Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Барышня_Смольный• 23 января 2021
Ответ длямадам Везувий
тролльная какая то тема. просто сижу здесь от нефиг делать. но каждая из советчиц додумывает себе какие истории, по этому и ответы разные.
Тоже думаю что тролль
Коварная Зая• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
почему не наоборот.
автор Корсет_на_шурупах • 23 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Вопрос автору, зачем разрешила брату пожить 5 лет? Если все так плохо, продали сразу, разделили и забыли.
Ответ автора:надо было забрать свои вещи. Если их не было дома, почему это должно было быть моей проблемой, которую они создали?
Не буду• 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А потом жена брата истерично кричит, чтоб приходили когда созиволит ее высочество))
Таким невесткам надо думать головой, прежде,чем рожать детей без крыши над головой, собственной!
Так автор истерично кричит, что позволив жить там семье брата, она имеет право входить когда ей захочется и делать что ей там хочется. Как бы одинаковые истерички две.
Барышня_Смольный• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вопрос зачем разрешили пожить? А не зачем пошли
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ дляМиззери
Так я и не говорю дарить свою часть, она нет остаётся просто нужды сейчас нет воевать за территорию с братом и может никогда ее и не будет. А отношения испортит и с братом и с матерью
все таки есть в теме адекватные люди!
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляНе буду
Вот скандал вышел. Автор считает, что позволив жить там брату, она все равно может подругу свою туда приводить, чтобы потусить, прийти чтобы просто со стенами поговорить, а сестра брата почему-то хочет жить спокойно, а не слушать диалоги автора с подругами и стенкой
Для того, чтобы не слушать чужие диалоги, автор с мужем на свое жилье заработали, а не заводили двух детей на чужой лужайке
Забыла что?• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Потому что они там живут, и там их личные вещи. К квартирантам тоже нельзя так заявляться. Троллица.
Ответ дляБарышня_Смольный
Так, а а чем проблема? Я там жить не планировпла, но, там лежат мои вещи, которые я вывозить не планировала.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
У Вас с мужем проблемы?
З А Ч Е М Вы туда ходите?
Да какая разница, зачем! Автор хочет попасть в свою квартиру, а зачем- совершенно не важно.
Анонимба• 23 января 2021
Ответ дляПесиКот
если бы в общую квартиру мой сын не пустил свою сестру в общую квартиру, а бы ему морду расквасила
Так она же там не живёт! Блин, какого хрена таскаться просто так?!
мадам Везувий• 23 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, я упустила момент того, что Вы ДОБРОВОЛЬНО РАЗРЕШИЛИ жить в квартире.
Тогда соглашусь, стоит о своих помещениях сообщать.
так еще и не просто разрешила, а на 5 лет.
Ответ дляЗабыла что?
Там и мои вещи, и что?
Полиэтиленовый привет• 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
так у нее есть крыша у ее маменьки вот пусть невестка чешет к маме
Пушкининиана• 23 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
Квартирантов оплачивают пользование жильем. Семья брата получила 50% за так, поэтому да... Не они а станавливпют правила
Неместная Я• 23 января 2021
Вот представляю как лично сама жена брата меняла замки. Даже читать не хочется после этого. Брат няшка, жена - гадина, сама замки сменила.
Все возможно• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
И невестке позвонили заранее, уточнить в котором часу удобно подъехать, чтобы не мешать?)
А должна была звонить невестке? Зачем?
Додекаэдр• 23 января 2021
Ответ дляНе буду
Автор написала, что сама позволила брату жить там с его семьёй. Но они ,гады такие, поменяли замки и не хотят чтобы она там приходила когда ей захочется. Вот это автора и взбесило. Она ведь считает, что имеет право и дальше делать в этой квартире что ей хочется, а жены брата считает, что если уж согласилась их пустить, то пусть уважает личное пространство и не входит в квартиру когда ей захочется, а тем более не известив об этом тех, кто там живёт.
там, скорее всего, дело не в квартире, а в отношениях автора с женой брата)
Лорка-хлорка• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
Автор, допустим ключи вам дали,от нового замка.Как часто планируете наведывать свою собственность?)
Как часто до этого случая наведывали?)
Многие не понимают сути темы...обида в нечеловеческом отношении. Можно было решить по добру-по здоровью мирно с сестрой, думаю возможно и проблем не было. Но тут поступили по-свински, это и возмутило автора. сейчас замки сменили втихую, а дальше что?Хату оттяпают?!все может быть
Анонимба• 23 января 2021
Ответ дляПарасюха
У вас проблемы с восприятием информации? Автор тоже не прется в чужое.Идет в своё.
Зачем она туда идёт?
Барышня_Смольный• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Но планировали прибегать когда вам будет удобно?) Т е вы с братом обговорили что вы будете и дальше пользоваться своей комнатой и т д , а он сменил замки? Или вы разрешили пожить временно им самостоятельно без вашего участия в их жизни?
Красавица писяная• 23 января 2021
это квартирный тролль
Ответ дляНеместная Я
Брат такой же, как она, ещё и хуже, потому что позволил.
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляВсе возможно
А должна была звонить невестке? Зачем?
Потому что в квартире живут люди!
Это их жилье.
И это нормально, заранее уточнить когда удобно забрать свои вещи.
Анонимба• 23 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Хотелось бы послушать ту сестру, которая сама заработала))
Не все сидят ждут наследства!
Ответ дляБарышня_Смольный
Никак, он сказал, что они пока поживут, я сказала, что не против, все.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Вот честно
Пустила бы брата жить без проблем. Мне есть где жить, ему пока нет. Лет через 5-10 когда накопится сумма, продать эту квартиру и поделить деньги. Пусть живут и собирают на свое жилье, у автора же по закону половина ее, и никто не отнимет.
Доводят до крайностей друг друга. Зачем?
Затем, что не только автор должна быть адекватной, но и другие родственники тоже.
Забыла что?• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Ох девчата, с таким отношением к жизни.. Потому тут темы про склоки и как все в жизни не так. Будьте добрее, и как мы уже поняли, проживание было согласовано, и это некрасиво являться в отсутствие.
Топтунша• 23 января 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Как оттяпвют собственность?
Это невозможно.
Все возможно• 23 января 2021
Ответ дляТоптунша
Потому что в квартире живут люди!
Это их жилье.
Это так же жилье автора