26 января 2021

Вакцинация в феврале стартует.

Наш президент сделал официальное заявление.
Как думаете поступать? Что по этому поводу думаете?
показать весь текст
Жабры жабы 26 января 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Интересно, а если в течение 2х месяцев после вакцинации умирает человек, то вакцина не причем. Интересная логика.
Так вакцины всегда не причем. Даже если умер той же ночью. ’После- не значит вследствие’- любимая присказка медиков в таких случаях
Зарядка для хачапури 26 января 2021
Неваляшкина 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Скоро узнаем.
себе модерну.
Неваляшкина 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине уже в феврале стартует кампания по вакцинации населения от коронавируса, а первые вакцины страна «скоро». получит.

«Уже в феврале начнется вакцинация. Мы ожидаем, что скоро в Украину поступит один миллион доз вакцины от ведущей международной компании. Детали сможем озвучить в ближайшее время», — заявил Зеленский в видеообращении.

Других подробностей, в том числе производителя «первого миллиона» вакцин от COVID-19, которые должен получить Украина, глава государства не сообщил.

Ранее в ВОЗ сообщали, что Украина сможет получить первую партию лицензированной вакцины от COVID-19 во втором квартале 2021 года. Тогда речь шла о 16 млн доз вакцины, которые должны передать бесплатно в рамках сотрудничества с Фондом глобального доступа к вакцинам против коронавируса (COVAX).

О старте вакцинации в феврале 2021-го, однако, еще ранее заявлял главный санитарный врач Виктор Ляшко. «Мы создадим 375 мобильных бригад, которые будут проводить прививки... Сейчас работаем с Национальной службой здоровья Украины и с Минфином, чтобы оплачивать каждый укол», — говорил Ляшко в интервью «LB.ua».
звездеть - не мешки ворочать.
Неваляшкина 26 января 2021
Ответ дляКукусики
Наша банановая страна для экспериментов только хороша, поверьте. Знаю,что говорю. И не в антипрививочниках дело,проснитесь уже.
проснулись.вакцинируют жителей развитых стран,а мы сидим ровно на попе без прививок.так что вы там говорите ?
Неваляшкина 26 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ВОт для этого и затевалась мировая афёра под кодовым названием ’коронавирус’! В вакцинах хотят вводить наночипы для остлеживания перемещений людей с помощью вышек 5G.
мама дорогая.неизлечимы.
Неваляшкина 26 января 2021
Ответ дляКукусики
С первых уст, если точнее
ИЗ первыз уст,если точнее.
Неваляшкина 26 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы думаете, что вас это не коснётся? Они (правительство Украины) что-то такое придумают, что мы вынуждены будем вакцинироваться. Он же там все хитрые.
для нас придумают.а воровать не перестанут.((((
Неваляшкина 26 января 2021
Ответ дляКукусики
Ес) умники со Словарем Даля как обычно здесь придираться любят.
не придираюсь.ухо режет.
Неваляшкина 26 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
Дама, похоже, фантазирует.
Она ниже ответила: «Ее брат с москвы, она туда ездила с мужем и они вакцинировались. Муж совсем не заметно перенес, а ее неделю штормило».
Дама не в курсе, что прививку дважды делать надо. И не знает, что 2 месяца назад прививали только москвичей по полису.
вторая у них пока не разработана.
Неваляшкина 26 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Думают как спутник поукраински написать?
новичок.
Царевна Лягушка 26 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Переболели всей семьёй, наблюдаем за антителами, прошло 7 месяцев, пока держится высокий уровень. В общем, пока есть антитела, вакцинироваться не планируем.
Аналогично, только у нас меньше времени прошло.
Пингвинчик сизокрылый 26 января 2021
Если будет вакцинация, я буду участвовать конечно, болела в ноябре, но если будут вакцины уколюсь конечно.
Сосиска_Втесте 26 января 2021
Ответ дляоксюморон
Теперь понятно, для чего ’мировое правительство’ придумало коронавирус! Для чипизации при вакцинации!
С добрым утром
Дюагональ 26 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Президента Венгрии на помойку выкинут?
Не президента, а премьера.
Вопрос закупки росвакцины Венгрией очень политизирован, это первое, но не хочу углубляться. Хотя об этом говорит ряд политиков и внутри страны. Более того, часть экспертов отказалась принимать участие в регистрации этой вакцины.
Второе - это желание правительств максимально быстро снять часть ограничений, чтобы запустить экономику, обещания уже даны о небывалом экономическом росте в 2021, надо выполнять. Для этого им надо придерживаться своей же риторики ’вакцина - единственнле решение’, чтобы объявить массовую вакцинацию и победу над короной. Поскольку поставки Пфайзер и Модерна идут небольшими партиями, то надо ускоряться.
По факту, в Венгрии их общего количество желающих вакцинироваться в принципе, согласных уколоться Спутником около 2% по соц. исследованиям.
Дюагональ 26 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Так откуда инфа то, если в Венгрии уже зарегистрировали спутник и президент привился,а в Германии проходит процедуру регистрации
Президент - не премьер. Орбан не прививался Спутником. Венгры не хотят эту вакцину ни за какие коврижки.
Бабульция 26 января 2021
Ответ дляПоторописька
А нам и не нужно в Европу)))
Да, мы- патриоты!!!
Печенюшка 26 января 2021
Ответ дляДюагональ
Не президента, а премьера.
Вопрос закупки росвакцины Венгрией очень политизирован, это первое, но не хочу углубляться. Хотя об этом говорит ряд политиков и внутри страны. Более того, часть экспертов отказалась принимать участие в регистрации этой вакцины.
Второе - это желание правительств максимально быстро снять часть ограничений, чтобы запустить экономику, обещания уже даны о небывалом экономическом росте в 2021, надо выполнять. Для этого им надо придерживаться своей же риторики ’вакцина - единственнле решение’, чтобы объявить массовую вакцинацию и победу над короной. Поскольку поставки Пфайзер и Модерна идут небольшими партиями, то надо ускоряться.
По факту, в Венгрии их общего количество желающих вакцинироваться в принципе, согласных уколоться Спутником около 2% по соц. исследованиям.
Да мне плевать сколько хочет уколоться спутником, по факту одна из стран ЕС уже зарегистрировала эту вакцину,вторая регистрирует,и все рассказы что привитым спутником будет закрыт въезд в Европу обычный бред
Бабульция 26 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Где она взяла спутник?
Россияне среди нас
Чемодан-Вокзал-Майами 26 января 2021
Ответ дляБабульция
Россияне среди нас
Там другая история)
Дюагональ 26 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Да мне плевать сколько хочет уколоться спутником, по факту одна из стран ЕС уже зарегистрировала эту вакцину,вторая регистрирует,и все рассказы что привитым спутником будет закрыт въезд в Европу обычный бред
Зарегистрировали экстренно, да, с ’вопросами’, которые сейчас активно муссируются в венгерской прессе.
Пока вообще непонятно, когда в Европу будет разрешён въезд туристам. Страны КС пока друг от друга ещё больше закрываются, все больше требований по тестированию +карантин, в некоторых - запреты на выезд по несущественным целям и пр.
Также, чиновники ЕС заявляют, что непонятно ещё как именно и какие вакцины будут работать, нужно время. Будут собирать информацию. По факту - это все массовое экспериментальное тестирование вакцин на людях.
Веселуха Муха 26 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ее брат с москвы, она туда ездила с мужем и они вакцинировались. Муж совсем не заметно перенес, а ее неделю штормило
как это они без полиса вакцинировались?
Печенюшка 26 января 2021
Ответ дляДюагональ
Зарегистрировали экстренно, да, с ’вопросами’, которые сейчас активно муссируются в венгерской прессе.
Пока вообще непонятно, когда в Европу будет разрешён въезд туристам. Страны КС пока друг от друга ещё больше закрываются, все больше требований по тестированию +карантин, в некоторых - запреты на выезд по несущественным целям и пр.
Также, чиновники ЕС заявляют, что непонятно ещё как именно и какие вакцины будут работать, нужно время. Будут собирать информацию. По факту - это все массовое экспериментальное тестирование вакцин на людях.
Мне очень приятно что вы мне все это очень подробно пишете,но то что я писала,было исключительно ответом только для одной дамы,если вы не обратили внимание,посмотрите о чем шла речь
Скользкая 26 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Так вакцины всегда не причем. Даже если умер той же ночью. ’После- не значит вследствие’- любимая присказка медиков в таких случаях
Причем тут ’любимая’ отмазка. То, что доказать невозможно - никто на себя не возьмёт. И вы в своей любой работе точно так же поступили бы.
Скользкая 26 января 2021
Ответ дляНеваляшкина
проснулись.вакцинируют жителей развитых стран,а мы сидим ровно на попе без прививок.так что вы там говорите ?
Говорят там ’создавайте коллективный иммунитет, но без нас’

А по теме, уже решили чью вакцину завезут? Не могу найти в ответах.
Нам же не будут колоть то, что Израилю(одна из самых дорогих и качественных вакцин).
автор У кого такое было 26 января 2021
Ответ дляСкользкая
Говорят там ’создавайте коллективный иммунитет, но без нас’

А по теме, уже решили чью вакцину завезут? Не могу найти в ответах.
Нам же не будут колоть то, что Израилю(одна из самых дорогих и качественных вакцин).
Зеленский не уточнил
В СМИ речь шла о китайской
Скользкая 26 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Если будет вакцинация, я буду участвовать конечно, болела в ноябре, но если будут вакцины уколюсь конечно.
А проверить кровь на антитела КОНЕЧНО не хотите??? Вы же болели уже. А вдруг у вас иммунитет хороший есть к ковиду.
Я ЗА прививки, но блин, как стадо всем бежать закрыв глаза на все за ваши деньги будут колоть неглядя всем.
Скользкая 26 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Зеленский не уточнил
В СМИ речь шла о китайской
Та отож.. чтоб она не оказалась как индийская АКДС. Всех в Европе нормальной вакциной колят, а у наших детей ноги отнимаются.
ШобВам_КакНам 26 января 2021
Всю тему не читала и, может, после столь долгого обсуждения я уже не в тему, но отвечу автору на поставленный вопрос.
Я запрививочница, но это дерьмо я себе колоть не намерена.
куркулиха 26 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Если будет вакцинация, я буду участвовать конечно, болела в ноябре, но если будут вакцины уколюсь конечно.
Вам не нужно сейчас прививаться , если вы болели в ноябре - у вас сейчас высокий уровень антител. Если вы сейчас привьётесь будет сильный иммунный ответ.