Кашка-маняшка• 23 января 2021

Ангина/ фарингит кому что помогло?

Девочки, 5 дней лечила горло: спрей гивалекс, лисобакт, полоскания разные.
Температуры нет, аппетит есть,но сегодня 6 день- пробки остались на миндалинах и задняя стенка глотки отечна, плюс приступообразный кашель.
Мой семейный врач на больничном, вчера была у другой- сказала, люголь с глицерином и капать в нос протаргол.
НО, лучше не становится( Я точно знаю, что при ангине антибиотики. У меня проблемный ЖКТ, не могу их принимать, итак часто пью.
Какие есть местные спреи , именно с антибиотиками, которые Вам помогли?
И какой мазок из горла надо сдать, как он называется?
Рыжик-пыжик• 23 января 2021
Сегодня 2й день. Начала пить аугментин
Маманя• 23 января 2021
Местно - люголь. Стоит копейки, но помогает лучше любых спреев и таблеток
Пуки-куки• 23 января 2021
Ангина без температуры? Анализ крови сдавали?
Бабканадвоесказала• 23 января 2021
Не думаю, что у Вас ангина. Обычно при ангине температура должна быть. А пробки это нормально....теперь надо к лору, чтобы он их выполоскал. Ангина - это когда гнойные язвочки и не только на миндалинах, а и на самой слизистой горла. Я такое у сына видела(((. А у вас просто пробки образовались. Сдайте кровь. Может и не надо Вам аб.
автор Кашка-маняшка • 23 января 2021
Ответ дляПуки-куки
Пока не сдавала( Завтра пойду
CоffеёкSZefиркой• 23 января 2021
Таблетки Трахисан. Очень хорошо обезболивают. Там если я не ошибаюсь есть в составе антибиотик
автор Кашка-маняшка • 23 января 2021
Ответ дляCоffеёкSZefиркой
Спасибо
Луковая• 23 января 2021
Хлорофиллипт спрей или масляный раствор
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 января 2021
масляный хлорофилипт, можно капать нос и смазывать горло
tarveldy• 23 января 2021
Полоскания мед+уксус+сок свёклы, вымысла пробки ещё 4 года назад, с тех пор ангин гнойной не было
Спасу мир• 24 января 2021
ангиновак