язззззь!!!• 28 января 2021

У кого так было,что не можете вдохнуть на полную грудь? Задыхаюсь

После ОРВИ,после кашля присоединятся эта хрень.Могу вдохнуть только с зевотой. Жду этой зевоты и каждый вдох уже радость. Вчера показала участковому терапевту назначение невропатолога за 2016 год.У меня было точно такое же. Она переписала его назначения.Сказала если через 3 дня не пройдет- значит не оно и идти делать КТ.А пока дала направление на рентген,записаласб.Ближайшее аж 3го февраля. Назначение на эти 3 дня : Ноофен и Билобил форте 1 месяц. Упаковка Нофоофена стоит 800 грн, а их нужно 3 и Билобил 450 грн.Я уже продругие назначения молчу.Хоть бы это купить. Я потеряла бизнес,сейчас в долгах, не имею возможности это все купить
Хотела поинтересоваться,может у кого тоже бывает такое после ОРВИ,что Вы принимаете?
Я не в теме• 28 января 2021
думаю у вас ковид
Я не в теме• 28 января 2021
если у вас кашель просите направление к пульмонологу
Манный комочек• 28 января 2021
Сердце, мержреберная невралгия? У меня было второе
Я Главная• 28 января 2021
ооо, у меня такое было недавно!!! Какое ужасное это состояние, бесит прям. Тут я думаю это было после ковид, но у меня такое бывало и раньше периодически, несколько лет назад и осень/весна, склонялась к неврологии больше
автор язззззь!!! • 28 января 2021
Забыла сказать: в поликлинике сдала тест на Ковид,отрицательный. Насморк и кашель были в легкой форме,прошли. Теперь началось это сразу
к.Буланова• 28 января 2021
обструктивный бронхит исключили? На кт рентгене не показывает, только прослушивается или измеряется спирографией. У вас предрасположенность к аллергии есть?
автор язззззь!!! • 28 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Врач меня прослушала,сказала да,дыхание очень слабое. Пока только это сказала пить,ещевчера надо было купить,а у меня денег нет((
Я Главная• 28 января 2021
Ответ дляязззззь!!!
я ничего не пила, само прошло
Кофе в лобби• 28 января 2021
Если рентген чистый, то это психосоматика и назначение верное
Уверена, что это именно вопрос к нервной системе
автор язззззь!!! • 28 января 2021
даже не знаю что делать, рентген аж 3 февраля((
Угги_в_горошек• 28 января 2021
это психосоматика, вам поможет психолог psy2.0, но есть ли в вашем городе спецы не знаю.
Невролог тоже поможет на время, ноофен хорошо усплкаивает, но если хотите навсегда избавиться от этого - психолог пси2.0.
Вообще все, что связано с легкими, ковид например - это был или есть страх смерти.
автор язззззь!!! • 28 января 2021
на ЭКГ еще завтра
ГендиреХтор• 28 января 2021
У меня такое сколько себя помню, но в межсезонье по 2-3 недели или после того, как длительное время нервничаю( после 40-ка началось). Врач сказал, раз ночью нет такого состояния, значит все это психосоматика.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 января 2021
У меня такое было. Болела несколько лет назад гриппом и после него не могла полностью вдохнуть, зевала весь день. Я походила по врачам - всё в норме, один вообще сказал, что это я видимо волнуюсь и поэтому вздыхаю... Лекарства я не пила, просто стала делать каждый день дыхательную зарядку. Так было полтора года, а потом после очередной простуды прошло. Сейчас уже не вздыхаю.
Угги_в_горошек• 28 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
+10000
автор язззззь!!! • 28 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
ночью нету,ночью дышу спокойно,срлю до утра
Угги_в_горошек• 28 января 2021
вообще аллергии, астма, гастрит и много еще болезней 100% психосоматика
автор язззззь!!! • 28 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
я на всякий пила супрастин, не помогло
Угги_в_горошек• 28 января 2021
Ответ дляязззззь!!!
я на всякий пила супрастин, не помогло
так супрастин это от аллергии по-моему, а у вас же не она
ГендиреХтор• 28 января 2021
Ответ дляязззззь!!!
и у меня так. Сейчас переживаю по поводу годового отчёта, опять начала задыхаться. Вообщем, надо на ночь 50г.коньяка и всё будет хорошо.
Брехушка• 28 января 2021
Рассказываю))) Было у меня такое много лет. Называется это ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЕГКИХ.
Случается после стрессов. Врачи мне толком не помогли, выписывали валерьянку, бромизовал и т.п.
Я долго искала чем себе помочь и нашла простой способ. Вы видели как в американских фильмах люди успокаиваются во время стресса? Дышат в бумажный пакет. Что происходит? Вам кажется, что вы задыхаетесь, пытаетесь набрать легкими воздух, НО его в них ПОЛНО! Т.е. Ваша задача в таком случае - выдохнуть лишний. Это можно сделать несколькими способами. Например, уединиться и на выдохе пропевать ООООМММММММММММ (как делают йоги). и так несколько раз, пока не почувствуете облегчение. ИЛИ - подышите в пакет, уровень углекислого газа выровняется и Вам станет легче. Я когда это все поняла и попробовала - научилась контролировать это состояние. Попробуйте, хуже не будет.
автор язззззь!!! • 28 января 2021
Ответ дляБрехушка
спасибо,побежала искать бумажный пакет
ПлюшкамиБалуюсь• 28 января 2021
Я периодами вздыхала, при том точно знаю, что если накурено или кто-то рядом сильно надушится, то мне от этого на несколько дней хуже станет.
Брехушка• 28 января 2021
Ответ дляязззззь!!!
спасибо,побежала искать бумажный пакет
главное - попытайтесь все делать спокойно как в замедленном кино, выздоравливайте))))
ПлюшкамиБалуюсь• 28 января 2021
Ответ дляБрехушка
я так делала мне не помогало :(
Я Главная• 28 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
а у меня в этот раз и ночью было
Брехушка• 28 января 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я так делала мне не помогало :(
Жаль, а мне помогло, хотя мучилась я с этим очень долго.
ГендиреХтор• 28 января 2021
Ответ дляЯ Главная
а у меня в этот раз и ночью было
во время сна?
Я Главная• 28 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
во время сна?
да, просыпалась от того, что вот хочется зевнуть, а не можешь
Я Главная• 28 января 2021
блин, автор, как зашла в тему- так начала зевать))) Точно, девочки, только психосоматика)