?
Фруты_Буты• 21 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Довідку видали не всім, походу)
Не тому, скорее.
Фруты_Буты• 21 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Люди у себя дома, почему из-за соседей они должны слушать музыку в наушниках? Или есть закон, который запрещает слушать музыку с 8 до 22?
Вот и слушайте так, чтоб другим не было слышно. Не факт, что они разделяют ваши меломанский предпочтения. А некоторая Музыка, так называемая, может довести до белого каления, что может закончиться не только покраской забора.
Фруты_Буты• 21 января 2021
Ответ дляФенте Фря
А почему я обязана слушать ор курей гусей и их вонь?А еще мухм роем из за скот двора.
Что скажете?
Вы ещё скворцов и воробьев впишите. Ну и остальную живность, неотъемлемый атрибут деревенской жизни.
100pudov• 21 января 2021
Ответ дляФенте Фря
А за порчу чужего имущества не в курсе как там ,в европе?
Во Франции, например, если дома близко расположены, и петуха нельзя, и постоянно лающую собаку тоже. И децибелами шарашить также.
У нас товарищ приехал из Франции (у него гектар там) в частный сектор в Украине, где по 6 соток, и в шоке был от этого звездеца.
Я вся ваша• 21 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
А тише сделать, совсем никак? Вам весело, а вы терпите? Ну вот, теперь терпите вы чёрный забор, по хорошему вы непоняли
а это есть такая категория людей - они думают, что к ним будут на поклоны с просьбами ходить по 2-5 раз и культурно так говорить ’извините, вы мешаете’, упрашивать... Корона мозг передавила таким. А потом сильно удивляются, когда после игнора первой просьбы настают не совсем приятные последствия и включают дурачков по типу ’а шо такова? Вообще больные люди, не могли словами... Я жертвааааааа...’
Смотришь на таких и понимаешь, что в психиатрии явно не хватает отделения для вот таких

Фруты_Буты• 21 января 2021
Ответ дляФенте Фря
Музыка = пеиух.
Но вы почему то паралель ведете между автором и петухом.
Удобно не понимать?
Автор включает музыку а сосели щавели орущего петуза.
Так какого предьява к музыке только!
Мы можем параллельная провести и не только между автором и петухом, раз вы не понимаете, что петух для села обычная житейская вещь. Как и свиньи, и коровы, и мухи.
Фруты_Буты• 21 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Это новый вид тролля на Советчиуе - был пищевой, теперь красящий (лампы, заборы...)
Вот и мне стиль тот же. Я ж не думаю, что там одна и та же волшебная барышня.
Я вся ваша• 21 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, вы всегда по жизни такая бесстрашная? К вам приходит психически больной человек ( со справкой), говорит, что его раздражает ваша орущая музыка и просит прикрутить. И вы смело отказываете. О чем вы думали, оставляя раздражающий фактор для психбольного? Да у него ангельское поведение, вам реально повезло
вот я тоже прямо зауважала мужика - стойко борется со своей болезнью, пытается адекватно просить - хотя попробуй еще при таком диагнозе.
Автору просто стоило бы не быть свиньей, а почитать что это вообще за болезнь и попробовать поставить себя на место этого человека. Тогда бы она точно поняла почему ему мешает и терпеть он не может
Я вся ваша• 21 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это встречный иск решит, но ....
За громкую музыку, через полицию, постфактум, как админ.нарушение общественного порядка, нет.
А суд не сможет принять решение из-за отсутствия возможности замеров ’минувшего’ шума. Разве что, до этого были полицейские протоколы, жалобы на автора за громкий звук, то можно было бы покрутить.
вообще-то есть - 182 статья админки. И замерить при желании можно - только надо знать какую службу помимо полиции вызвать ))
МинерАлочка• 21 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Что вы будете замерять и к кому вызывать?
Шум был, шума нет. Все отшумел ... сосед
Забагаловка• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Сейчас нет. А зачем? И так понятно.
РАЗВОДКА, что ли?..
Я вся ваша• 21 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
ха! Вы не представляете что может разозленный человек. Мне тоже ржал сосед, что я ему ничего за курение на площадке не сделаю, убегал к себе в тамбур, когда я выходила. И НИЧЁ!! 4 заявы и видео, фото баночки для пепла - и у соседа 2 админки и исправительные (за особое нахальство, как сказал участковый). В течении года если повторяет - то уже и условку может схлопотать. А так смешно ему было, ага... теперь жопу свою носит таки со второго этажа на улицу или в квартире курит (хотя там жена тоже возмущалась и выгоняла его в коридор, но, видать, срать на других далее стало невыгодно, теперь терпит).
Теперь соседи снизу ремонт решили делать в комнате по ночам - тоже думали ниче им не будет и плевали на неоднократные предупреждения. Через 2 дня суд ))...
Пару лет назад малолетка из соседнего подъезда орала у меня под окнами матом по ночам с компашкой регулярно - тоже думала и она, и ее родители, что так можно и потерпят. Рассказать сколько она потом с мамашей бегала просила забрать заявление, потому что ее из техникума попрут и отец работает в тюрьме - ему такое нельзя в историю?
На всякое быдло можно при желании найти управу - у нас много полезных инструментов для этого есть. Просто далеко не все хотят так заморачиваться.
А нормы шума измерить тоже не такая и проблема, ОСОБЕННО днем, пока работают все нужные структуры. Так что смейтесь дальше. Некоторые тоже смеялись ))
МинерАлочка• 21 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Много букоф ни о чем

Я вся ваша• 21 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
Много букоф ни о чем

ну оно и понятно, что буквы - это не ваше
МинерАлочка• 21 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Все. Сосед-шизофреник подключился в разговор
Сгинь

КошкинДом• 21 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Или штраф?
нет.со справкой ему ничего не будет,если убьет кого то ,то в дурку закроют,а за забор,не накажут
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Если нормально попросят и не из ряда вон, то пойду навстречу.
Вы же просто достали человека. А надо было просто чуть умерить свои децибелы.
А теперь любуетесь на чёрный забор. Видимо , свои принципы и музыку любите больше, чем красоту своего участка).
А причем? Если что я не автор темы. Просто возмутило меня как тут все начали возмущенно писать за музыку, чуть ли не преступление слушать у себя дома музыку. А вы все по ходу ботанки т никогда не включали музыку громко и вообще живете по правилам и никогда, никому не мешаете.
Даже полиция не приехала, они орут с таких вызовов, вернее с тех кто вызывает их на соседей, которые мешают. Я это пойму только в том случае, если соседи реально постоянно шумят и жизни и покоя не дают, короче неадекватные. А если я раз в полгода включила музыку громче и ко мне пришли бы права качать и указывать ,что мне делать, ограничивая меня, то были бы посланы в извесном направлении.

Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Уверена, что раз такие претензии от соседей, то они её не по праздникам слушали, и не на адекватной громкости.
Я живу в квартире с бумажными стенами и потолками. Сверху я слышу шаги и как стирает машинка. снизу у глуховатой бабули орёт телевизор. У одних соседей сбоку лает собака. Так же я слышу лай собаки на 2 этажа ниже. У других сбоку - плачет младенец, агукают младенцу, поют песни младенцу + там ещё подростки, которые тоже ходят по квартире и поют, ругаются друг с другом, на них орут родители, ржут, когда к ним приходят гости, слушают музыку. Сверху по диагонали периодически кто-то бегает. Летом во дворе постоянно орут дети. С другой стороны ездят машины. Иногда летом под подъездом засиживаются компании.
И знаете, какой звук из этих сводит с ума и к которому невозможно привыкнуть? Только громкая музыка!
Когда подросток послушал 5 песен на всю - это одно, но потом хочется убить, особенно когда ты работаешь из дому или просто хочешь отдохнуть. Если это разово, если это праздник - это норм. Но если сутками Моргенштерн орёт, то хочется не только забор покрасить.
Я на стороне соседа 100%!
Тоесть вы преждевременно сделали выводы, что у автора постоянно орет музыка и приняли сторону соседа 👍
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
я бы на месте соседа не только забор бы вам раскрасила.......

вашу музыку случать окружающие люди не обязаны. в Европе вас бы за нарушение тишины такими бы штрафами завалили, к сожалению нам до цивилизации очень-очень далеко.
Удалено администрацией...
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Это нервнобольным людям может мешать музыка, ещё и в частном доме, у нас очень часто до утра играет музыка, летом особенно, моя семья никак не реагирует.
Зато тут сразу видно сколько нервных женщин собралось 😆
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
100%!!!
Включи наушники и пусть долбит, хоть перепонки полопают! Нет же, нужно чтоб все слышали как они громко музыку слушают!!!
Одевайте бируши, если нервные.
Чупокабра• 21 января 2021
Ответ дляФруты_Буты
Блин, я в своем доме должна интересоваться предпочтениями соседей какую они музыку слушают? Вы вообще в себе. Может мне и какать-писять ходить по расписанию. Жееесть
Кукусикиииииии• 21 января 2021
Ответ дляДадосвидания
А как -20 связаны с музыкой? У автора, наверное, участок не 20 Га, дома могут стоять впритык, поэтому ему и слышно.
Так, что при -20 окна никто на распашку не открывает ( может только те у кого справка )
Клевотница• 21 января 2021
Ответ дляДадосвидания
Переезжайте в частный дом, говорили они. В частных домах тоже куча склочных бабулек, которым мешает музыка, мангал, сигаретный дым. А вообще в дневное время они имеют полное право слушать музыку в своем доме, точка.
О, сигаретный дым - это кошмар. Е переношу запах совершенно.
Кукусикиииииии• 21 января 2021
Ответ дляgloriya8305
Не знаю штрафного или нет. Если зажаться целью то можно взыскать, конечно.
Первый этап это фиксация с полицией. Ну и полиции такие дурики обычно боятся )
Не было бы у него справки, он бы сам вызвал бы полицию на соседей-меломанов
Кукусикиииииии• 21 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Громче, а то неслышно у нас музыка играет
А голова не болит?
...аяприкольная• 21 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А голова не болит?
Вы про себя? Так не стоит так головой окупиться, пожалейте голову)))
Кукусикиииииии• 21 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Про вас, прикольная