Горизонтальный самовар• 25 января 2021

Наполеон или медовик? Что из них готовится быстрее?

С чем меньше заморочек?
Каркуша Клара• 25 января 2021
Ответ дляБесбардак
Нет я тоже ем вкусный классический наполеон))
Вы тут две такие. Пальто узковато только. Глотку всем перегрызли.
Могу поспорить, автор не будет выпекать наполеон из теста фило. А вы можете и дальше всех в теме отпугивать собой.

Курс капусты• 25 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Медовик одним коржом и перерезать ниткой

Впервые слышу
Из Виа-гры• 25 января 2021
Наполеон из лаваша
Дама-мадама• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Одинаково вы написали))
Что тот медовик делать? Час и готово, а наполеон только больше часа коржи катать.
Нормальный, классический медовик это тоже коржи. Пекла неделю назад, 10 коржей. Потом крем и крошка сверху. Печь с Наполеоном одинаково. Мы с ребенком пекли около 5 часов))
Советчица Года• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Тоньше пергамента - это тесто фило. Так что не сочиняйте.
Причем здесь фило? Я на наполеон тоже тесто растягиваю, но это не делает его идентичным фило по составу...
Советчица Года• 25 января 2021
Ответ дляБесбардак
Смотрю у нее тоже на 2 Карл часа тесто в холодильник запихнуть!
Так оно же на масле, ему по любому нужно в холодильнике отлежаться.
Попипиповна• 25 января 2021
Вчера готовила спартак.Вот , чтоб не соврать, минут 20 тесто( на основе карамели), 8 коржей минут за 20( очень быстро пекутся, 2-3 минуты где то один)Крем заварной минут 5. Часа за 2 всё было готово.Невероятно быстро, легко, просто и безумно вкусно.
Люда Людоедова• 25 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Я и Наполеоном 3 часа не делала
И не из 20 коржей, представляете?)
Если на три коржа а еще лучше на покупных, то конечно,- одинаково
Коренная киевлянка• 25 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Из него, кстати, отличный наполеон и очень быстро

Коренная киевлянка• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Медовик чуть больше часа, какой вечер?10 минут тесто, 30 минут печь, 20 минут крем(это если я заварной делаю, маскарпоне 10 минут), ну и залить .а ещё пару минут помадку сварить шоколадную.
Если муж ,за коржами следит , то просто супер)))
Фу, то вы не ели настоящий медовик из 20, нет, из 30 коржей. Суррогат какой-то, но может вам повезёт..
Анонимушка• 25 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Что это за медовик одним коржом?
Анонимушка• 25 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Видно вы никогда не готовили Наполеон
По времени одинаково.
БЦАшка• 25 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вас на тесте в холодильнике вроде никто не заставляет сидеть. Пока оно в холодильнике, можно заняться своими делами))
Если на то пошло, я сметану для медовика отвешиваю на ночь, чтобы стекла и была гуще, но это время я не считаю, как время, которое уходит на приготовление.
Вы шутите? Если человеку нужно уложиться в определённое время, то эти 2 часа добавляются до времени приготовления. Неужели это непонятно?
Вопрос был не что проще, а что быстрее. Вы значение слов не различаете?
Обижулька• 25 января 2021
Ответ дляТрусиковед
Пеку только из тонких коржей. Когда-то угощали из высоких, но рецепт не дали Не научите?
Разгуляшка• 25 января 2021
Ответ дляБЦАшка
Боже Боже как я могла
Вопрос жизни и смерти, а я тут такие шутки шучу
Выйду пожалуй из темы, а то сейчас неадекваты косяками повалят)
Дама-мадама• 25 января 2021
Ответ дляАнонимушка
Что это за медовик одним коржом?
Это вроде бисквит с медом) в нете есть. Вообще не похож на классич. медовик, но мед есть и ...
Дама-мадама• 25 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Боже Боже как я могла
Что ж вы такая чувствительная) я с вами абсолютно согласна. И медовик классический и Наполеон готовятся плюс минус одинаково. И это однозначно долго)
Жена брата Админа• 25 января 2021

Делаю за 30 минут медовик
Жена брата Админа• 25 января 2021
Вот, сделала быстро к чаю вчера вечером)

Сиреневая цапля• 25 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Скиньте плз ссылочку на рецепт
Анонимушка• 25 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Точно, бисквит, но не медовик классический.
Анонимушка• 25 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Не соглашусь про долго. От начала до конца 1.5 часа. Не раз засекала.
Дама-мадама• 25 января 2021
Ответ дляАнонимушка
Что именно 1.5 часа? Там тесто только час отдыхает. Сколько у вас противней в духовке?
Нежная Лапка• 25 января 2021
Ответ дляОмлетик
Ну в просторах интернета много всякой фигни!и что?
Моему рецепту лет 100 ,я серьёзно, зачем мне фигня ?
На просторах интернета не фигня как вы выразились а рецепт на пол порции! Я раньше тоже пекла по рецепту с 20 ти коржами, недавно нашла рецепт на пол порции и получается 12-14 коржа. И это не означает что только ваш рецепт самый верный а остальные фигня!
Анонимушка• 25 января 2021
Ответ дляДама-мадама
У меня не отдыхает, идеальный наполеон. Он начала изготовления, до того, как я его начинаю есть проходит 1.5 часа. У меня 25 коржей и два противня.
Пополняю_Карму• 25 января 2021
Ответ дляКотомафия
Дайте рецепт вкусного медовика, плиз
І мені, бажано суцільного, щоб перерізати ниткою)
Пополняю_Карму• 25 января 2021
Особисто для мене медовик важче пекти, коржі туго розкачуються, рвуться, на пару потрібно чаклувати. Наполеон маю не класичний рецепт, а якийсь простіший, дуже смачний, лише потрібно тісто на ніч в холодильник.
Трусиковед• 25 января 2021
Ответ дляДама-мадама
То же тесто, что на отдельные коржи! Люди, вы чего
МЧСница• 25 января 2021
Медовое гораздо быстрее и легче готовить
Аноним Завхоз• 25 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Поделитесь плиз рецептом на пол порции