Дружная семейка• 21 января 2021

Как же это вкусненько)

Наконец то испекла) Но как только заполнила кремом, пироженки испарились. Словила только один)))
Рецепт легко и просто.
Я люблю транзисторы• 21 января 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Мука пшеничная - 170 г

Масло сливочное - 100 г

Яйца куриные - 4 шт.

Вода - 250 мл

Сахар - 1 ч.л.

Соль - 0.5 ч.л.

Для теста в кастрюлю налить воду, добавить сахар, соль и сливочное масло. Довести до кипения и кипятить 3-4 минуты.Всыпать быстро подготовленную просеянную муку и размешать тесто лопаткой, пока оно не начнёт отставать от стенок кастрюли.После того, как тесто немного остынет, по одному добавлять яйца и после каждого хорошо взбивать.
А крем какой ?

Королева Сарказма• 21 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А крем какой ?
А крем по желанию. Можно заварной, можно пломбир, масляный. У меня были взбитые сливки). Я сахар не кладу в тесто и они немного солоноватые, можно делать разные паштеты и начинять, очень вкусно
Королева Сарказма• 21 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А крем какой ?
Крем заварной:

Молоко - 650 мл

Яйца - 2 шт.

Сахар - 250 г

Ванилин - 1 г

Мука пшеничная - 160 г

Масло сливочное - 50 г
В сотейник налить 150 мл молока, добавить сахар и 2 яйца.Добавить в сотейник просеянную муку и ванилин, хорошо размешать массу венчиком или миксером.Отдельно довести до кипения оставшееся молоко. Тонкой струйкой влить молоко в мучную смесь, непрерывно помешивая, чтоб яйца не свернулись. Поставить сотейник на огонь, и варить крем, помешивая, 12-15 минут. Крем должен загустеть и держаться на венчике или медленно с него стекать. Крему дать немного остыть и добавить в него мягкое сливочное масло. Крем накрыть пищевой плёнкой ’в контакт’, для того чтоб он не взялся коркой.
Я больше люблю вариант на крахмале, мне вкуснее).
Королева Сарказма• 21 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А крем какой ?
Можно присыпать пудрой как я, а можно покрыть глазурью. Лимон. сок +пудра или растопить шоколад и посыпать миндальными хлопьями или молотыми орехами. Я вот такие еще делала.