26 января 2021

Вакцинация в феврале стартует.

Наш президент сделал официальное заявление.
Как думаете поступать? Что по этому поводу думаете?
показать весь текст
Печенюшка 27 января 2021
Ответ дляДюагональ
Или вам пруф на то, что Орбан, человек, который определяет политику и курс странв, - премьер, а не президент?
Ну хотя бы на то,что Венгрия страна ес,не зарегистрировала спутник на своей территории
Дюагональ 27 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну хотя бы на то,что Венгрия страна ес,не зарегистрировала спутник на своей территории
Научитесь читать внимательно и прочтите, что я писала. Хватит уже додумывать
Маша хороша 27 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну хотя бы на то,что Венгрия страна ес,не зарегистрировала спутник на своей территории
Турция собирается производить Спутник по лицензии, а Венгрия - покупать
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/01/23/7280...
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляКукусики
Ес) умники со Словарем Даля как обычно здесь придираться любят.
хотят, чтобы советчицы не только писали про развитие, но и развивались)
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Я тут недавно тему прочла у одной девочки, она в этих вопросах разбирается. Так вот вроде как фарм. компания, скорее всего астрозенека, но это не точно, оплатила нашим власть имущим тестирование вакцины на нас. Они так раньше делали с лекарствами для онкобольных, нам предоставляли и если все хорошо, то через пару лет и у них лицензию препарат получал. Вот так вот девочки...(
ни одна вакцина не прошла 3-ю фазу. поэтому все, что сейчас происходит - это тестирование на людях.
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Наша влада гірше, ніж фашисти. Фашисти хоча б СВІЙ народ не знищували.
вы плохо информированы. первые концлагеря в германии были для немцев-коммунистов, членов профсоюзов, немецких евреев и пр..
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
В Индии тоже разраб.
О ВАКЦИНАЦИИ В ИНДИИ
Вакцинировано более 700000 медицинских работников. Зафиксировано 1740 побочных реакций, 7 госпитализаций, 2 смерти. Это информация трехдневной давности. После этого сообщения о побочных реакциях и тяжелых осложнениях в доступных мне СМИ исчезли. Однако и этого хватило, чтобы медицинские работники, особенно врачи и медсестры, стали массово отказываться от вакцинации. Сообщается, что каждом госпитале вакцинируется 1/3 сотрудников, тогда как 2/3 медицинского персонала уходят в отказ.
В связи с этим появилась информация, что Премьер-министр Нарендра Моди, вероятно, сделает прививку от Covid-19 на втором этапе вакцинации, когда вакцины будут вводиться лицам старше 50 лет и людям с сопутствующими заболеваниями (сообщает The Indian Express). Премьер-министр начал общенациональную программу вакцинации против Covid-19 на видеоконференции в прошлую субботу, поздравив Индию, а также ученых и исследователей страны с разработкой двух вакцин за такой короткий промежуток времени. Он сказал, что страна с нетерпением ждала этого дня, добавив, что впервые в истории вакцинация проводится в столь массовом масштабе. Во время своего выступления Моди также развеял опасения относительно эффективности вакцин и сказал: «Ученые одобрили две вакцины, произведенные в Индии, после того как были уверены в их эффективности, не обращайте внимания на слухи и пропаганду».
https://indianexpress.com/article/india/pm-modi-co...
В начале января компания Bharat Biotech объявила, что начнет первую фазу испытаний клинических испытаний однократной интраназальной вакцины в феврале-марте 2021 года.
Доклинические испытания BBV154 (интраназальная вакцина против Covid-19, разработана Bharat Biotech совместно с Медицинской школой Вашингтонского университета) были успешно завершены в США и в Индии. Вводимая посредством спрея в нос, вакцина BBV154 (живая аттенуированная вакцина) продемонстрировала беспрецедентный уровень защиты в исследованиях на мышах, а технологии и данные доклинических исследований уже опубликованы в престижном научном журнале Cell и в редакционной статье Nature.
Живые аттенуированные вакцины производятся путем создания генетически ослабленной версии вируса, который реплицируется в ограниченной степени, не вызывая заболевания, но провоцируя иммунные ответы, подобные тем, которые индуцируются естественной инфекцией. Ослабление коронавируса может быть достигнуто путем рациональной модификации вируса (например, путем деоптимизации кодонов или путем удаления генов, ответственных за противодействие коронавируса распознаванию со стороны иммунной системы). Важным преимуществом этих вакцин является то, что их можно вводить интраназально, после чего они вызывают иммунные реакции слизистых оболочек, которые защищают верхние дыхательные пути – главный портал проникновения вируса. Кроме того, поскольку ослабленный вирус ограниченно размножается у вакцинированного человека, иммунный ответ будет нацелен как на структурные, так и на неструктурные вирусные белки - посредством антител и клеточных иммунных ответов. Однако недостатки этих вакцин включают проблемы безопасности и необходимость модификации вируса, что требует много времени, если проводится традиционными методами, и технически сложно, если используется обратная генетика. В сотрудничестве между Codagenix и Serum Institute of India всего три живые ослабленные вакцины разрабатываются в настоящее время, в каждой из которых коронавирус ослаблен деоптимизацией кодонов.
Считается, что нижние дыхательные пути человека в основном защищены IgG (наиболее распространен IgG1) – основным классом антител сыворотки крови, которые транспортируются в легкие. Однако, верхние дыхательные пути в основном защищены секреторным IgA1 (sIgA1).
Смотри рисунок:
а. Естественная инфекция респираторными вирусами вызывает как системный иммунный ответ, в котором доминирует IgG1, так и иммунный ответ слизистой оболочки верхних дыхательных путей, в котором доминирует sIgA1.
б. Внутримышечная или внутрикожная вакцинация во многих случаях приводит к сильной индукции сывороточного IgG, но не к индукции на слизистых оболочках IgA. Хотя некоторое количество IgG также можно найти на слизистой оболочке рото- и носоглотки, недостаток sIgA делает человека уязвимым для поражения коронавирусом верхних дыхательных путей.
c. Интраназальная вакцинация может эффективно индуцировать иммунный ответ слизистой оболочки, потенциально обеспечивая стерилизующий иммунитет в верхних дыхательных путях. Однако после этого типа вакцинации системные иммунные ответы индуцируются в меньшей степени.
В настоящее время все вакцины-кандидаты от SARS-CoV-2, находящиеся в клинической разработке, вводятся внутримышечно, и очень немногие из более чем 180 разрабатываемых вакцин-кандидатов создаются для индукции иммунитета слизистых оболочек. Хотя именно иммунитет слизистой оболочки верхних дыхательных путей необходим для защиты от заражения и дальнейшей передачи SARS-CoV-2.
Ссылка: https:
Индийский институт сыворотки (SII), крупнейший в мире производитель вакцин, перешел в наступление после того, как участник испытания вакцины против коронавируса подал на фирму в суд, утверждая, что у него серьезные побочные эффекты от укола.
В ответном иске SII потребовала от добровольца 100 крор рупий (13,5 миллиона долларов США) за его «злонамеренное и ошибочное» утверждение о том, что Ковишилд, версия укола Covid-19 от AstraZeneca-Oxford University, привел к медицинскому эпизоду.
https://www.rt.com/news/508183-serum-vaccine-india...
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Иммунитет - 5 мес.
И отличия в штаммах,
Дальше что?
иммунитет может держатся год и больше. в украине уже проводили исследования на эту тему. переболевшие сдавали анализы на антитела спустя год.
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляРоза завяла
А в Америке как слева. Считают привилегией быть привитым в первых рядах
кого тогда Шварцнегер агитирует: идем со мной вакцинироваться, если не хочешь умереть?
если все-все хотят на вакцинацию.
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
младший и средний персонал?
врачи о себе не говорят ’медик’
а младший и средний мед.персонал отношения к медицине не имеет?
автор У кого такое было 28 января 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
младший и средний персонал?
врачи о себе не говорят ’медик’
Медик это собирательное понятие.
А врач это уже конкретнее

Есть медики и парамедики
Петя-петушок 28 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Индийский институт сыворотки (SII), крупнейший в мире производитель вакцин, перешел в наступление после того, как участник испытания вакцины против коронавируса подал на фирму в суд, утверждая, что у него серьезные побочные эффекты от укола.
В ответном иске SII потребовала от добровольца 100 крор рупий (13,5 миллиона долларов США) за его «злонамеренное и ошибочное» утверждение о том, что Ковишилд, версия укола Covid-19 от AstraZeneca-Oxford University, привел к медицинскому эпизоду.
https://www.rt.com/news/508183-serum-vaccine-india...
Какие побочки от укола, если индийская вакцина интраназальная! Брызгается через нос!
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Какие побочки от укола, если индийская вакцина интраназальная! Брызгается через нос!
где вы это прочитали? не нашла такой информации нигде.
Петя-петушок 28 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
где вы это прочитали? не нашла такой информации нигде.
Прочитайте всю статью....
....Доклинические испытания BBV154 (интраназальная вакцина против Covid-19, разработана Bharat Biotech совместно с Медицинской школой Вашингтонского университета) были успешно завершены в США и в Индии. Вводимая посредством спрея в нос, вакцина BBV154 (живая аттенуированная вакцина) продемонстрировала беспрецедентный уровень защиты в исследованиях на мышах, а технологии и данные доклинических исследований уже опубликованы в престижном научном журнале Cell и в редакционной статье Nature....
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Прочитайте всю статью....
....Доклинические испытания BBV154 (интраназальная вакцина против Covid-19, разработана Bharat Biotech совместно с Медицинской школой Вашингтонского университета) были успешно завершены в США и в Индии. Вводимая посредством спрея в нос, вакцина BBV154 (живая аттенуированная вакцина) продемонстрировала беспрецедентный уровень защиты в исследованиях на мышах, а технологии и данные доклинических исследований уже опубликованы в престижном научном журнале Cell и в редакционной статье Nature....
ну нет. это разные вакцины.
там идет речь о Ковишилд.
вы невнимательны.
Петя-петушок 28 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну нет. это разные вакцины.
там идет речь о Ковишилд.
вы невнимательны.
Где в статье что я привела сказано о вакцине Ковишилд?
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Где в статье что я привела сказано о вакцине Ковишилд?
вы потеряли мысль.
Хитрушка-чекушка 28 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Где в статье что я привела сказано о вакцине Ковишилд?
зачем вы, комментируя статью о Ковишилд, пишете мне о какой-то там назальной вакцине, не подскажете???
Петя-петушок 28 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
зачем вы, комментируя статью о Ковишилд, пишете мне о какой-то там назальной вакцине, не подскажете???
Ну так вы мне под МОЕЙ статьей начали писать о побочке от укола! Я вам и ответила что там речь идет не об уколах..., а о назальной ...
автор У кого такое было 30 января 2021
Ляшко!
-----
Да, будут. Человек может переболеть и иметь иммунитет. ВОЗ говорит, что это гарантия защиты на шесть месяцев. Но, какая достоверная информация, что человек переболел коронавирусом? Мы не будем никого тестировать, мы будем рекомендовать вакцинацию независимо от того, болел человек или нет.
автор У кого такое было 30 января 2021
Pfizer (в рамках программы COVAX) и китайская Sinovac будет на Украине.
Первой меньше.
ФруктЕщеТот 31 января 2021
Ответ дляДюагональ
Ничего, что ни одна вакцина не даёт 100% эффективности? Некоторые вообще около 50-70% всего. То есть, у остальных 50% и 30% соответственно никаких антител не будет, это будет типа ’холостого выстрела’. И кто что при таком раскладе может в принципе ’затребовать’?))
Ничего. Как бюрократия определенной страны, в которую решите поехать решит, то и будете делать. Или не поедите
Дюагональ 31 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ничего. Как бюрократия определенной страны, в которую решите поехать решит, то и будете делать. Или не поедите
Скорее не поеду. Хотя, мне бы наоборот, в Украину доехать...
автор У кого такое было 31 января 2021
Ответ дляДюагональ
Скорее не поеду. Хотя, мне бы наоборот, в Украину доехать...
Сейчас это глобальная проблема.
Лидия-51d4 08 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
Удалено администрацией...
Где и как можно договориться, подскажите
Люблю Поумничать 08 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ляшко!
-----
Да, будут. Человек может переболеть и иметь иммунитет. ВОЗ говорит, что это гарантия защиты на шесть месяцев. Но, какая достоверная информация, что человек переболел коронавирусом? Мы не будем никого тестировать, мы будем рекомендовать вакцинацию независимо от того, болел человек или нет.
Правильно) а то развелось вас... еще и у европейцев можно выкляньчить под это дело нехило)
Маша хороша 08 февраля 2021
Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР