ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 января 2021
Выход из декрета. Нужен совет!
Добрый вечер! Я сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск заканчивается в конце июня. Ситуация такая: после окончания декрета я не планирую выходить на прежнюю работу. Хочу просто забрать документы. Подскажите, кто в курсе: мне нужно отрабатывать 2 недели после написания заявления? Или я могу ещё во время декретного отпуска написать заявление об уходе и потом просто забрать свою трудовую?
P.S. Знаю, что логичнее этот вопрос в бухгалтерии на фирме и узнать. Но сейчас не могу это сделать (на то есть причина). Знаю, что на форуме точно есть бухгалтеры или работники отдела кадров. Пожалуйста, помогите советом!
Малинка• 27 января 2021
Вы можете уволится по статье ’ по уходу за ребенком’. Увольнение будет за 1 день
Чай не пью, только кофе• 27 января 2021
Ответ дляДуболом
а вообще зачем увольнятся ?? купите справку и сидите до 6 лет
Может человек в другом месте хочет работать?
Дуболом• 27 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
работают кони
Бабушка мороз• 27 января 2021
Я увольнялась после декрете
Вернее, за месяц до окончания его меня пригласили в отдел кадров, я написала заявление ’за згодою сторін ’
НИЧЕГО отрабатывать не нужно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 января 2021
Девушки, спасибо всем за ответы!
Я хочу искать другую работу. На нашей фирме нет такого понятия, как ’декретное место’. На моей должности уже давно работает другой человек. И мне просто будут искать другую должность, кидать с отдела в отдел. Так со всеми девочками, кто с декрета выходил. К тому же и график теперь неудобный. Буду искать вакансию (хоть и трудновато будет) ближе к дому или хотя бы с удобным графиком.