ВернитеВалеру• 29 января 2021

А у ваших детей отдельные комнаты?

Вопрос к тем, кто живет в квартире, не в частном секторе, и имеет более одного ребёнка. Считаете ли вы, что детям обязательно нужна отдельная комната на ребёнка?
Понятное дело, что хорошо, если это есть. Но разве это проблема - делить комнату с сестрой или братом , тем более дети одного пола?
У меня 3к квартира. У детей детская своя. Девочки 14 и 9 лет. Комната 17 метров. Общая площадь квартиры 95м2.
Недавно врач спрашивал - у детей отдельные комнаты? Я говорю - одна.... он на меня посмотрел, будто у них сапоги одни на двоих. А я подумала - у нас, наверное, не больше 20% семей в городах имеют те условия, что у нас.... и такой взгляд...будто я недомать.
А как у вас? У детей отдельные комнаты? Дети в отдельной детской? Или нет детской, и дети живут в комнате со взрослыми (родители, бабушка и тд)
Результат:
вже голосів: 1060
361 (34.06%) Одна детская. Двое
259 (24.43%) Да, отдельные. Двое детей
240 (22.64%) Результат
77 (7.26%) Свой вариант
56 (5.28%) Детской нет. Двое детей
34 (3.21%) Да, отдельные. Трое и больше
26 (2.45%) Одна детская. Трое и больше
7 (0.66%) Детской нет. Трое и больше
Баба_Воля• 29 января 2021
Ответ дляМиззери
Так получилось что наша сдается дороже чем снимаем на 3-4 000 так что и тут плюс, хозяйка ангел!
Серьезно! Решились только потому что подруга раньше снимала эту квартиру и знали что хозяйка мегаадекватная и мила и все равно,была в шоке когда она нашим детям 50 евро на праздники подарила , живёт в другой стране,мы ее за 7 месяцев ни разу не видели, все вопросы решаются на ура.
Повезло очень с ней, и это у нас и дети и собака

Но самое важно бабушка рядом , 7 минут ехать, а раньше 2 часа в пробке пока к ней добирались бывало. С маленьким ребенком которого укачивает плохой вариант
О, ми теж півтора року знімали квартиру у адекватних господарів, поки наша будувалася. До сих пір один одного зі святами вітаємо
Кидстаффовка• 29 января 2021
До определенного возраста могут жить вместе, дальше желательно отдельные. Или постараться насколько можно разграничить пространство
Одни_мысли• 29 января 2021
Отдельные.
У детей разница 8 лет: пусть они и однополые, но у каждой свои интересы.
Старшая в своей комнате с 2-ух лет, младшая до 6 ’блуждала’ между гостиной и нашей спальней; когда пошла в школу, отдали ей комнату.
Я с сестрой жила в одной комнате: нуегонах, но у нас и не было других вариантов тогда :(
Мы с мужем живём в гостиной, там же стоит 2-ух спальная кровать. Гостей принимаем в кафе-раесторанах, на природе.
PANTERA_KET• 29 января 2021
Ответ дляПенек Возмездия
потому что есть еще и спальня и место где собираются всей семьей
Бинго. Кухня!
PANTERA_KET• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Потому что две спальни - взрослая и детская, и одна комната гостиная - общая. Нас четверо. Так удобно - кто-то, к примеру, хочет спать. А другой - смотреть телевизор, учить уроки (в гостиной). В гостиную приходят гости, делать там спальню для меня и мужа - считаю неправильным. Если отладим детям две комнаты, то спальни уже не будет. На диване спать? Не привыкла
Выкинуть диван . поставить 3ю кровать. Гости в кафе. Малый круг-на кухню. Я только читаю эти темы и понимаю как мне повезло. 69кв. Всем по комнате. Сборы в кухне или одной из комнат. Спасибо маме за здравый смысл
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляИграйМойГормон
вы нормальная?
Есть столовая, кухня и т.д. все нормальные люди употребляют пищу именно там. Такой вариант не предполагали?
Так там и есть кухня-гостиная. Почему там нельзя есть?
PANTERA_KET• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я считаю, что нехорошо, когда у родителей, семейной пары, нет спальни. Типа детям по отдельной комнате. А мама с папой в одной, которая общая? Нееее
Тогда 2е детей это много. Никогда таких жлобов не понимала. Иметь 3ку а двоих двухметровых пацанов на двухярусной кровати селить в детской 10квм
Домашка• 29 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Любая возможность-отдельные, у вас она есть.
У нас 4-комнатная: 4 спальни ) наши и 3 детские)
ничего хорошего жить с кем то нет
Вы же с мужем в одной живёте.Тоже как бы предпочтительнее отдельные,но ничего,ладите.Вот и детки живут вдвоём в одной.
Таки в курсе• 29 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну з ваших постів добре зрозуміло, що ви не українка і ’віщаєте зза порєбріка’ (як і 3тя частина Порадниці). Це ви таким способом братську любов демонструєте?
бордюр и точка!мне тоже понятно,что чю нет у вас, сарказм? не не слышали.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Интересно, а как определяли, в чей комнате постоянно устраивать сборы и чьё личное пространство нарушать? Жребий кидали?
Наставить по всей квартире кроватей, никого в дом не пускать, друг друга не беспокоить?
Домашка• 29 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Капец! Это хуже чем та тема с шубой и обучением.
Нафик рожать если начхать на их интересы?
Один ребенок тихий и в конструкторе ковыряется, второй с 5 утра танцует под клипы.
Один уже спит, второй с друзьями по телефону ржет.
Да фу вообще.
Для этого и есть общая комната.Вы с мужем полностью совпадаете в интересах,режиме дня?Или может с подругами на телефоне не висите,в компе не играете?Или у вас всё происходит синхронно?В одной же комнате с мужем живёте?
Unmistakable• 29 января 2021
Ответ дляДомашка
Вы на полном серьезе сейчас?
У нас двое разнополых детей, разных возрастов, отдельные комнаты и по другому не представляю. Дочь - школьница, сын - дошкольник, общего ровным счетом ничего. Разные характеры, разные интересы. Они прекрасно ладят, но если долго вдвоем, то начинают ругаться. Представляю каково им бы было, посели их в одну комнату. А так ... все довольны.
Любовь Калистратовна• 29 января 2021
А 7 человек , которые выбрали - детской нет , трое и больше ...
это как ?
ИграйМойГормон• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так питайтесь, на здоровье))) но, если есть диван(например, не в коже, на нем будут пятна от еды), а некоторые продукты оставляют пятна и на коже (было, проходили). Поэтому для меня это нон грата)
Домашка• 29 января 2021
Ответ дляUnmistakable
Вы на полном серьезе сейчас?
У автора две девочки.Абсолютно не вижу проблему.Если ваш муж фильм смотрит,а вы на телефоне.Вы ведь выйдете со спальни,чтобы не мешать?Или он отдыхает,а у вас другие планы,тоже ведь дадите ему поспать?Вот и дети в одной комнате не обязательно издеваются друг над другом
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2021
Живу одна с сыном в однокомнатной. Сыну 8 лет, пока возможности расширить жилье нет. Хорошо хоть эту квартиру мама подарила. Тем, кто говорит думать о жилье, а потом детей рожать, скажу что жили с мужем в двухкомнатной. Но все в жизни меняется, никто не застрахован от развода, потери жилья и т.п.
Unmistakable• 29 января 2021
Ответ дляДомашка
У нас телек в гостинной. 4 комнаты. Помню, хотела 3, а муж настоял на 4ке, и правильно сделал, ведь часто бывает, что ему надо поспать, а мне телек хочется посмотреть.
ОдинРазНадетое• 29 января 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Здесь должны быть смайлики))) я не разрешаю кушать в комнатах, особенно на диване. Во первых, мне химчистка обойдется не дёшево, во вторых, есть стол для еды.
Ну, с едой полноценной нельзя, у меня светло-бежевый диван, пока жив) если с друзьями смотрят, я еще и мороженое даю или желе, сами попкорн берем, но это больше исключение по выходным/праздникам, иногда надо нарушать запреты)
автор ВернитеВалеру • 29 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А я не понимаю жлобов, которые критикуют других.
У меня нет двухметровых пацанов и двухъярусных кроватей в квартире.
Меня устраивает так, как есть.
Детская, взрослая спальни и гостиная. А кухня - доя готовки и еды. Не для посиделок. И не для отдыха.
Кому нравятся диваны на кухнях и зависание там круглосуточно - не вопрос.
Чики-брык• 29 января 2021
У меня никогда не было своей комнаты, помню вечные неудобства из-за жизни в одной комнате с младшим братом.
Не понимаю, когда женщины рожают больше одного ребенка, при этом не имея возможности обеспечить им элементарные условия для жизни.
Детсадовский полицейский• 29 января 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Трешка. Мы из самой большой комнаты сделали кухню-гостинную. Там едим и собираемся вместе. И три спальни у нас: меньшему ребенку - меньшая спальня (бывшая кухня), старшему - большая.
автор ВернитеВалеру • 29 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Я выросла в частном доме, было 4 комнаты. Родители и мы с сестрой - семья из 4х человек.
У нас была одна детская на двоих. Две комнаты были в категории «общая». Гостиная с диваном и теликом и «зелёная комната» - шкафы с книгами, нарядной посудой - которая использовалась как гостевая.
Никаких неудобств оттого, что живу с сестрой не было. Все нормально. И даже потом, когда замуж вышла, приезжая к родителям одной ложилась спать в детской, с сестрой. Ну, а если с мужем - то в той гостевой.
PANTERA_KET• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Чьи гости. Того и ущемляли)) лучше никого в дом не пускать и жить комфортно каждый день!
Персонаж Аноним• 29 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Если трехкомнатная квартира, то почему бы детям не дать каждому по комнате?
У нас трешка. У девочек детская. Еще одна засранная детьми комната это трешняк! В доме обязательнл доджна быть клмната для приема гостей или когда кому то надо уедегиться тз членлв семьи
За границей однокомнатная квартира- это наша двушка!!! У них считают по спальням. 1 спальня- 1комнатная. И это правильно
Плюс когда решали какую кв брать то отказались от4х комнатной т к в 18-20 дети разьедутся и что?! Что делать с 4х комнатной? Продавать за бесценок и покупать 2ку? Глупо...
Лгин• 30 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
а зачем гости , если у детей нет своих комнат?
принимайте гостей на кухне.
Домашка• 30 января 2021
Ответ дляUnmistakable
Вот об этом и речь.А у автора 3 комнаты.Одна родителям,одна детям и общая.А то тут все разволновались,девочек по комнатам расселить.А родители не должны иметь возможность быть отдельно?
Персонаж Аноним• 30 января 2021
Ответ дляЛгин
принимайте гостей на кухне.
Вот у нас очень большая семья, на др сьезжается взрлслых человек 15 а еще дети... кухня 8 кв.м.. как мне впереть человек 20 минимум на кухню в 8кв.м?
Котик-Пупсик• 30 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Вы с братом чужие? Хотели бы, чтоб его не было?
Котик-Пупсик• 30 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот и мы из тех же соображений не взяли 4-х комнатную, хотя метраж и цена были примерно одинаковые. Просто 4-х комнатная была с маленькими комнатушками, а наша трешка просторная. А брать просторную 4-х комнатную, не 140 кВ? У меня знакомый на Позняках продаёт уже 4-й год. Либо цену смешную предлагают, либо хотят без ремонта, чтоб все по-своему сделать, либо хотят как-то разделять на 2 квартиры и что-то там не прдходит. Короче стоит мертвым грузом. Потом ни сдать, не продать. Нет, сдаёт пока 4 комнаты, приезжим. Только так получается отбить коммуналку и а 14 тыс сверху за 4-х комнатную квартиру с почти новом доме возле метро. И да, я думаю, что мои тоже разъедутся рано. Обучение явно будет не в нашем городе, и возможно даже в другой стране.
Котик-Пупсик• 30 января 2021
Ответ дляЛгин
принимайте гостей на кухне.
Что за вопрос, зачем гости? Это образ жизни. Одни не любят гостей и никого не пускаю, другие наоборот. А ещё, всвязи с тем, что я живу заграницей, ко мне иногда приезжают гости, друзья или родственники, на недельку-две. Куда их, на кухню?
А варианты в кафе - для меня это не вариант. Я все время дергаюсь, дети капризничают, я повторяю сиди тут, стой там, не бегайте, не кричите, то пописать, то ещё что-то. А дома я отдыхаю с гостями, детей и не видно. Мы можем спокойно посидеть, отдохнуть, выпить вина, коллективно, вместе с гостями, накрутить суши, наговорится, поделится многим. Иногда после таких посиделок рождаются новые идеи, планы, много нового узнаём, обмениваемся информацией. И все это в спокойной обстановке. И для детей счастье. К ним в гости, вместе со взрослыми тоже приходят дети. У них там своя тусня..