Корсет_на_шурупах• 23 января 2021
Брат с женой переехали в нашу с братом квартиру.
Квартира по завещанию от бабушки, мама не претендовала и не оспаривала, мы -собсивннники 50 на 50.
Жена брата с молчаливо согласия родителей (мне даже не сказал никто)сменила замки, в итоге, я просто не смогла попасть в свою же квартиру.
Мама мне сказала, что нефиг ломиться в чужое жилье, когда я, офигев, ей позвонила.
Меня все выбесило, я предложила тогда им выкупать мою долю но, у них же нет денег, 2 детей.
То есть, по идее, я просто должна смириться, что там другая семья и не рыпаться?
Мне как-то обидно. У мужа своя квартира+у нас ещё купленная в браке. Мне сказали, что у НАС и так квартир хватает((
Как так?
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Автор, вы наверное никогда не жили в приймах..
Поверте бывает это совсем не просто..
Ваш брат сделал только одну ошибку, побоялся поговорить с вами о том чтоб въехать в эту квартиру (видно характер у вас такой, знал сразу что вы против будете!)
Но он же все таки не чужой вам человек!
Вы хотите выгнать его с семьей на улицу?
У меня б и мысли не было такой если б моему брату негде было жить нормально - я б сама предложила в эту квартиру заселиться!
Поверте бывает это совсем не просто..
Но он же все таки не чужой вам человек!
Мой брат со мной поговорил, что они поживут, пока на свое не накопят, лет 5, я была не против.
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ дляБензопирен
А с какого перепугу она должна спрашивать, где хранить свои вещи? В ее собственности половина квартиры. Имеет право. Может она медитировать туда ездит. Перед кем ей отчитаться?
Ну как перед кем, там же жена брата с двумя детьми. Которая мысленно представила, что квартира принадлежит их семье ибо в свое время она родила двоих детей.и автор просто обязана уступить им. Она и так не плохо живёт))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
почему тогда свое жилье не отдадите нуждающимся? раз вы такая ’адекватная’?
А ведь раньше фраза ’А ключи от квартиры, где деньги лежат, не дать?’ была иронией
Аноним_Галя• 23 января 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор все уде написала.
Где? Автор про лицевые не писала. Как оплачивается и кем коммуналка тоже
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Значит, вы не делили лицевые. Надо разделить их. И вы будете оплачивать за себя. Кто до этого платил коммуналку? У кого квитанции? Советую вам найти доки на квартиру и пойти к юристу. Не тяните. Он вам все варианты разложит и права ваши расскажет. То, что лицевых нет.. ну. Не нравится. Плюс брат прописать может детей. Это большой геморрой (
Спасибо
Сундучок с каникулами• 23 января 2021
Ответ дляПолБатона
Сколько наглых нищих тёток готовы въехать нагло в чужое жилье под лозунгом ’да, мы охренели, расплодились и заберём все, что не нами заработано!’ Ужас, плодятся как кролики и тут же чужое жилье отжимать.
Автор, вам правильно пишут- делите по суду квартиру и на мороз хитрожопых голодранцев.
Ха, моя знакомая так живет с братом в 3-ке и уже много лет слышит каждый день ’свали отсюда! ты надоела..’ так вот там уже и дети подростки и они ей так говорят, хотя своих племяшек она очень любит, она живет одна, брат - семья 4 человека. Ремонт они с братом делают по деньгам 50/50.. во как и все в том же проценте (хотя с его стороны 4 человека!). Она ему пояснила ’я когда свалю, то свою комнату закрою на ключ, ты не будешь ею пользоваться есть я тут или нет’ брат ошарашен... не ожидал.
Скокмоно - стокнуно• 23 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ну, вряд ли автору прям на полноценную однушку хватит. С доплатой разве что. Но момент детей важен. Брат сейчас можно их прописать. И вот тогда очень сложно будет с двумя прописанными несовершеннолетними решать вопрос по этой квартире
Тогда нужно будет по суду наложить арест и запрет на прописку несовершеннолетних детей только так. Но нужно не ждать а сейчас это сделать!
Парасюха• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
У Вас с мужем проблемы?
З А Ч Е М Вы туда ходите?
Затем что там ее часть жилья в собственности,и прав у брата не больше чем у нее.Тем не менее ее выставили (
буреЛОМКА• 23 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Эта темка очень показательна для тех, кто хочет рожать 2-го, 3-го для того, чтобы у первого была родная кровинушка. А по факту с такими родственниками и врагов не нужно. Печально это все, и виноваты родители, не занимались воспитанием детей....
да, виноваты родители невестки
не воспитывали. не привили азы
захотела - вселилась и еще что-то там вопит. и да, родила двоих, и что - теперь ей все должны?
не воспитывали. не привили азы
Света С Приветом• 23 января 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Странные ответы. Ну и что, что у автора есть где жить. Она может сдавать свою комнату и получать прибыль. Копить например своему ребенку на жилье или обучение.
Значит коммунальные плати, и нахер иди. Посмотрела бы я на тех кто написал такое, как они свои метры законные раздают невесткам...
Вот обычно невесткам дулю с маком.а тут странна
КараПузовна• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так а что вас колбасит тогда??
Форс мажор• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так чего теперь против?
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Поверте бывает это совсем не просто..
Но он же все таки не чужой вам человек!
Поверте бывает это совсем не просто..
Но он же все таки не чужой вам человек!
Все это понятно. Но если бы автора не держали за дуру. Тут почему то брат не посчитал нужным поставить автора в известность.
Ну вот будет хороший урок их семье, чтоб знали, освежили в памяти, что квартира на двоих.
Кстати автору хорошо бы обговорить и ремонт там, чтоб быть в курсе всего.
Есть наглые люди, которых надо немного приземлять, чтоб не сели на голову!
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляМеня не звали
Я не фантазирую!
Я вас спрашиваю или вы сейчас платите коммуналку?
И как вы не платите, если у вас нет доступа к счётчикам?
Как сособственник вы обязаны оплачивать 50% той, которая не зависит от проживания: отопление, жек.
Иначе брат в суде заявит что вы не содержите свою собственность, а это ваша прямая обязанность и тогда, возможно, ещё и компенсировать брату будете то, что он оплачивал за вас коммуналку. Или на эту сумму будет уменьшена стоимость вашей части.
Счетами занималась мама всегда, когда квартира была ещё под сдачу, потом мы делали деньги от съёма на 3(да, маме тоже давали, хоть она и не собственник(, так когда-то договорились. Когда они въехали, я просто отсылал маме свою часть от квитанций
Остановщица• 23 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Поверте бывает это совсем не просто..
Но он же все таки не чужой вам человек!
Поверте бывает это совсем не просто..
Но он же все таки не чужой вам человек!
по вашей логике все. кто жили в приймах автоматически наглые? у них. кроме этого. были еще два варианта. с родителями жены. и съем. и не в прыймах и никому не должны
Парасюха• 23 января 2021
Ответ для66сезон666серия
Если не шутите, то читаете по диагонали. Квартира эта вначале сдавалась, потом пустовала, теперь там брат с женой. У автора есть свое совместное жилье с мужем, где она и проживает. С какого перепугу ее вещи в той квартире должны быть?
Вы читать наверное не умеете?Там ее комната и соответственно могут быть ее вещи и т.д.
Элька-Карамелька• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Даже если она 50/50- это НЕ значит,что Вы можете приходить КОГДА хочется и открывать двери своим ключом
Значит, именно это и значит. Равные доли - равные права.
Корсет_на_шурупах
• 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Так а что вас колбасит тогда??
Все в сиартпосте. О том, что я не могу зайти и смене ключей меня не предупреждали.
Ух_ты_какая_я• 23 января 2021
Ответ дляБаррикадница
А чего Вы ломились в квартиру?
Значит!
Кондуктор маршрутки• 23 января 2021
Ответ дляОстановщица
вы не перегибайте. да. то своя кровная квартира. а это чужая. за счет которой можно выгулять белое пальто
это не чужая, это именно ее половина квартиры. обычно чужым имуществом любят распоряжаться те, у кого его нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Вот честно
Пустила бы брата жить без проблем. Мне есть где жить, ему пока нет. Лет через 5-10 когда накопится сумма, продать эту квартиру и поделить деньги. Пусть живут и собирают на свое жилье, у автора же по закону половина ее, и никто не отнимет.
Доводят до крайностей друг друга. Зачем?
Когда люди за спиной что-то делают мелкое, то это может быть звоночком, что завтра сделают не мелкое) Сегодня замок сменили, а завтра пропишут дитяток. И тогда продажа квартиры по достижению ими совершеннолетия.
Ух_ты_какая_я• 23 января 2021
Ответ дляДА да да
У вас же есть своя квартира с мужем, вы живете там и почему то ходите в квартиру к брату? Зачем?
Не в квартиру к брату, а и в свою.
Семен Семеныч• 23 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Так а что вас колбасит тогда??
Когда на вашей квартире поменяют замки и скажут приходите по закону и вас коробит начнет
Слоник-тоник• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я платила по счетам всегда, не фантазируйте.
Автор, я немного в похожей ситуации.
Если продадите в суд – это стоимость адвоката, годы судов и нервов, отложенные заседания (двое знакомых по 4-е года убили вот так доказывая в суде). Если разделите счета, счётчики установите, Вы будете делить с братом коммуналку не проживая там.
Оно Вам надо? Денег уйдет уйма!
Продайте свою долю черным ректорам. У Вас выкупят Вашу долю за считанные дни, деньги 💸 будут на руках без судов и 10-ти иыс вложений с непонятным исходом.
Оно Вам надо? Денег уйдет уйма!
Остановщица• 23 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы б хоть внимательно читали. на какой пост отвечала я. и что именно отвечала
Бензопирен• 23 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Слушайте, я тоже не плохо живу. Мои родители в разводе, при котором, папа оставил квартиру и ушел в чем есть. Оставил естественно не маме, а мне. Согласны? У мамы от второго брака сын, мой брат. Его отец умер. С тех пор мой брат это все, а я должна сама. Я в 18 лет ушла в самостоятельное плавание. Мама приватизировала квартиру на двоих, себя и моего брата. Я проглотила. У меня есть моя квартира, будет наследсьво. Но! Мне обидно до сих пор, с хрена моя квартира, которую при разводе папа оставил мне, проходит мимо меня. Мой папа тоже возмущается. Я пашу как конь, чтобы у меня и моих днтей все было,а брат в свои 30 до сих пор бедный несчастный. И ему все на блюдечке с каемочкой. У меня двое сыновей, почему бы мне не забрать мое по праву и не отдать моим детям?
Скокмоно - стокнуно• 23 января 2021
Ответ дляМеня не звали
Не понимаю ваш поток сознания.
Собственник обязан содержать свою собственность и оплачивать коммуналку, независимо от того живёт он там или нет! Об этом и был вопрос.
Этот вопрос брат автора и поднимет в суде и ещё и деньги с нее может взыскать!
Да ваш поток сознания тоже мне не понятен.
Собственников есть два! Один туда выехал и сменил замки. А теперь вишенка на торте- а ты ж не пользуешься и не платишь за коммуналку то все эта квартира моя вся! Так получается?
А ничего что автор даже доступ в квартиру не имеет? Не ничего там же дети брата живут! С помениными замками.
Но чего ж брат как крыса втихую это сделал а не обсуждается с сестрой и именно это называется наглость второе счастье!
А автор теперь обязана с поклоном и просьбами заходить в ту квартиру где у нее половина собственности.
Двойные стандарты во всей красе
Ух_ты_какая_я• 23 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Ну мне непонятно. У вас де есть жилье. Пусть поживут. За эти кв готовы поубиваться!
Вы много жилья родне подарили? Чужое в интернетике раздавать всегда легко
КараПузовна• 23 января 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Поговорите спокойно еще раз с ним. Сколько живут, где прописаны будут дети, вам дубликат ключей, но приход по согласованию или какую то часть вам лично за вашу комнату платить будут,типа за аренду, но без ключей.
Сундучок с каникулами• 23 января 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ну чужое делить легче и люди так себя чувствуют ’добрыми’.. вот дала совет подарить и упивается своей ’Добротой’. Или дала совет ’роди для себя’, поумничала и довольна, вот только когда дело касается себя-любимой, например она же узнала что у мужа дети на стороне с незамужней, поЧаму-то сразу трагедия. Чего? Ты ж советы раздавала рожать = от женатиков (для себя часто именно от них и рожают) получай внебрачных детей у своего мужа и расходы на содержание, его тайные походы на строну.. ага! караул. Советы ’добрые’ давать проще, думать сложнее....