Ширли-Мырли• 23 января 2021

Тотальная алопеция,

Кто смог победит ? Или кто знает как помочь??
Поделитесь пожалуйста 🙏🏻

Ребёнок, 3,4 года , уже год как нет волос на теле ,
С сентября начались виднеться пушок на месте бровей , и сейчас более менее видные стали ,
А в голове тоже мелкие ,
bonbybr21• 23 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Наверное путаете ,
Мне ни кто не хамил 😊
Ну всеравно желаю вам выздоровления)

ПлакалаВАвтомобиле• 23 января 2021
Я бы антибиотики цефтриаксон и этого ряда не давала бы больше, если антибиотик был до выпадения, если позже, то не причем он. А если до выпадения, то внесла бы его в список запрещенных для вас и заменяла бы другими в случае болезни.
Мама Чели• 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
токсоплазмоз на 25% появляется от животных и 75% от мяса и рыбы.
Да. И котов как раз кормят мясом, рыбой. А еще они охотятся.
Мама Чели• 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
так еще собаки есть, можно их обвинить и вспомнить.
Но почему-то именно коты.
Собакам мясо чаще вареное дают, а котам сырое. И коты чаще охотятся.
NutellaYam• 23 января 2021
Не знаю писали или нет,но есть программа Доктор Онлайн. Она бесплатная, там бесплатно можно задать вопрос врачу. Попробуйте
ХикориДикори• 23 января 2021
Ответ дляМама Чели
Нет, не глисты. Читала исследованя по проявлению токсоплазмоза у людей. Там было про облысение.
О боги, к меня был тоусоплащмоз и обыск е
Пупс• 23 января 2021
Ответ дляХикориДикори
Как вы сейчас?
ХикориДикори• 23 января 2021
Ответ дляПупс
Как вы сейчас?
Мне сейчас 36 лет, в 16 лет был токсоплазмоз, вылечила, в 34 года начали выпадать волосы, диагноз ага, лечу, но выпадают и выпадают, сижу в телеграмм канале, где 2500 человек таких как я, обмериваемся своим опытом, вот про токсоплазмоз первый раз прочитала.
Любительница• 23 января 2021
Если начал появляться пушок, то значит луковицы живые, но слабые, но и это уже хорошо. Делайте массажики кожи головы, мягкой массажной щеткой часто расчесывайте. Касторовое масло понемногу используйте для массажей.

Ядвига Юсьлегко• 23 января 2021
Ответ дляМама Чели
Ерунла. Я токсоплазмоз поймала во взрослом возрасте(анализы были() и в институте инф заболеваний не связывают это
автор Ширли-Мырли • 23 января 2021
Ответ дляЛюбительница
Спасибо ☺️
Сирожено_пирожено• 23 января 2021
У дочки были глисты ( но не тотальная алопеция) + стресс сильный+ сильно переболела + в подъезде бабка-кошатница ( полно котов) - что было причиной не знаю, лечили от глистов и от стресса, прошло.
автор Ширли-Мырли • 23 января 2021
Ответ дляNutellaYam
Можно подробнее ?? Пожалуйста
автор Ширли-Мырли • 23 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Только 5 дней кололи , тогда была видна маленечко очаг ,
Больше никогда аб не было
автор Ширли-Мырли • 23 января 2021
Ответ дляbonbybr21
Ну всеравно желаю вам выздоровления)
Спасибо
Утренняя зорька• 23 января 2021
А как с витамином д и к?
автор Ширли-Мырли • 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
А как с витамином д и к?
Всё в норме ,
И я даю д3+ к
Утренняя зорька• 23 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Всё в норме ,
И я даю д3+ к
Знаете, у нас в городе есть хороший педиатр доктор Пеньков, он частенько ездит на международные конференции, к нему приезжают с различными редкими заболеваниями, если не сам, то может порекомендует вам специалиста, который сможет помочь и, думаю, ему самому будет интересно разобраться в вашем случае. Доктор очень хороший, сейчас его клиника проводит и онлайн консультации. Попробуйте
Здоровья малышу!
https://www.pediatrplus.com.ua/
Барышня кисельная!• 23 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Когда спал в обед я вышла за старшим в школу и не хотела его разбудит , школа за домом у нас , и не было меня 20-30 минут , когда захожу домой плачет вес и трясётся 😭
психосоматически аллопеция это отторжение, которое так переживается. Т.е. его ответргли или отторгли и он отвергает, отторгает свое тело. частички его - волосы. И волосы выпадают.

Барышня кисельная!• 23 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
после этого случая стали выпадать или все-таки нет? У некоторых детей настолько слабая психика, что даже такой случай мог быть толчком. Вы с этим случаем связываете? или стали выпадать намного позже?
при чем тут слабая психика - нет слов.
Т.е у него есть предрасположенность.
Он не умеет выражать эмоции.
Т.е он не кричит - мама не уходи, ты плохая, ты меня бросила, ты меня так в детдом отдашь? не уходи от меня никогда - мне страшно.
Он принимает, что его могут оставить и переживает это в себе, зная. что не может это сказать вслух. Сказать о том. что его волнует.
И таким образом через тело, он привлекает внимание к проблеме, получая заботу.
Это не слабая психика ребенка - это неумение выражать эмоции и семейная модель выражения эмоций скорее всего.
Это если предположить, что мы правы и аллопеция психосоматичекая у него. И даже тогда речь не идет о слабой психике.
Барышня кисельная!• 23 января 2021
Ответ дляМама Чели
и все равно только 25% люди заражаются от животных.
Остальное от еды..
Мама Чели• 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Остальное от еды..
Да какая разница? Я больше на последствиях акцентируюсь.
Барышня кисельная!• 23 января 2021
Ответ дляМама Чели
ппоследствия в том, что надо аккуратнее готовить мясо и рыбу.
Или смириться с тем, что все переболеют и не париться.
автор Ширли-Мырли • 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Здоровья малышу!
https://www.pediatrplus.com.ua/
Спасибо огромное, обязательно узнаю о нем
автор Ширли-Мырли • 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
И что делать в таком случае ??
Мама Чели• 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
О чем вы спорите, не пойму? При чем тут готовка? Готовка - не последствия, а профилактика. Это уже совсем другая тема. Здесь тема об аллопеции. А она может быть одним из последствий токсоплазмоза.
автор Ширли-Мырли • 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Здоровья малышу!
https://www.pediatrplus.com.ua/
Оказывается он в Харькове ,
Попрошу онлайн , спасибо большое
Утренняя зорька• 23 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Оказывается он в Харькове ,
Попрошу онлайн , спасибо большое
Да, к нему раньше приезжали с других городов, если нужен был осмотр детальный ребенка, первичную консультацию можно и онлайн. Дай Бог, чтоб помог.
автор Ширли-Мырли • 23 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
🙏🏻🙏🏻🙏🏻☺️☺️
Барышня кисельная!• 23 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
И что делать в таком случае ??
искать психолога, который работает с детской психосоматикой.
Она не сможет работать с ребенком, слишком маленький.
Но может дать советы Вам по поведению с ним, скорее всего.
Вера Бутова можете связаться, что она порекомендует или кого порекомендует?