Мамзелькин• 27 января 2021

У кого было КС, как это проходит? Что с собою брали? Кто был на операции?

Отзовитесь пожалуйста, у кого было недавно КС, как Вы договаривались? (т.е., Вас направляли с ж/к? Или Вы сами с обменной картой шли в роддом Вашего города?) К кому шли? (главврач? Просто дежурный врач какой попался на смене?) Как это все проходит? По времени?
И что Вы брали с собою? Я конечно прочла в ж/к список из трех постельных, одеяла, мыло жидкое и трех сорочках, трех бюстиках хлопковых (даже не представляю где их купить) и прочего, НО! Возможно Вы мне подскажите что сейчас нужно что-то еще или что-то брать не нужно?

Буду рада дельным комментам.
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
мне накануне (завтра общий наркоз) дико захотелось бигтейсти и я его таки сожрала урча))) меня с мальчиком все 8 мес тянуло на мясо
Аааааааааааа! Ну зачем Вы на ночь?)))) Я кушать хочу))).

автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
до схваток что ли ? а зачем ? в 38-39 уже полностью доношенный ребенок , вес никуда не денется .кстати , у меня ещё смотрели , когда начнет шейка открываться хоть на 1 см , чтобы кровь лучше отходила
Я ж не знаю еще ничего. Вот и подумала чтоб здоровенький был, доношенный и прочие блага.
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
кстати , могу дать ещё совет - берегите нервы , они вам ещё пригодятся . роддом - один большой стресс , но с каждым часом ваша выписка оттуда будет всё ближе и ближе .никто там ещё жить не остался . будет непросто , но потом будете обнимать своего ребенка и будете счастливы .
Я уже туда не хочу, с первых дней...
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Ну посмотрю чё мне скажут. Но заранее узнаю тут, что кому пригодилось.
по одежде ребенку - штук шесть человечков , штук 5-6 пелёнок , байка и хб , носочки несколько пар , пару чепчиков .распашонки , ползунки - неудобно .штук 50 подгузников.мыло жидкое детское салфетки влажные детские сложно подрбрать , на них часто попа краснеет , мыло и вода надежнее , а дома уже поэкспериментируете , если хотите .у нас в детском отделении не одобряли присыпки и крема , только чистая кожа .по итогу малому 9 месяцев уже , только судокремом иногда смазываю складочки паховые , если вдруг краснеет .
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляИнтимная
Договаривалась с врачем
Брала все, как на обычные роды
Операция 25 мин, эпидуралка
Ребенок и муж были со мной с момента рождения.
Через сутки пошла домой.
Что еще рассказать?
Вам на каком сроке делали КС? И какой год?
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Ещё, автор, возьмите бутылочку. Я не взяла, был трешак) Кормить с 2мл шприца, то нельзя, это тоже, 2 впрыскивания и на весы. Муж принес бутылочку и я нормально накормила ребенка. Грудь первое время нельзя было, окситоцин кололи, кровь и плазму переливали, уколы всякие. В общем, бутылочка решила вопрос. А то ребенок в весе терял, а медсестры нервы делали.
Вам нужны памперсы, влажные салфетки, сменная одежда для ребенка. Себе халат, тапочки, ночнушка, бюстик, нижнее белье одноразовое (пока лохии идут) с прокладками, щётка, расческа, зубная паста, полотенца. Мне не понадобилась мазь для глаз, термометр, газоотводная трубочка, ножницы и прочая требуха. Ногти стригла прекрасно обычными маникюрными ножницами, термометр для ванночки нафик не нужен, некоторые ванночки с уже встроенным. В этот раз и ванночку покупать не буду, душ, ванна обычная норм зашли старшему и младшему тоже буду так делать.
А какую бутылочку брали?
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Выписали на 4 сутки. Смесь давали в роддоме хумана, не бесплатно конечно. Но наверное можно было и свою, просто никто не предупреждал об этом. У меня муж присутствовал, а вот как при общем наркозе не знаю.
Смесь я уже взяла Нестле по моему.
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Вот за это и переживаю, если общая палата то вещи как оставлять?
телефон с собой, кошелечек маленький какой-то на веревочке на шею ( ну не в лифон же деньги прятать))
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну вообще я бы на вашем месте сходила и поступила в местный роддом по прописке , а уж они оттуда могут вас перекинуть в область на патрульной машине .обратно со швами и ррбенком тяжело , но реально - вызываете такси , просите персонал помочь донести вещи до такси , обратно просите таксиста ( ну там лишние 100 грн дадите )
Я в область не поеду... Там цены зашкаливают, прошлой осенью одни суды у них, люди жалуются, местные там не лечатся, только наших режут как собак, никто и счету не ведет.

Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
А какую бутылочку брали?
Для смеси.
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
вспомнила время , когда от бывшего прятала деньги в пачке с прокладками , а в сумке была нещаметная дырочка в подкладке)))))
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я разговаривала со своим врачом, который принимал роды и спрашивала, с кем он будет принимать мои роды из анастезиологов-реаниматологов. Попросила записать на консультацию к нему. Анастезиолог пришел, взвесил меня, обсудили, что хочу общий наркоз, но я аллергик и эпидуралку тоже не хотела, проблема со спиной. В общем, анастезиолог пришел ещё раз, сделал аллергопробы на подобранные препараты и остановились на одном. После того, как меня зашили, я сразу открыла глаза и сознание было абсолютно нормальное. Я довольна, что договорилась с анастезиологом. А с хирургом о шовном материале. Шва не видно и хорошо всё срослось.
Спасибо.
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
нет , в роддоме карту другую заполняют , ну как анкета пациента
Ага. Теперь буду знать.
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Так идите туда, где рожать хотите. Вы имеете полное право выбрать врача. Я забрала из ЖК свою обменку и отнесла в перинатальный, выбрала врача, он меня вел до родов и с ним все вопросы обсуждала.
Так обменка у меня на руках. Вторая в ж/к постоянно находится, они мне ее не дают.
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
КСТАААТИ! Газоотводки! Автор, очень советую, попросите вас научить ставить эти газоотводки. Мальчики, это конечно же возня с животом, газиками и какашками. Вплоть до того, что моя подруга ездила в детскую неотложку с этим животом. Меня научили в больнице их ставить, в глазах семьи я была героем) Трубочка бралась ’фиолетовый зонд для кормления женский’. Но вам могут посоветовать что-то поновее. И на моем пупсеныше врач научила как ею пользоваться. Все устаканивание стула, запоры, газики мы спасались только этим на дому.
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
еще вариант , наврите немного - типа там тренировочные схватки очень часто , живот болит и тд .
Это что? Сказать гинекологу что у меня схватки? Так я даже не опишу ей это))).
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Аааааааа, и такие больницы есть... Однако. А на какой день разрешают принимать душ?
девочки бегали после родов на следующий, а мои реанимашные разбежались раньше, чем я, так что я не отследила)
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляСтрахованная
За наркоз отдельно ,на то время 500 грн.
Сейчас дороже будет.
Обязательно спросите какой,они могут предложить и дешёвый,но лучше взять немецкий Профопол.
От него быстро и легко отходят.
Меня уже на операционном столе спрашивали имя и сколько пальцев,после сказали перелаживаете и в палату)))
Спасибо за наводку.
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
А в род. дом в Днепр или местный?
В Днепр я не поеду. Местный.

автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляПриму в дар
Я второе КС очень ждала, мне в 08.00 начали делать операцию, в 16.00 я уже заставила себя встать и уговорила в 20.00 перевести меня в послеродовую (но без ребенка, мне не разрешили с ребенком). Я была готова на все чтобы быстрее вернуться домой к старшей дочке.
А какой год?
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Уже написала с какого.
Про персонал и отблагодарю кому намекать-то?
лечащему врачу .кто вас кесарить будет .у меня был небольшой роддом , кесарили главврач и зам .они ничего не просили сами даже
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
Ага, в трусы))).
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Для смеси.
Эм, поняла, название.
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тоже вариант.
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
Ого, спасибо!
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
кстати да, можно прибрехать и уже отправиться на плановое ожидание уже по месту родов) заодно присмотреться, поспрашивать, столько сколько я там узнала - никто не рассказывал) на форумах я тоже стала зависать на мамских с тех времен)
автор Мамзелькин • 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ясно.
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Уже написала с какого.
выше вы писали , что подруги есть , хоть и ковидные .у них могут быть нековидные подруги и тд .передачку передать могут через персонал , не лично вам , отдадут на санпропускнике и всё .
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Я уже туда не хочу, с первых дней...
ну само название рассосется уже)