ВернитеВалеру• 29 января 2021
А у ваших детей отдельные комнаты?
Вопрос к тем, кто живет в квартире, не в частном секторе, и имеет более одного ребёнка. Считаете ли вы, что детям обязательно нужна отдельная комната на ребёнка?
Понятное дело, что хорошо, если это есть. Но разве это проблема - делить комнату с сестрой или братом , тем более дети одного пола?
У меня 3к квартира. У детей детская своя. Девочки 14 и 9 лет. Комната 17 метров. Общая площадь квартиры 95м2.
Недавно врач спрашивал - у детей отдельные комнаты? Я говорю - одна.... он на меня посмотрел, будто у них сапоги одни на двоих. А я подумала - у нас, наверное, не больше 20% семей в городах имеют те условия, что у нас.... и такой взгляд...будто я недомать.
А как у вас? У детей отдельные комнаты? Дети в отдельной детской? Или нет детской, и дети живут в комнате со взрослыми (родители, бабушка и тд)
Результат:
вже голосів:
361 (34.06%)
Одна детская. Двое
259 (24.43%)
Да, отдельные. Двое детей
240 (22.64%)
Результат
77 (7.26%)
Свой вариант
56 (5.28%)
Детской нет. Двое детей
34 (3.21%)
Да, отдельные. Трое и больше
26 (2.45%)
Одна детская. Трое и больше
7 (0.66%)
Детской нет. Трое и больше
Регионщица• 29 января 2021
Если разнополые или с большой разницей в возраста и есть свободная комната, то странно жить в одной.
У сестры 3 детей, у каждого своя комнате и есть общая проходная для игр/чтения. Младшая спит отдельно, а старшие (13 и 16 лет), попросили свои кровати поставить в одной комнате.
Каменная Фрося• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
И что? У меня тоже разнополые. У них одна детская. Дети живут дружно. Вырастут - ок, подростковый период длится не долго. Потом 16 - 17 лет, универ. Кого будет не устраивать такой расклад - в общаге будет комфортней. У взрослых людей должна быть отдельная спальня
У меня дочка постоянно закрывается в своей комнате, брата не пускает, постоянно бойня идёт за это и уроки не комфортно делать, когда кто-то учит, а другой свои делает
В танке• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А смысл? Они что, за этой перегородкой друг друга не будут видеть и слышать? Лучше дайте им по ушам и научите быть дружными
слышать не будут, для этого и сделали. У них разный режим сна, младший старшему мешает спать. А так днем предполагается, что будет в основном открыто, дверь будет задвигаться в перегородку и больше места
Моль Молливна• 29 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Автор,у нас точно так же как и у вас. И правила такие,и режим времяпровождения. Дети погодки, причём разнополые,в комнате есть гардеробная, там зона переодевания.
Прекрасно уживаются все, и одновременно никому не мешают.
Мы детей очень любим,но и родители тоже люди. Гостинная для всех,и две спальни родителей и детей.
А тут вы ничего не докажете. Тут либо дворцы у всех, либо одну бубочку растят. И кто темы про 4-ро в однушке пишет?))
а вы бы подумали, что некоторым не дано было родить вторую ’бубочку’, как вам и попридержали бы язык.
Резвая лошадка• 29 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Обязательно отдельные комнаты, даже если двое детей однополые. Подстрокам обязательно нужно своё личное пространство. Никогда бы не поставила гостей выше комфорта своих детей. Собираться вместе можно в комнате, которая больше остальных или если кухня большая, кухня-студия, то на кухне.
Автор не писала про гостей. У них ч мужем разный режим дня,не вижу ничего плохого что третья комната общая.
У меня муж жайворонок, встаёт в 4-5 утра и идёт в гостиную заниматься своими делами. Не представляю себе мучения какого то одного члена семьи.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Так разберитесь с детьми, найдите компромисс. Зачем она постоянно закрывается? Ей делать нечего? Она что, на улице смдрузьями не гуляет?
Губка Боб• 29 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Дети тоже мучаются в одной. Вы что не были подростком? Скорее всего так может писать только тот, кто был единственным в семье и не знает, что такое жить в одной комнате с братом/сестрой. Ваш муж может идти на кухню.
Губка Боб• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
При чём тут друзья? Вы вообще были подростком? Или сразу тетей родились?
кошкомышь• 29 января 2021
У моего мужа в семье было 3е детей в 3х комнатной квартире. Дети( два брата и сестра) жили в малюсенькой спаленке, у родителей была большая спальня и огромный зал всегда пустующий
. Муж до сих пор не понимает, почему их так разместили...
Губка Боб• 29 января 2021
Ответ длякошкомышь
Жесть
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
И у нас так. Я, или муж, иногда заняты своими делами. Или кто-то смотрит фильм до глубокой ночи, или я рукодельничаю, или ещё что. Если я хочу спать в 10 часов, а у мужа другие планы, то никто никому не мешает. То же самое с детьми. Один идёт спать раньше, другая позже. Никто и никому не мешает..
Каменная Фрося• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Конечно гуляет, к ней подруга приходит тоже закрывается, чтобы было свое пространство
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Была. Когда была подростком, дома практически не находилась. Приходила только есть и спать
Юпитерная• 29 января 2021
У нас по плану вообще однушка 51м , но мы перепланировка ли так, что б у детей хоть и маленькое но свое пространство было. У меня разнополые, разница 5 лет, график дня у каждого свой, и спать ложиться по разному, один закрыл дверь и спит спокойно, а вторая может тыняться до 12 ночи
Ответ дляКоролева красоты
То есть вы даже не надеетесь, что ваши дети с возрастом начнут понимать слово НЕТ.
Мои дети понимают слово ’нет’, не переживайте. Я поделилась нашим вариантом, вдруг кому-то актуально. А тут сразу в ответ столько прилетает. Вы меня, моих детей и семью не знаете, у нас все отлично, мы счастливы. И вам того же желаю! А иронию и шутки не всем дано понять, к сожалению:)
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Тоесть, из-за какой-то подруги дочери 2 взрослых человека должны себя ущемить, спать на диване, или в проходной комнате за ширмочкой, чтоб 2 козявкам было где пошушукаться?
кошкомышь• 29 января 2021
Ответ дляГубка Боб
Жесть
Ага, особенно, что разница между детьми была приличной
Каменная Фрося• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Во-первых не из-за подруги, и во-вторых комната не проходная, а отдельно закрывается, мне удобно, не вижу дискомфорта
Кы-ы-ы-ця• 29 января 2021
Отдельные, дети разнополые. Более того, родить второго ребенка решились только тогда, когда жилплощадь позволила не ущемлять никого.
Каждый человек имеет право на личное пространство в любом возрасте. ИМХО
Дама_с_караваем• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А зачем тогда было рожать раз только о себе думаешь? Дети что просили себя рожать?
Маша хороша• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы читаете нормально? Воспринимать способны? Общая комната - для всех.
Гости нечасто.
Но, к примеру. Отдадим детям две комнаты - каждая в своей.
Я хочу спать. Муж - смотреть телик или работать. Как быть?
Гости нечасто.
У нас для этого лоджия ,кабинет с телеком и диваном.
Чучело-Мяучело• 29 января 2021
У меня сын и дочь
Комнаты у них отдельные
Я считаю, что у каждого ребенка должна быть своя комната. Не было бы возможности дать второму ребенку комнату- был бы 1 ребенок ( о случайных беременностях не надо - дети должны быть запланированны и желанны).
Комнаты у них отдельные
Упругая попка• 29 января 2021
Ответ длякошкомышь
Потому что тогда было принято чтоб был зал!!!
У нас тоже трое. С маленькой разницей, пока им было весело вместе, была одна детская. Потом я стала настаивать, что старшую пора отселять и блин воевала с мужем за этот ЗАЛ. Отвоевала ) сейчас двое младших в одной комнате, старшая в другой, мы в третьей. Теперь следующая цель - жильё с 4 спальнями
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня сын и дочь
Комнаты у них отдельные
Это когда рожать? После 40? У меня двое родились на съёме. Все ок) все вместе нашу квартиру выбирали) при чем дети знают и ценят, как это жилье достаётся. Сначала жили в однушке, где места не хватало никому, потом в большой и красивой квартире, но не нашей, теперь в своей, большой, но пока не очень красивой. И старшая говорит, что наша самая лучшая)
Рожать нужно тогда, когда хочется, а не когда обзавёлся кВ метрами)
Скоро_вчера• 29 января 2021
Дуже б хотілось окремі. Але квартира двокімнатна, тому дитяча одна на 2х.
МатьЧасть• 29 января 2021
Ответ дляВ танке
у одного будет, а у второго нет, но стеклянные двери пропускают свет. По другому как ни крутила, не выходит. Еще думаю, ремонт не делали, это только планы
Ну красиво вам нарисовали проект. Не знаю, как звук, конечно, задержит перегородка. В целом, как-то изолирует одного от другого, даже не смотря на прозрачную стену. У меня «кабинет» на лоджии из детской комнаты за стеклянной раздвижной перегородкой
А я с Рио-де-Житомира!• 29 января 2021
Как по мне,из 95 квадратов можно было сделать перепланировку...и выделить детям по небольшой,но своей комнате
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
И почему только о себе? Я думаю о семье. Я так выросла. В трешке. Нас было 2 детей в одной комнате. Отдельно кухня, отдельно гостиная. Никто и никогда не закрывался в своей комнате,,все трусили в гостиной. Потом, когда выросли, и ко мне должен был прийти кавалер, то всегда могла договорится с сестрой. Завтра ко мне прийдет Вася, потому, дорогая сестричка, будь добра, найди себе занятие на завтра. Это означало, что сестра уходила гулять с подругами на целый день. Точно так же она просила меня. Никогда у нас не было мысли занять гостиную.
В танке• 29 января 2021
Ответ дляМатьЧасть
спасибо, это я сама нарисовала, делала наброски, немного занимаюсь дизайном. А покажите свою перегородку? Вы ею довольны