Корсет_на_шурупах• 23 января 2021

Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.

Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Рот прикусила
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
а такую, как вы встретить в реале....Ооо....если в инете так выражаетесь, представляю вас в реале, обнять и плакать
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Прр чем тут ты со своими трагедиями?
автор Корсет_на_шурупах • 23 января 2021
Ответ дляЗначит надо
Автор, я бы после всех этих историй просто прекратила бы общение вообще с родственниками.
Действия матери подобные восприняла бы как предательство.
Не понимаю, почему какая-то левая тетка, которая к квартире отношения не имеет, вообще в текущей ситуации проклевывается?😏
Вот и я не поняла всего этого, как за совсем дебилку меня держат
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Так оттуда вымерли- вот они и решили отжать у автора ее.
наверное, халявщики трутни и там достали всех
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Я б такое не носила, но продаю• 23 января 2021
Ответ дляkolara
Ну я имея родную сестру, с удовольствием согласилась бы чтобы она с мужем пожила бы в нашей общей квартире, которя нам завещана мамой с папой. Но у меня своя квартира для моей семьи, у сестры своя для своей. Но я сестре готова отдать все- все что есть у меня или у нас, так как и она для меня.
главный тут момент, как и она для меня, если бы сестра с мужем в одностороннем порядке выперла вас из квартиры, пальто не примялось бы?
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Ну я заработала, пахала на трёх работах без выходных несколько лет и продолжаю пахать, но ничего делить не буду!))
Я не согласна!
Какое ценное мнение.
Кто тебя спрашивает?
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
от вашей орфографии и отсутствия воспитания плакать должны ваши родители)
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
нормальные мозгами думают, а не членом, рожая двоих без жилья
Ноооэтожеееедееетиии
Белая котичка• 23 января 2021
Автор, а сколько они уже живут и собирают на свое?
Или не собирают, а только так говорят?
Потому что если собирали бы, то вполне могли бы выкупить вашу долю и их’своим’ стала бы эта квартира полностью.
Я, кстати, думаю, что вас не хотят пускать, потому что вашу комнату уже под детишек переделали, и дай Бог, чтобы вещи ваши были в целости и сохранности.

Не закрывайте, пожалуйста, тему. Напишите, что вам юрист посоветует и как решите этот вопрос.
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы бы нам не тыкали. Ещё раз, Вы от наследства ЕЩЕ не отказались, а сейчас стра Ваша УЖЕ помогает матери за двоих детей, те фактически оплачивает Вашу долю а наследстве
В Вашей ситуации если и есть благородство, то со стороны сестры.
да она первая побежит ’под пулями’ в случае смерти матери, отхватить кусочек, типаж еще тот
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Какое ценное мнение.
Кто тебя спрашивает?
Удалено администрацией...
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Прр чем тут ты со своими трагедиями?
Удалено администрацией...
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Вот и прикуси, может тогда и дойдет, что нечего распоряжаться родительским домом, который принадлежит маме и корчить из себя благородную,. А то она, видишь ли, ’бежала’ .. А сестра с родителями осталась. Еще и хватает наглости тут рассказывать, что ’отказалась она’, тьфу....
оставила мать умирать в бомбежках, сестре ни копейки денег на содержание матери не дала и строит невесть что. Противно на таких смотреть
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Бан
Языката Хвеська• 23 января 2021
Ответ дляlith_oops
Я покупала часть своей квартиры у сестры. Одна шестая. Моя дочка прописана в квартире. Опекунский чуть не рентгеном светил. При том, что покупала мама ребенка покупала, улучшая качество жизни ребенка.
Возможно, у вас другой опыт.
Опять же, опекунский бывает разный. Я в Днепровском районе Киева, говорят, у нас самый скрупулёзный.
Скрупулезный.
Скру.

Закондательство в Украине одинаково по всей стране.
В нашей квартире были прописаны я с ребенком, брат с ребенком и отец.
Через суд выделяется долевая часть, приватизируется по желанию.
При продаже ты предлагаешь сперва другим владельцам-соседям, отказываются - выставляешь на продажу.
Дети могут быть записаны только на метрах папки или мамы, остальное - другого владельца - их никак не касается.
Опекунский драконится только в случае, если сделка купли-продажи не в один день или количество приобретаемых метров меньше, чем продаваемых, на ребенка.

У автора если там ребенок не прописан - она делает со своими законными метрами что вздумает, это по закону.

Но сперва в суд, да. Чтобы документы были.
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а чего ж не, сестре отдать, ей же тоже надо)
Удалено администрацией...
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Да тут хватает наглости вообще чужим распоряжаться: может мама вообще дарственную или завещание напишет на дочь, которая возле неё и ей помогает. А эта тут рассказывает... отказалась она)))) от чего отказалась? От того, что ей не принадлежит? Владелец хоть в курсе?
Удалено администрацией...
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
Удалено администрацией...
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляСплюшка
Удалено администрацией...
Дуняша• 23 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Рот прикусила
Удалено администрацией...
ВундерКИНГ• 23 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пропишет в половину?Головой больше об стены не бейтесь
У брата сколько в собственности? Половина квартиры?
Так куда он пропишет? Только на свои метры!
Кусочек Сыра• 23 января 2021
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
А почему нереально деньги пересылать? Есть же обналички всякие, и отправить и получить можно спокойно.
Мадам Тю-лю-лю• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Крым. Сейчас 4 с лишним т.р.
Если у них 2 детей, то должен быть материнский капитал. Были ипотечные программы с гос поддержкой. Пусть выкупают часть. Если конечно квартира не на юбк))
Сплюшка• 23 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Санта Барбара!
Кто матери помогает? Автор вы или брат?
она, ежемесячно деньги дает
Кусочек Сыра• 23 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Или не собирают, а только так говорят?

Та ничего они не собирают, очевидно же. Жили столько лет у родителей , давно можно было продать ту двушку общую, поделить деньги и немного скопить , чтоб каждый однушку смог купить. За несколько лет жилья не на съёме, а у родителей это более , чем реально было. А дальше на расширение бы копили.

А сейчас с двумя детьми и подавно не накопят . Тем более их однушка уже все равно не устроит , их уже четверо, куда они с двумя детьми туда.
Дуняша• 23 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Кому? Непонятно кому? Чтоб он сбежал с переведённым? Вы серьезно? Ещё скажите - по почте послать, мне часто рассказывают, как я могу новой почтой маме на неподконтрольную зону пересылки делать)))
Деньги можно передать знакомым, когда сама едешь, а непойми кому - нет.
Знакомых у меня нет, сама тоже не давно поехать не могу.