Красота неземная• 27 января 2021

Раціон на добу.

З вересня дитина пішла в перший клас і я все не можу зрозуміти,чи достатньо вона харчується.
Зранку снідає вдома йогурт+житній хліб з сиром або апельсини.
Потім в школі лише те що я їй даю (фото). Сьогодні і так само зараз іде: Йогурт, яблоки, печиво (8орео), перець свіжий, рис з кукурудзою, апельсин почищений. Ця їжа для неї з 8.00 до 18.00. Ввечері вдома вечеряє. І ось вечеря іноді буває занадто об´ємна, що мене і непокоїть. Ввечері це може бути салат і каша або овочеве рагу або суп чи борщ. Щось те, що не даси в школу.

Як на вашу думку, стосовно їжі в школу, потрібно збільшувати? Розмір її сумки як лист А4.
Стосовно м´яса і риби - алергія, ці продукти з раціону виключено. Їжа вегетаріанська.
Збільшувати об´єм їжі?
Семена рукколы• 27 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Я в запеканку тоже муку не кладу, но у меня, к сожалению, суфле не выходит - опадает, это вина моей духовки.
А про муку я писала отностительно сырников. У меня в семье их больше любят. Вообще делаю сырники максимально творожные, в идеале творог+сахар+желток+цедра лимона, а муку использую для присыпки.
А какой творог берете, я не могу слепить их без 4-5 ложек муки на 2 пачки творога по 300 г

Файна цьоця• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
білки = там є рис і йогурт.
перша дієта від лікаря була ще більш жорстка.
орео - тому що не має бутербродів. і вони ж маленькі. там дві пачечки.
Уберите орео - сплошная химия
пройдёт и это• 27 января 2021
Лечить надо. Больной ребенок. Что это вообще такое что белки не переносит? Вылечить надо сначала. Это ненормально что не ест рыбу, мясо. Одни углеводы.
Губки-уточкой• 27 января 2021
Ответ дляпройдёт и это
да нет,ребенок здоров видимо.а мама начиталась веганш в инстаграме и убрала все невеганское. и пичкает Молокией, хотя творог в супермаркетах ’ужасный и нельзя его употреблять’
где бляха ЛОГИКА?????????????
Терения• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
а нічого, що там крім м´яса ще дофігіща продуктів і в тваринних продуктах білків не менше ніж в м´ясі?????
Ось склад БЖУ рису (на 100 г сухого продукту):
Белков 6.70 г 10 %
Жиров 0.70 г 0 %
Углеводов 78.90 г 29 %
Відсотки - то об´єм певної складової у відношенні до добового раціону. Отже рис дасть вашій дитині лише 10% від добової норми білку. Жирів - зовсім нема, зате вуглеводів - аж 29%.
Увесь ваш набор на фото - то просто овербагато вуглеводів і мінімум будівального матеріалу.
Те, що зараз дитина почувається добре, не означає, що її харчування організовано вірно. Це означає, що організм поки що має резерв міцності, щоб виживати з такою їжею.
Не бачила у вашому раціоні яєць. Ось їх БЖУ (на 100 г):
Белков 12.50 г 18 %
Жиров 9.50 г 12 %
Углеводов 1.00 г 0 %

Вам радили вірно - зверніться до дієтолога. Самостійно ви навряд чи зможете підібрати меню, яке буде допомагати дитині.
також мені здається, що ви просто веганка/вегетаріанка і дитину змалечку налаштовуєте на такий шлях. А казки про алергію - просто казки
Любимка-анонимка• 27 января 2021
Больше овощей и зелени нужно, меньше фруктов, а больше ягод
А поговорить?• 27 января 2021
Помогите и мне.
Ребёнок НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ МЯСО И РЫБУ.
В школе в столовой это не ест, если с собой положу, тоже обратно принесёт.
Голова пухнет , как белки добить до нормы.
Очень худой и нервный((
А поговорить?• 27 января 2021
Сегодня в ланч бокс положила
- гречку, две котлетки.
- йогурт, банан,
- бутерброд с ветчиной и чай.
Половину домой принесёт((
Терения• 27 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Сегодня в ланч бокс положила
- гречку, две котлетки.
- йогурт, банан,
- бутерброд с ветчиной и чай.
Половину домой принесёт((
Не кладіть йогурт з бананом. Знову ж -таки, білки - то не лише риба чи м´ясо. То молочні продукти, яйця, бобові

Блондинка в Законе• 27 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
+++ я в сырники и муку и манку кладу и ст л сахара и точно уверена что это лучше орео. Пеку на пернаменте в духовке. Дом творог 100/кг покупаю он точно лучше белоцерковского с магаза.
Я не признаю домашні продукти з ринку
неДодекаэдр• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
т.е йогурт с кучей добавок вас не смущает, орео -это вообще атомная бомба, зачем это есть ребенку алергику?печенье мария отменили?

белка для растущего организма нет, сплошные углеводы.

ищите полноценную замену мясу.
Бочка порохУ• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
так магазинний і залишається білими тугими грудками в сирниках.
так не повинно бути.

і чим сирники кращі? борошно, та ще і цукор туди...і смажене.
краще вже орео.
Білі тугі грудки - это белок. Они остаются так как творог обезжиривали. Это нормально и с магазинным так и должно быть.

Можно делать на яйцах и на рисовой муке, без сахара.

Но вы походу троль
А поговорить?• 27 января 2021
Ответ дляТерения
И что вместо йогурта? Стакан молока в бутылочку наливать?
Зам Ам• 27 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У сына была аллергия на мясо птицы, к 8 годам перерос. Аллергия точно на все виды мяса? На кролика, например? Также и рыба, может быть аллергия на определённый вид, например у сына на треску, красную рыбу, окуня. Апельсины аллергику- это вообще нонсенс. И ореол тоже, зачем его давать? Уже тогда лучше батончик из мыслей и сухофруктов. У сына непереносимость лактозы, и транзиторная непереносимость глютена, слава Богу прошла. Меню было питательным и сбалансированным. Я бы вопрос с мясом рассмотрела более тщательно. Утром и вечером можно каши, с маслом, сыром, сухофруктами. Утром кормить нормально обязательно. В школу хлебцы, сэндвичи, с сыром с разными видами, огурцом, бананы, крекер, булочки, фруктовое пюре в закрутке, чай, яблоки, груши. После школы один приём пищи и незадолго до сна еще один. На фото по объёму нормально еды, сосипв для меня спорный, но утром я бы давала что-то более существенное и вечером тоже.
Это автор даем с 8 утра до 6 вечера. В школе ребенок ест именно это.
Терения• 27 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Я мала на увазі, до школи не давайте солодкого - бананів та йогурту. Звичайно, дитина з´їсть спочатку смачненьке (банан чи йогурт), а вуглеводи того смачненького притамують відчуття голоду. Ось тому вся ваша інша їжа вертається додому.
СережкинаЯ• 27 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
Много творога магазинного перепробовала, остановилась на Украинском (продается в АТБ), если нет его беру Белоцерковский (немного меньше нравится). Беру пачки по 400гр. 5%, в более жирный все же приходится добавлять муку, обезжиреный не нравится совсем.
И лайфках в том, чтобы максимально отжать творог. Грамм 20- 30 сыворотки стекает. Откидываю на марлю и сильно сжимаю комок или если ленюсь делаю небольшой надрез в пачке и сильно сдавливаю пачку. Минута усилий и лишняя влага уходит.
И путем проб и ошибок, пришла к тому, что в сырниках белок лишний, на 400гр. творога добавляю 1 желток. и взбиваю блендером. В самом конце добавляю сахар, ну тут кто сколько любит (к слову сахар тесто разжижает поэтому нужно его добавлять в последнюю очередь) и перемешиваю тесто. Получается плотная однородная масса. Делаю лепешки, обваливаю в муке и жарю на растительном масле, на огне чуть выше среднего. Крышкой не накрываю.
Написала как делаю я, на правильность не претендую. Нам нравится корочка на сырниках, поэтому я жарю маленькие невысокие сырники грамм по 30. Возможно если вы любите высокие и бледные сырники, то стоит добавлять муку в тесто и жарить на среднем или слабом огне.
Аноним Анонимыч• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
білки = там є рис і йогурт.
какие белки в рисе? шутите? рис - это углеводы. Положите мяса кусок У меня сын дома в 14 ч. , 4й класс. Он с собой берет 2 яблока, цельнозерновые хлебцы, Так он в обед дома полноценно обедает. А у вашего ребенка яблоки и апельсин - которыми не наешься, это перекус, еще больше после них кушать хочется
Я бы положила хотя бы хлебцы какие-то, мясо, лаваш сделайте с овощами и мясом / рыбой.
Тем более, что дома завтрак - скудный , как по мне.... 2 раза в день йогурт? ..... я на завтрак сыну делаю омлет или бутерброд с яйцом-пашот, или овсяноблин с творожной начинкой+зелень и мясо. Иногда сырники. Я должна утром накормить максимально. А вечером я не даю много еды
Аноним Анонимыч• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
алергія. не можна.
аллергия на что? на все мясо?
Аноним Анонимыч• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
так не повинно бути.

краще вже орео.
никогда покупной творог у меня грудками в сырниках не остается. Я делаю сырники на кукурузной муке и /или рисовой. Жарю на а/п сковороде или у мультиварке. Можно и в духовке без масла. Не придумывайте. Сырники с рисовой/цельнозерновой/овсяной/укурузной мукой - это ПП.
У меня сын сейчас на безлактозной и безглютенойо диете - это мне не мешает ему сделать блины на рисовой муке на а/п сковороде почти без масла ( 1 л.масла в тесто лишь).

А поговорить?• 27 января 2021
Ответ дляТерения
Хорошо. Что давать?
Жена миллионера• 27 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Мама тоже не спец
Я бы сказала мама очень не спец.
Такая каша в голове, белковая😁
Аллергия на рыбу и мясо, на белковые продукты нет аллергии, на орео нет аллергии....сама придумала и сама балуется. А ребенка очень жаль
Терения• 27 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Хорошо. Что давать?
те ж саме, що ви давали (котлети, гречка, чай і ще там було щось - не пам´ятаю), просто солодощі виключте.
А я с косою• 27 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Воду.
anna.beaver• 27 января 2021
Потребность в белке у детей больше, чем у взрослых. Даже в Украине давным давно пересмотрели нормы. Для детей 7-10 лет это 70 гр белка (не мяса, а именно белка).Больше 50 гр из них должны быть белки животного происхождения, потому что они содержат незаменимые аминокислоты.
Это во первых иммунитет, во вторых гормоны, я уже молчу про то, что нужен строительный материал для мышечного роста, волос, кожи.
Кто вам прописал такую диету? Очень странно, что на мясо и рыбу аллергия, а на орео и йогурт аллергии нет.
Если не будет мяса в рационе, это прямой путь к анемии. А анемия запускает целый ряд необратимых процессов.
Пересмотрите рацион. Если вам писал его диетолог, обратитесь ещё к одному специалисту. 2 мнения всегда лучше, чем одно.
Мадам Тю-лю-лю• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
алергія. не можна.
На все сорта та рыбы и все сорта мяса?
Проверьте диагноз.
Бутербродница• 27 января 2021
Автор, если честно, мне тоже не нравится меню для ребенка на целый день.
Все что Вы положили покушать, быстро поднимает уровень сахара в крови и так же быстро перерабатывается организмом. Рис, фрукты, сладкий магазинный йогурт - это быстрые угливоды, потому как рис белый и не шлифованы, т.е. ’рафинированный’, йогурт с большим содержанием сахара и возможно крахмалом + сок, фрукты - тот же сахар с витаминами.

На что есть аллергия у ребенка?

Лучше, как по мне давать запеченное мясо (на которое нет аллергии) или маленькие фрикадельки, отварные овощи (морковь, цветная капуста, брокколи) и свежие овощи (помидорки, морковку и т.д. по сезону), отварные яйца, и любые запеканки. Можно из бобовых делать котлетки. Можно бутеры с маслом, хумусом, с мягким сыром, с сыром твердым, паштетом домашним, бужениной или печеным мясом подходящим, листьями салата и т.д.
Вместо сладкого магазинного йогурта, попробуйте делать сами его дома - это просто, или замените на несладкий магазинный, лучше добавить ягоды и фрукты самостоятельно, или ряженку, или кефир.
Фрукты 1-2 штуки максимум.
На перекусы добавте орешки, чищенные семечки, немного черного шоколада (раз орео едите), галетное печенье пару штук можно вполне.

У вас странная аллергия: на цитрус и какао нет аллергии, а на мясо есть....
КрейсерАвроровна• 27 января 2021
Автор а фасоль, чечевица есть в рационе? Яйца?
Кекс печется пол часа, тесто делаете пять минут. Все таки я бы ушла от ежедневного покупного печенья.
Аноним Анонимыч• 27 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Хорошо. Что давать?
а кроме сладкого нет больше вариантов?
сендвич, лаваш - с разными начинками может быть, хлебцы - мы сейчас подсели на хлебцы с чечевицы - очень вкусные. Морковка, яблоко. Но это для перекуса. Если реенок на целый день в школе - есть спец. судочки - термосы. Можно и кашу и мясо/рыбу положить
anna.beaver• 27 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Помогите и мне.
Ребёнок НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ МЯСО И РЫБУ.
Очень худой и нервный((
Проверьте ферритин и гемоглобин. Есть такой парадокс, что дети, у которых анемия не любят мясо/рыбу.
Аноним Анонимыч• 27 января 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
поддержу ! у меня тоже нет времени, но для того, чтобы замесить кексы - 5 минут надо. Можно использовать разную муку, можно банан вместо сахара, мед, было бы желание )