Корсет_на_шурупах• 23 января 2021
Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.
Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
У вас и так 2 квартиры, оставьте брата пока в покое.
у нее ни одной. читаете по диагонали?
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я же сказала пока...временно, если у них денег нет, выкините их на улицу? У них жильё есть?
она их выгоняет? это они ее посылают на три буквы. после такого пусть не жалуются
Кусочек Сыра• 23 января 2021
Ответ дляkolara
Ну я имея родную сестру, с удовольствием согласилась бы чтобы она с мужем пожила бы в нашей общей квартире, которя нам завещана мамой с папой. Но у меня своя квартира для моей семьи, у сестры своя для своей. Но я сестре готова отдать все- все что есть у меня или у нас, так как и она для меня.
Поэтому вы теоретически и готовы все отдать , т.к у каждой свое полноценное жилье есть ))
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
всего дну ошибку)) как мило, а давайте вы пожалеете половозрелого мужика сами и подарите ему свою квартирку? ну хотя бы половину.
ага, которому ума 2х детей сделать хватило, а несколько тысяч заработать и жить в ПОЛНОСТЬЮ своей квартире - нет. позорище половозрелое
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А муж это что? посторонний или как?
муж в любой момент может стать бывшим мужем
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, как вариант: братец сваливает на съёмную со своей семейной, общую квартиру сдаёте и деньги пополам, раз его не устраивает общее владение. Не хочет - его проблемы. Не его дело, когда вы приходите в свою собственность.
Был бы человеком, можно бы и по-человечески, как с родным. Но это не в Вашем случае явно
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Правильно, пусть выкинет на улицу семью с 2 детьми!!! Браво!!!
нормальные мозгами думают, а не членом, рожая двоих без жилья
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Эта семья до этого прекрасно жила с родителями жены и успела заделать на чужой территории 2 детей, вместо того, чтобы сначала заработать на жилье. Но виновата автор, конечно.
думаю, на 2х не остановятся, сейчас в квартире еще парочку заделают и тогда вообще их оттуда не вытуришь
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
В какой ’такой ситуации’? Вы благополучно свалили, оставив старую мать на сестру и еще ту рассказываете про свое ’благородство’?
да любому нормальному человеку стыдно было бы даже заткнуться о какой-то части в подобном случае
белое пальто. оно такое
Дежурный по кухне• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Это НЕ Ваша собственность!!!
Это и ее собственность.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
дамочка, не тыкайте тут и не быкуйте, вы не в подворотне) бан за хамство
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
С чего вдруг?
Могу
Это МОЯ квартира
Могу
Это МОЯ квартира
Я б такое не носила, но продаю• 23 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Суд ничего не даст,он не сможет брата заставить продать/ выкупить часть.
У меня такая же ситуация.
Это ппц ((
У меня такая же ситуация.
Это ппц ((
но может заставить сменить замки и ходить туда... дверь забывать закрыть, воду в ванной забыть, да мало ли чего...
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
от вашей орфографии и отсутствия воспитания плакать должны ваши родители)
Вы не продадите свою часть, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети. Я была с другой стороны баррикад, но и ситуация была не как у вас.
Для продажи квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние, вам понадобится согласие опекунского. Даже если вы захотите свою часть подарить, туда никто не въедет без согласия опекунского же.
Если дети не прописаны - идите в суд. Суд определит порядок пользования, выделит вашу часть в натуре, тогда будете владеть. Если дети не прописаны - сможете попробовать продать.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, миленькая, после этого не может быть никаких урегулированных отношений. Если какая-то пришедшая на Вашу ’спадщину’ размножившаяся баба меняет замки, чтобы Вы не зашли и делает вырванные годы мужу, чтобы он своей сестре - законной наследнице и владелице жилья - не дал ключи, то отношения уже не станут нормальными... Это точка невозврата, поэтому боритесь за свое, главное - шок-терапевтическими действиями. Например, приходите с полицией (они очень даже реагируют, поверьте - у меня знакомый писал, его брат в его квартиру не пускал, тоже ’спадщина’, за которую он исправно платил, не проживая там, так после оформления заявления с ним в квартиру пошли участковый и еще какой-то там представитель и сделали втык братцу и его семейке), забираете ключи, они в присутствии представителей правопорядка пишут расписку, что не будут менять ключи и препятствовать доступу в квартиру. Далее ограничиваете свою территорию (комнату), ставите на нее замок, а лучше (если не планируете долго посещать) опечатываете опять же за подписью представителя правопорядка. Делаете выделение отдельных счетов, пускаете на свою территорию пожильца, не обязательно табор цыган или заробитчан, - просто договариваетесь с каким-нибудь коллегой, который с юмором и тащится от азартных приключений, он там живет, устраивает брату вырванные годы, у брата резко находятся деньги, чтобы выкупить Вашу часть. Иначе это будет просто мертвый груз, где Вы не можете жить, не можете пользоваться, и вынуждены оплачивать... да еще и терперь такое отношение от хамки...
Отличный план

МисисПропер• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
Сегодня на советчице была тема - зачем рожать детей в нищете. Так автора и умственно отсталой назвали, и обзывали, и унижали. Она была не такая, неправильная. А тут читаю ...прям кривое зеркало. Каждая вторая накинулась на брата. Нищеброд, как посмел детей завести. При том, что в нашей стране, наверное, каждая вторая семья либо живет с родителями, либо в родительской квартире, либо на съеме. Малый % покупает свою. Как посмели нищеброды размножаться
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если они копят на своё, тогда сядьте спокойно с братом и договоритесь, что они будут ежемесячно выплачивать Вам посильную сумму, пока не выплатят 50% стоимости.
не согласится, он нашару хочет
Ответ дляlith_oops
Выделяются доли и продается часть аж бегом.
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
именно те, кто заработал и насобирал, знает цену копейки.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Об авторе это только Ваши фантазии, как и пока только предположения, что Вы откажетесь.
Но кстати, факт, что автор маме деньгами помогала. А Вы своей нет
Странно, но в этой теме про помочь по родственному почему-то пишут те, кто эту помощь принимают, а не оказывают
только хотела у нее спросить, сколько в месяц она перечисляет на содержание матери
более, чем уверена, что НОЛЬ! такие только в инете ляля умеют, ментальная сестра брата автора
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляРазведка Маша
Благородство аж прёт
как и воспитание, почитайте посты этого создания
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
несовершеннолетнего ребенка обязаны обеспечивать его родители, а не ’кто-то’
таким всегда кто-то должен, ноги раздвигать умеет, а работать нет
Ответ дляOlen4a
Я покупала часть своей квартиры у сестры. Одна шестая. Моя дочка прописана в квартире. Опекунский чуть не рентгеном светил. При том, что покупала мама ребенка покупала, улучшая качество жизни ребенка.
Возможно, у вас другой опыт.
Опять же, опекунский бывает разный. Я в Днепровском районе Киева, говорят, у нас самый скрупулёзный.
Возможно, у вас другой опыт.
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну я заработала, пахала на трёх работах без выходных несколько лет и продолжаю пахать, но ничего делить не буду!))
Я не согласна!
Автору я бы рекомендовала пересмотреть отношения с родственниками, с мамой в том числе. Вы задайтесь вопросом: каковы ваши планы относительно своей доли? Если вы хотите сохранить квартиру в память о бабушке, тогда по суду определяйте долю, заселяйте квартирантов. Лучше чеченцев и дагестанцев не найти - ваши родственники писать будут по расписанию) Как следствие - либо съедут сами, либо нужно будет помочь - вызвав соц.опеку) Поверьте, после данных манипуляций - ваши родственники станут посговорчивее. Но для начала, пару раз вызовите полицию, пусть зафиксируют и копии себе оставьте, что вы не имеете доступа в квартиру. Потому что на суде будут рассказывать, что вы им должны половину суммы за квартплату, еще и в суд подадут, будете им 50% возвращать и суд. издержки - имеют право по гражданскому кодексу. Кстати, когда вам выделят официально вашу долю - открывайте лицевой счет, чтобы потом не было проблем у вас или покупателей вашей доли (если захотите когода-то продать). А если вам не дороги эти метры и вполне устроит их продажа - делайте так, как советовали: продавайте часть квартиры, а там их жизнь сделают более невыносимой и с ними лоялен никто не будет, быстро рога обломают!
Ответ дляДуняша
Я не согласна!
а чего ж не, сестре отдать, ей же тоже надо)
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Ок, допустим. У вас есть в браке, у брата нет.
Странная вы! У меня квартира своя, заработанная мною, у сестры ничего, ей будет отчий дом.
Но меня нормально воспитали, мы кусок торта друг дружке совали, а не вырывали и не делили!
Мерзко читать такое злобное
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я думаю Ваш брат не особо будет копить на квартиру. Имея 2х детей и уже живя а двушке... хоть по факту там 50% ваши.
Вариант хороший:
поговорите с братом, скажите Вы не против если они просто купят у вас вашу долю. Это меньше стоимости всей квартиры. Не надо копить аж 5 лет. Пусть каждый месяц платят вам оговоренную сумму пока за 2.5 года не выкупят вашу часть. Нотариально это можно оформить.
Или пусть одолжат/возьмут кредит и одним махом выкупят вашу часть
(потом прикол если вы деньги будете тратить в браке то все купленное на денюжки ваши будет уже якобы и вашего мужа....)
варианты плохие:
выделить долю через суд
выставить долю на продажу, брат идет к ак первый кто может ее купить. Если он не покупает Вы продаете... есть лбди которые покупают такие обьекты и потом второй стороне там не дают жить, там и бомжи и цыгане и тд.
Займитесь этим вопросом иначе ваша доля на долго повиснет в воздухе,, они будут жить там вечно, ничего покупать отдельно они не будут, я вас уверяю
Вариант хороший:
варианты плохие:
выделить долю через суд
Да, спасибо