Кидстаффовка• 14 декабря 2013
Костюм незнайки своими руками
Хочу сделать своему сынуле костюм незнайки на НГ ,нашла фото вот только не знаю,как сделать шляпу.Может кто разбирается в таких нюансах,подскажите.

Аноним_616• 14 декабря 2013
мне кажется там что то для жерсткости вшито в полу.Наверное каркасная проволока или пластик как на корсетное платье.
Капризуля• 14 декабря 2013
Там либо каркас картонный делается и обтягивается тканью, либо китовый ус ставится.
Я тут Живу• 14 декабря 2013
Я робила з ватмана. Спочатку конус, а потім поля - 2 штуки. Края конуса вирізала зигзагом, клеїла їх до однієї частинки полів, а на верх іншу. І все синьою гуашью покрасила 2 рази. Завязку і кісточку з синіх ниток гачком робила.
Я делала шляпу из плотной клеенки, которую иногда кладут на кухонный стол (цветная такая, с яркими фруктовыми и овощными рисунками). Она продается большими прямоугольниками на рынках и хоз.магазинах. Очень хорошо гнется и отлично держит форму, очень красиво можно изогнуть большие поля шлипы - да и к тому же очень легко обшить тканью. Кистояку из ниток делала - наматываешь много ниток на ладонь, пополам перевязывыешь, еще раз перевязываешь и другой конец разрезать. Если не ясно, я могу поподробнее:) Буду рада помочь..
лерусик2013• 14 декабря 2013
Если Вы решите шить из ткани, то на картинке атлас, но он скользящий и остаются дырочки от швейной иглы, так что пороть нежелательно.
Удачи!