ВернитеВалеру• 29 января 2021

А у ваших детей отдельные комнаты?

Вопрос к тем, кто живет в квартире, не в частном секторе, и имеет более одного ребёнка. Считаете ли вы, что детям обязательно нужна отдельная комната на ребёнка?
Понятное дело, что хорошо, если это есть. Но разве это проблема - делить комнату с сестрой или братом , тем более дети одного пола?
У меня 3к квартира. У детей детская своя. Девочки 14 и 9 лет. Комната 17 метров. Общая площадь квартиры 95м2.
Недавно врач спрашивал - у детей отдельные комнаты? Я говорю - одна.... он на меня посмотрел, будто у них сапоги одни на двоих. А я подумала - у нас, наверное, не больше 20% семей в городах имеют те условия, что у нас.... и такой взгляд...будто я недомать.
А как у вас? У детей отдельные комнаты? Дети в отдельной детской? Или нет детской, и дети живут в комнате со взрослыми (родители, бабушка и тд)
Результат:
вже голосів: 1060
361 (34.06%) Одна детская. Двое
259 (24.43%) Да, отдельные. Двое детей
240 (22.64%) Результат
77 (7.26%) Свой вариант
56 (5.28%) Детской нет. Двое детей
34 (3.21%) Да, отдельные. Трое и больше
26 (2.45%) Одна детская. Трое и больше
7 (0.66%) Детской нет. Трое и больше
Русалка на ветвях• 30 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
У нас трешка. У девочек детская. Еще одна засранная детьми комната это трешняк! В доме обязательнл доджна быть клмната для приема гостей или когда кому то надо уедегиться тз членлв семьи
За границей однокомнатная квартира- это наша двушка!!! У них считают по спальням. 1 спальня- 1комнатная. И это правильно
Плюс когда решали какую кв брать то отказались от4х комнатной т к в 18-20 дети разьедутся и что?! Что делать с 4х комнатной? Продавать за бесценок и покупать 2ку? Глупо...
Т.е. вы сознательно решили, пусть лучше дети 15-20 лет живут друг у друга на головах, чем купить 4-комн. и продать её через 20 лет?
А 3-комн. большой не будет?
Жена офицера• 30 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Лучше цыганским табором, дружным и веселым, чем амебообразными отшельниками,,каждый в своём дупле..
Женщина вот вы токсичная.Вы видимо действительно с табора с вечно неуемным желанием размножаться и в вечной нищите.
Про таких как вы ещё рубрики снимают-’давайте поможем семье’,они размножаются могут,а жить достойно не могут
Называйте меня Повелитель• 30 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Мы смотрели недавно квартиру 100м2, она заявлена как трёхкомнатная была, но там кухня с двумя огромными окнами, одно из них на террасу. У автора комментария 110 квадратов, это вообще глупая планировка, если при такой квадратуре не выделить место всем живущим
Вот несколько раз читаю тут про квартиры с террасой. Это как? Само название терраса - это как веранда в доме, что-то на земле (терра)... а как оно в квартире? Или речь про первый этаж с достройкой?
Ответ дляКотик-Пупсик
Зачем брат или сестра будет скакать по голове? Ну реально? Один хочет покоя, сидит в комнате, другой в гостиной скачет, или вообще на улице, или маме помогает, или фильм в гостиной смотрит. Почему дети должны забиваться в свои комнаты? В одиночестве? Что они там должны делать? Не понимаю. Сидеть в группах типо « синие киты» втихаря? Или рукоблудить? Или что?
А с чего второй будет помогать маме, если он хочет поскакать в СВОЕЙ комнате? Или к нему друг пришел и они хотят поиграть на компе, а второму нужно делать уроки или просто хочет побыть в тишине,тоже,заметьте, в СВОЕЙ комнате.
Вы мне напоминаете то, когда говорят: а зачем родителчм своя комната, отдельная от детей, если для секса можно и в душ сходить
Да, иногда можно. И в душ сходить, и маме помочь,и в ностинной поскакать.
Но постоянно это напрягает и возникают вопросы: а почему я должен куда-то идти, пусть он. И любви это к брату/сестре точно не добавляет
Зато у родителей есть ЗАЛА
Ответ дляМиззери
Ох, тут была тема про инцест между братьями и сестрами, как раз 90 процентов начиналось про одну комнату
Сама в шоке была, я одна в семье и даже не подозревала что это так распространенно
Ой, больше тут читайте. Здесь часто лбди пишут как с Марса. Ничего это не так распространено, у меня брат и у многих моих подруг братья, ничего подобного не было.
Нет, ну, может, просто потому, что жили не в одной комнате
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот реально вы принимаете гостей на кухне? Мы тоже так думали,зал не нужен,гости на кухне. Ага. Пришёл,допустим дядя к мужу. Сидят на кухне. В спальню не прзовешь-там и сесть негде,кровать ,телевизор. Детская-там ребенок уроки делает или играет. Сидят на кухне-а мне,допустим,нужно обед или ужин готовить-,оно мне надо чтобы оеи там сидели,наблюдали за мной. И мне скучно-я себе фильм включаю,а им мешает.
Или гости -сидят за столом,на кухне. А мне горячее нужно вытянуть из духовки,или там, еще что нарезать, достать-а тут люди сидят,наблюдают, иногда мешают... такое.
Я одна не понимаю, что такого ужасного в том, что люди НАБЛЮДАЮТ, как я достаю горячее? Да и наблюдают ли они?
Ответ дляКотик-Пупсик
А почему вы цепляетесь в гостей? Общая комната нужна для семьи в первую очередь
Зачем? Почему нельзя собраться в комнате у любого члена семьи? А только торжественно, в общей комнате с роялем
Ответ дляМиззери
Словно кроме гостиной в другие комнаты заходить нельзя
Вот и у меня тот же вопрос ))
Ответ дляКотик-Пупсик
Ясно) для вас общение с детьми и семьей в целом - это возня и не нужная трата времени. У вас нет тепла и времени друг на друга, каждый живет своей жизнью. Тогда да, понимаю, вам не нужна гостиная, вам нужны отдельные комнаты, чтоб соседи по квартире не напрягали и на нервы не действовали, хватит и того, что на выходных собираетесь
Как я люблю местных диванных психологов с этими их милыми диагнозами для людей с противоположным мнением
Ответ дляКотик-Пупсик
В спальнях - спальные места. Где там находится? На чьих-то кроватях валятся?
Но тут и правда. Не доказать, у каждого разные взгляды и привычки. Это как споры про машину. Доя одних это комфорт и свобода, для других неоправданная трата денег. Так же и с гостиной.
У вас ао всех комнатах, кроме гостинной, только кровати и всё? А друзья к детям не приходят?
Ответ дляБабушка-байкерша
Я из тех, кому сказали не писать.
Дом, дети (девочки) в одной комнате- их выбор, не могут и не хотят спать отдельно. Даже кровати сдвинули. Вторая детская у них игровая
Сдвинули кровати?
Ответ дляМиззери
Так получилось что наша сдается дороже чем снимаем на 3-4 000 так что и тут плюс, хозяйка ангел!
Серьезно! Решились только потому что подруга раньше снимала эту квартиру и знали что хозяйка мегаадекватная и мила и все равно,была в шоке когда она нашим детям 50 евро на праздники подарила , живёт в другой стране,мы ее за 7 месяцев ни разу не видели, все вопросы решаются на ура.
Повезло очень с ней, и это у нас и дети и собака

Но самое важно бабушка рядом , 7 минут ехать, а раньше 2 часа в пробке пока к ней добирались бывало. С маленьким ребенком которого укачивает плохой вариант
Вы на Печерске жиди, вроде? А в какой район переехали?
Ответ длялюбименькая
Недавно обсуждали это с сыном. Моим мальчишкам 7 и 3, но весной др у обеих, так что почти 8 и 4.
Мы скоро переезжаем, и у них одна комната 20 м, а у дочери отдельная детская поменьше. Сын сначала сказал мол отдельно хочу. Но игрушки, машинки, гараж, лего, большой конструктор, приставка. Всем играют вместе. То вот как я им сейчас разделю? Игрушки тоже делить, но ведь лучше играть 1000 лего чем 500 штуками отдельно. Да и игры у них совместные. Однополые дети должны жить вместе, они ведь и дружные будут. После 18 пусть идут учится и не факт что будут в нашем городе.
Кому должны?
Жесть.
Персонаж Аноним• 30 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А 3-комн. большой не будет?
Да. И совершенно сознательно купили однушку которую сейчас сдаем, а с 18 лет смодем легко отселить уже одну жить отдельно. Есть еще пол домика на пару комнат в нашем же городее кудаа сможем хоть в 18 хлть в 20 отселитб вторую. Мы плохие родители?)))))))
Бабушка-байкерша• 30 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сдвинули кровати?
Да, давно просили
Персонаж Аноним• 30 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А 3-комн. большой не будет?
Трешеу продать легче . Мы вообще хотим потом и ее поодать, купить 2 однушки которые поставить под сдачу и свалить жить в теплые коая типа Шри или Тая. Это когда дети вуз закончат. Муж может работать на удаленке а мне и работать при таких раскладах не понадобится
Котик-Пупсик• 30 января 2021
Ответ дляЖена офицера
Это вы себя описали? Вещаете из своей коморки или уголка за перегородкой?
Чики-брык• 30 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы с братом чужие? Хотели бы, чтоб его не было?
То, как вы ставите вопрос - манипуляция. Вопрос не в том, чужие или нет, вопрос в том, что это отвественность родителей - обеспечить элементарные условия жизни для себя и детей.
Чики-брык• 30 января 2021
Все, кто пишут тут - ’нужна гостинная, чтобы принимать гостей’ - я правильно понимаю, что вы каждый день принимаете гостей и их комфорт ставите выше, чем комфорт свой собственный и своих детей?
Котик-Пупсик• 30 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Элементарные условия жизни - это крыша над головой, еда, одежда. У вас все это было. А то, что вы с братом не дружили, так это особенности ваших характеров и упущение ваших родителей. При наличии тёплых, дружеских отношений в семье, из детства остаются только яркие и приятные воспоминания, а не то, что брат мешал в комнате. Раньше люди вообще в коммуналках жили, в одной комнате всей семьей, с общей кузней и туалетом на несколько семей. Думаете, они все были несчастны? Нет. Они просто были светлее, добрее и дружнее. А сейчас какие-то нелепые навязанные идеи про пространство и почее. Люди сами себя загоняют в какие-то рамки, приносят себя, свою жизнь и свой комфорт в вечную жертву, потому шо кто-то там шо-то сказал. А дети растут потребителями, эгоистами, которые думают исключительно о себе и своих хотелках, ни во что не ставя желания и привычки родителей, обижаясь на то, что не подарили жилье, не купили айфон. Из-за этого перестают уважать и любить самых родных людей. Это мрак. Но многие родители, дующие в попу своим отпрыскам, сами в этом виноваты
Котик-Пупсик• 30 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Нам комфортно с гостями, мы любим детей. Гости бывают часто, по несколько раз в неделю. Либо просто забегают на чашку кофе, либо устраиваем гулянки. И да, дети ждут и любят гостей. К ним приходят друзья. К нам приходят друзья. У нас всегда шумно и весело. И нам было бы не комфортно сидеть каждый в своей комнате. Я бы не смогла целый вечер валятся в кровати в спальне или сидеть на стуле в кухне. А так гостиная - это отдельная часть квартиры. Отделена от детской и спальни 2-мя больными коридорами, потом кузней и 3-мя дверями. И если кто-то из семьи уходит в спальную зону отдыхать, спать, работать - то даже если за столом в гостиной собирается 15 человек, которые все одновременно разговаривают и хохочут, то в детской или спальне ничего не слышно. Но тут опять, привычки каждой семьи, досуг, общительность. Доя нас лежать в выходной на диване - это не отдых, это каторга. Отдых - это поехать в лес, на речку, в горы, на море, на шашлыки, на рыбалку и желательно с компанией. А некоторым да - отдых, целый день на диване перед телеком за закрытой дверью и в тишине. Но мне сложно понять таких людей. Жизнь проходит мимо
Ухтышка_малышка• 30 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Мне даже представить сложно такой образ жизни, не то что жить ним.
А когда вы успеваете работать, обслуживать дом, готовить, возить детей по кружкам, делать уроки , развешивать стирку и просто полежать в покое без чужих людей в доме ?
Котик-Пупсик• 30 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А развешивать стирку надо пол дня? У меня всегда чисто. Час на уборку всей квартиры каждый день. Пыль, полы, собрать игрушки. Готовить? Что готовить? Суп на 2-3 дня, мясо и гарнир пол часа времени. Все обедают вне дома. Завтрак - каша и яйца - 15 мин. полежать и посмотреть телек - перед сном) зачем просто так лежать? Смотреть в потолок? Полежу потом, когда закроют крышку деревянного ящика. Належусь ещё, времени будет куча)
А мне страшно представить жизнь: утром ушли на работу, в школу. Вернулись, поели и все по своим комнатам лежать. Потом спать. Мрак. Я бы умерла со скуки.
У меня как-то был такой период. Жили за городом, никто к нам не приходил, вечно добраться была проблема. Я ещё и в декрете была дома. Ну жах. День сурка. Проснулись, поели, на площадку, поспали, поели, посмотрели телек, поиграли немного, приготовили ужин, пришёл муж, опять поели, опять на диван. И я, нефига не делавшая целый день, отдохнувшая и полная сил начинала выносить мозг мужу. Где он был, что видел, кто что сказал, кто куда пошёл. Потом спать. У меня депрессия началась. Я думала, что с ума там сойду. Реально ругаться с мужем начали. Мне все не так и не то было. Вечная скукота. Ровно год там прожили. Вернулись в город и жизнь наладилась) все вернулось в прежнее русло. Опять шум города, новые знакомства, новые друзья, новые развлечения.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Везет Вам :)
Русалка на ветвях• 30 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Однушка у меня не вызывает вопросов как раз.
Но почему двоим взрослым будет слишком просторно в 4-комн, но отлично в трешке - непонятно.
Русалка на ветвях• 30 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не только у Вас читаю, что трешку продать легче. Почему?
Реально трешку 80 кв.м. легче продать, чем 4-комн. 80 кв.м?
Откуда эта информация?
Ответ дляУхтышка_малышка
и мне. Прям ГУЛЯНКИ по нескольку раз в неделю. Треш какой-то.
Это ж сколько надо иметь энергии, чтобы после школы и работы еще и ’гулянки’ через день устраивать. А дети уроки когда делают? Ни на какие кружки вообще не ходят?
Ответ дляКотик-Пупсик
ну вот я прихожу с работы в 18-00 примерно. Муж вообще около 20-21. Пока приготовила ужин (и это не пол часа точно на все, включая суп), пока прибрала на кухне, сделала уроки с младшей дочерью, что-то помогла старшему по-мелочи, приготовила одежду на завтра, остается примерно час, чтобы отдохнуть - полежать, почитать, что-то посмотреть. Когда вы те толпы по 15 человек принимаете? А еду они всю с собой приносят? Убирают тоже за собой сами? Во сколько уходят?
Может, вам просто скучно друг с другом в семье, поэтому вы вынуждены постоянно толпу чужих людей в дом тащить?
А вообще я думаю, что вы просто придумываете, ни один человек с семьей не выдержит темпа ’гулянок’ на 15 человек через день, это сдвинуться можно. Любому человеку нужна тишина и спокойствие хотя бы немного, чтобы успокоиться, расслабиться, особенно детям это важно, а не вечный цыганский табор и хэй-хоп-лалалэй каждый вечер до ночи, а утром опять на работу и в школу.
Котик-Пупсик• 30 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Откуда эта информация?
А как 4-х комнатная может быть 80 кВ? Это ж малюсенькие комнатки и кухонька. Такое никто не хочет.
Ухтышка_малышка• 30 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
+ 1000
я себе это даже не представляю, не то что жить в таком бесконечном дурдоме, проходном дворе.