Цветочница• 27 января 2021
Ситуация с квартирантом. Пропал. Что делать ?
Первая сдача, так уж вышло что сдали иностранцу, хоть и очень категорично говорила что нет, только нашим.
Договаривалась девочка наша мол квартира им и тд, спустя месяц я так поняла они разошлись, деньги он отдавал сам.
Сняли в ноябре, в декабре оплатил 8 и сказал что по Украине уедет на месяц, ну деньги типа ближе к 8 решит как передать.
Я замоталась с работой, очнулась что уже 20-25 оплаты нет, его тоже
Писать /звонить - вне зоны, в телеграмме был 31.12 последний раз.
Они платили первый и последний месяц, по сути последний же не возвращается, если он съезжает
А по факту месяц квартира стоит, его нет
Завтра думаю ехать туда ,
Как быть? Если там вещи его?
Я ж не могу его ждать непонятно сколько
Но и заходить в квартиру где чьи-то вещи, блин
Я вообще в шоке просто.((
Не могу себя уже какой день заставить туда ехать:((
Завтра думаю ехать туда ,
Как быть? Если там вещи его?
Я ж не могу его ждать непонятно сколько
Я вообще в шоке просто.((
Наполеон Бонапарт• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Как-то не знаю, типа ж сдаю, чужое значит
А по факту и не оплачено за это чужое и коммуналку он ещё должен :((
Вам оплатили за додатковий місяць! Тому місяць без квартплати, я думаю, це не проблема.
Бегущаяпо• 27 января 2021
Едьте открывайте квартиру и меняйте замки. Скорее всего вещей там нет, хоть бы все ваши остались. А если какое-то тряпки и найдёте, то в мусорку. С иностранцами реально лучше не связываться, у них постоянно какие-то проблемы, переезды и тд.
Бегущаяпо• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Заявление принять обязаны! Какое будет принято решение по заявлению, это уже второстепенный вопрос.
Идите сами и подавайте. Не морочьте автору голову, нужны ей чужие проблемы. Пусть его ищет его барышня и друзья.
Подкустовый выползень• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
Почему уйню?
Вы предпочитаете розовые очки?
После суд-мед экспертизы ещё не такие мысли приходят
Вы предпочитаете розовые очки?
Подкустовый выползень• 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
О, диванные эксперты подтянулись
Подкустовый выползень• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
А автор не связана материальными отношениями? Пропавший человек проживал в ее квартире.
Зачем вы пытаетесь что то доказать первой встречной не умной тётке?
Помните в религии-не мечите бисер перед свиньями?
Мексиканочка• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Заявление принять обязаны!
Зачем????
Ну примут вашу писульку и выбросят с мусор и поржут ещё над вами
Мексиканочка• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не перестаёте удивлять. Чтобы следак да в опера подался, на собачью работу? Чтобы следаком работать, образование нужно, для опера - армия и физподготовка. Мужчины опера выли от своей работы, засады, поездки, вечно на чемоданах, вечно в грязи и холоде.
А тут девушка и со следователей в опера. С кабинета да в поле.
Да что вы прицепились к домашке?
Менты никто не работает,.только в засадах бухают.
Мексиканочка• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Договор не заверен
Ну если б предупредили по человечески- ок
А так его оплаченный месяц последний (аванс) уже тоже к концу подходит
Вы ему звонили по телеграмму?
На привозе• 27 января 2021
Автор, простите , но вы абсолютно безответственная.
Через пару дней как он пропал и на связь не выходил уже нужно было быть на квартире и разбираться с проблемой, кроме того копию паспорта брать нужно всегда, это как минимум.
Надеюсь что он просто свалил и забрал свои вещи, хотя может быть все что угодно.
Дама с заначкой• 27 января 2021
Ответ дляMs. Доброта
Договором, который никем не заверен? Нет)
не все материальные отношения должны быть подкреплены договором. Вы же в АТБ, когда семгу по акции покупаете, договора купли продажи не заключаете, или на рынке покупаете мясо, тоже с нотариусом не стоите в очереди.
А_я_ЛОЖУ!• 27 января 2021
Я думаю, это быд гостевой жених. Приезжает в Украину - и по всем потенциальным невестам проехался. Посуточно месяц - дорого. На месяц вы бы не сдали
Гага Газу• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Та трупак точно не, он уехал в декабре по Украине куда-то и сказал что через месяц будет
А телега с 31.12 не в сети
Может вернулся на свою родину?
Молчунья• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Хм.. опер знает нюансы работы дежурной части и следователей? Впервые встречаю за более чем 20 лет работы опера, интересующегося не своей работой.
А кто принимает заявление? У нас как раз опера и участковый, и отказывают тоже они
Советничаю тут• 27 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Вы писали, что у вас без договора. Бывают форс-мажоры, нормальные люди возвращают последний месяц, если он не прожил его.
Да нет там никакого последнего месяца. Есть незнание автором сути сдачи и своих интересов, поскольку должен быть залог, который как раз и не возвращается при ее обстоятельствах.
Дай Бог, чтобы еще и убытка у незнающих хозяев не оказалось.
ЧукИГеки• 27 января 2021
Я считаю если человек не выходит на связь вы имеете полное право зайти в свою квартиру. Я тоже из стеснительных и очень об этом жалею, убили квартиру так и свои и с виду очень приличные люди..
Федорино Горе• 27 января 2021
Знакомая сдавала квартиру парню. Наш, жил долго, платил во время, все ток, а потом пропал. Долго не выходил на связь, она поехала, все вещи его на месте, паспорт, доки, а он так и не появился. Квартиру она через какое то время сдала, вещи там в коробке ещё долго лежали, не знаю, куда она их потом, но он так и не появился
Благоуханочка• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
Договор не заверен
Если договор аренды заключается сроком менее 5 лет, то он не требует заверения нотариуса. Ваш договор действительный
Белочкой зови• 27 января 2021
Что тут думать, ехать вскрывать дверь и менять замок. Если вещи есть - сложить в коробки. Но мне что-то кажется, что он свалил с концами. И хорошо, если не будет ущерба никакого. Никаких заявлений не писать - это задача его родственников, а не ваша.
Заместитель автора• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
И? Это повод не сообщить о пропаже человека?
Что вы несете? О пропаже могут заявить близкие родственники, но никак не левая непоймикакая тетка. Он мог симку сменить без задней мысли и жить себе припеваючи.
Никто его искать не будет. Даже заявление не примут.
Заместитель автора• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Представьте ваш близкий бы попал в беду и кто-то посчитал,что н кто его не будет искать и потому ничего решил не делать
Вы пересмотрели сериалов, детка.
Заместитель автора• 27 января 2021
Ответ дляДомашка
Нет, конечно. Авто с ним никакими отношениями не связана, потому что сдавала неофициально. Если бы он был официально должник и это признал бы суд, то искали бы.
Блин, ну подумайте, приходит автор в полицию и говорит, что пропал Джон Смит, которому она сдавала жилье. Я уже прям вижу лицо дежурного)
Единорог_помог• 27 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
А сейчас подставить себя? Зачем? Если в квартире труп, то выезжает следственно- оперативная бригада, в которую входит паталогоанатом и специалист снимет отпечатки. На основании заключения о времени и причинах смерти, а также отпечатках, найденных на месте преступления, делается простое умозаключение о том, кто мог убить иностранца ( если вдруг), какого роста и телосложения был нападавший. Потом устанавливаются связи и причины нападения.
Ну и далее, все, как обычно, вы ж в курсе должны быть. Или удостоверение липа.
Судмедэксперт. паталог- это другое абсолютно.
Доставучая• 27 января 2021
автор поедьте и посмотрите. не своевременная оплата, это основание для разрыва договора
Мексиканочка• 27 января 2021
Ответ дляБлагоуханочка
??? Ссылку
Бабушка мороз• 27 января 2021
Мне тоже кажется, что он просто секс турист и свалил домой. А чё, удобно - симки же у нас не по паспортам, выкинул и поминай как звали. Хорошо, что наперед хоть заплатил
Лунтик-паунтик• 27 января 2021
Ответ дляЦветочница
А как сейчас сдаёте?
Как делать правильно. Приезжаете сразу с 2 крепкими мужчинами, ключником, обязательно с документами на право собственности. Заходите в квартиру только с включенной камерой называя дату время и описывая что-то что в квартире не так. Для вещей есть специальные организации, которые приезжают, собирают, пакуют и за деньги оно хранится где-то на их складе (это если много вещей). Меняете замки. Ущерб вряд ли сможете получить