Горизонтальный самовар• 25 января 2021

Наполеон или медовик? Что из них готовится быстрее?

С чем меньше заморочек?
Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Бегите, вас сейчас загрызут))))
Та я поняла. Набросились как ....ниче караван идет )))

Разгуляшка• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
А самое главное так же принципиальный вопрос, что капец)))
Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляБесбардак
Ещё напишите из слоёного теста...
Ну может у вас из слоеного
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Не тот у вас медовик. На него тоже нужны тонкие коржи и много.
4-5 коржей,максимум 6 получается.но не сравнивайте их с наполеоном, в наполеон коржи идут тоньше пергамента и от 20 штук
Медовик тесто заварное или обычное, с толщину ножа.
Это у вас наполеон не тот!
Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Это у вас наполеон не тот!
Тоньше пергамента - это тесто фило. Так что не сочиняйте.
Бесбардак• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Абсолютно согласна. У меня одинаково времени уходит, если готовиь как положено, а не одним коржом
Как у вас может уходить одинаково времени если слоеному тесту надо полежать после приготовления в холодильнике?
Или вы готовое берете?
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Уж поверьте, мама меня научила)))
И штрудель на ткани растягивать...и тесто самой готовить для него!
Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Уж поверьте, мама меня научила)))
И что? Кто сказал, что это единственно правильная технология? Никогда не делала 20 коржей толщиной теста фило.
Бесбардак• 25 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Заварной крем
У меня нет рецепта, которому 100 лет, извините пожалуйста провинилась)))
Последний раз готовила по рецепту с ютюб канала Глинской
Там 11 коржей
Как обьяснить что за коржи, не знаю. Погуглите, посмотрите
Смотрю у нее тоже на 2 Карл часа тесто в холодильник запихнуть!

Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляБесбардак
Или вы готовое берете?
Когда тесто в холодильнике, вы отдыхаете, не готовите. Ну или кремчик калапуцаете. И я не задавалась целью с секундомером в руках, но заморачиваться надо и там, и там. И много коржей, и крем. Это не шарлотку с наполеоном сравнить. Поэтому я и пишу - одинаково.
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ну может вам ещё повезёт, и вы попробуете настоящий ,вкусный наполеон)))
ела разные , мне нравиттся из тонкого теста, и с заварным кремом, а со всякими сметаными и и толстыми коржами как в медовик, не моё...
Бесбардак• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
И время останавливается..но первый вопрос автора что быстрее. Так сколько у вас по времени выходит наполеон и медовик если тесто для коржей тоже готовить?
Разгуляшка• 25 января 2021
Ответ дляБесбардак
Вас на тесте в холодильнике вроде никто не заставляет сидеть. Пока оно в холодильнике, можно заняться своими делами))
Если на то пошло, я сметану для медовика отвешиваю на ночь, чтобы стекла и была гуще, но это время я не считаю, как время, которое уходит на приготовление.
Бесбардак• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Потому как это не наполеон
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляБесбардак
Потому как это не наполеон
Ну конечно, вам же веднее)))
Бесбардак• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Ну конечно, вам же веднее)))
Я как бы с вами соглашалась))
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляБесбардак
Я как бы с вами соглашалась))
Так и я с вами !
Бесбардак• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Так и я с вами !
Значит нам повезло мы будем есть вкусные наполеоны классические а не непонятные суррогаты)
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
поделитесь рецептом
Напишите мне в личку ,скину утром, потеряю.

Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляБесбардак
Я с секундомером не бегаю. Вечер уходит и на то, и на другое. Вы с любой прям истерику устроили на ровном месте.
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Медовик чуть больше часа, какой вечер?10 минут тесто, 30 минут печь, 20 минут крем(это если я заварной делаю, маскарпоне 10 минут), ну и залить .а ещё пару минут помадку сварить шоколадную.
Если муж ,за коржами следит , то просто супер)))
Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
В медовике у меня тонкие коржики почти как и в наполеоне. И крем у меня тот, что нужно. Но вам конечно виднее, говоря вашими словами.
Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
ага. Вы из тех, что корж ниткой порезать. Ну так жто не медовик. Плохо вас мама научила.
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
И 20 штук)))одна порция теста ,толщиной с нож ,рассчитана на 6 коржей средних.
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Так у вас же как в наполеоне)))
Давайте родителей не трогать!
Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Так у вас же как в наполеоне)))
Давайте родителей не трогать!
Так это вы сказали. Мой медовик выглядит так. Как за час его сделать...для меня загадка. Но вы суперженщина. Вам по плечу.
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
10 коржей , ну хорошо 1.5 часа весь торт, я делаю одну порцию.
Коржи катаются легко и быстро.
Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Коржи катаются легко и быстро.
Та я поняла, что вы тут супер пупер. И только у вас правильно и как надо. Все остальные лузеры и едят суррогат.
Омлетик• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
И вам приятного аппетита)))
Пишу сколько времени у меня уходит!
Свекровь 3 дня делала, первый день тесто, второй коржи пекла, третий крем варила и заливали. Так что я должна говорить, что медовик 3 дня делается?
Бесбардак• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Нет я тоже ем вкусный классический наполеон))