ВернитеВалеру• 29 января 2021
А у ваших детей отдельные комнаты?
Вопрос к тем, кто живет в квартире, не в частном секторе, и имеет более одного ребёнка. Считаете ли вы, что детям обязательно нужна отдельная комната на ребёнка?
Понятное дело, что хорошо, если это есть. Но разве это проблема - делить комнату с сестрой или братом , тем более дети одного пола?
У меня 3к квартира. У детей детская своя. Девочки 14 и 9 лет. Комната 17 метров. Общая площадь квартиры 95м2.
Недавно врач спрашивал - у детей отдельные комнаты? Я говорю - одна.... он на меня посмотрел, будто у них сапоги одни на двоих. А я подумала - у нас, наверное, не больше 20% семей в городах имеют те условия, что у нас.... и такой взгляд...будто я недомать.
А как у вас? У детей отдельные комнаты? Дети в отдельной детской? Или нет детской, и дети живут в комнате со взрослыми (родители, бабушка и тд)
Результат:
вже голосів:
361 (34.06%)
Одна детская. Двое
259 (24.43%)
Да, отдельные. Двое детей
240 (22.64%)
Результат
77 (7.26%)
Свой вариант
56 (5.28%)
Детской нет. Двое детей
34 (3.21%)
Да, отдельные. Трое и больше
26 (2.45%)
Одна детская. Трое и больше
7 (0.66%)
Детской нет. Трое и больше
Называйте меня Повелитель• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Они не будут равноценными. Кроме того, в семье нужна общая комната - для общения, приема гостей и проч. У меня дети однополые, одна спальня.
Ну и что, что не будут равноценные? Лучше меньше, но отдельную. Особенно в подростковом возрасте, когда жизненно необходимо закоыться и побыть в одиночестве иногда, а не когда брат/сестра скачет по голове.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Мы сейчас в двущке, двое детей все время в нашей комнате тусят или у меня кухне, в своей комнате вообще не находятся.
Так это все нормальные дети так делают. Так происходит в семьях, где детей любят и дети тянуться к родителям. Мои тоже всегда рядом. Если у меня что-то важное, нужна тишина, нужно сосредоточится - я закрываюсь в спальне на ключ) там мое убежище. У нас квартира разделена как-бы на 2 части. В одной части большущая гостиная и отдельно кухня, другая часть санузел и 2 спальни. Так вот в кухне и гостиной вечно бардак. А в другой части квартиры и убирать не надо, там всегда идеальная чистота.
Накладные мюсли• 29 января 2021
с сестрой делили комнату на двоих - проблем не помню. Но вот разнополые дети в одной комнате это всегда на грани имхо
Ответ дляВернитеВалеру
Потому что две спальни - взрослая и детская, и одна комната гостиная - общая. Нас четверо. Так удобно - кто-то, к примеру, хочет спать. А другой - смотреть телевизор, учить уроки (в гостиной). В гостиную приходят гости, делать там спальню для меня и мужа - считаю неправильным. Если отладим детям две комнаты, то спальни уже не будет. На диване спать? Не привыкла
В новых домах в квартирах большие кухни. У нас 15 метров, там и собираемся. По сути это кухня-гостинная. А три комнаты - спальня и две детские.
Весенний Марафон• 29 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Трое детей у всех своя комната, специально переезжали из трешки для такого. Я за личное пространство. Они каждая ответственна за свой порядок и свой мирок+ подруги остаются с ночевкой и это все то о чем мечтала в детстве Я, но не было аозможности
Из трешки в какую квартиру переехали?
Просто Филя• 29 января 2021
Ответ для270805
У нас одна детская, но сдедали перегородку. Дети разнополые. Но при покупке квартиры решили брать двушку, чтоб дети потом своих половинок каждый в свою комнату не привели 😂. За перегородкой у старшей дочки свой закрытый уютный уголок
Вы ещё в ремонте?
Ответ дляЛуноходик_Ик
Малыш черненький. Показалось. Извините
И мне. Кожа темная на фото.
Весенний Марафон• 29 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Это раньше обязательно делали гостиную/зал. Сейчас все чаще просто всем выделяют по комнате, а общие сборища на кухне. Я считаю это правильно, если комнат на всех не хватает
Это у нас от нищеты. Во всем мире общую комнату за комнату не считают.
two bedrooms Это наша трешка
Весенний Марафон• 29 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Нет по документам трехкомнатная , но площать 150 и 45 терраса и нам застройщик сменил все стены , кроме кухни , ну и несущих конечно же. В итоге получилось 4 спальни, 2 гардеробные , 2 сан узла и ванна с душем и кухня с террасой
А окна во всех комнатах?
Ответ дляВернитеВалеру
Общие сборища на кухне ок, если это кухня-студия хотя бы 20-25 метров.
У меня немаленькая по укр меркам кухня - 15 метров, но там, если стоит стол, особо нет места для дивана и т.д. Это кухня-столовая.
15 метров - многие комнаты такие, совершенно нормальный размер и диван отлично влезает.
Малая Налегке• 29 января 2021
Двоє дітей в окремих кімнатах. Хлопчик та дівчинка. Є ще старший син, який вже окремо живе. Коли жив з нами, старший сини був у одній кімнаті, а менші син та донька - в іншій.
Чучело-Мяучело• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Это когда рожать? После 40? У меня двое родились на съёме. Все ок) все вместе нашу квартиру выбирали) при чем дети знают и ценят, как это жилье достаётся. Сначала жили в однушке, где места не хватало никому, потом в большой и красивой квартире, но не нашей, теперь в своей, большой, но пока не очень красивой. И старшая говорит, что наша самая лучшая)
Рожать нужно тогда, когда хочется, а не когда обзавёлся кВ метрами)
Рожать можно на сьеме, когда покупка квартиры есть реально осуществимым планом. Как в Вашем случае
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
С сестрой или с братом - это две большие разницы жить однополым и разнополым.
Злобной вырастили вас раз вы по своей воле кошмарите детей имея возможности.
И купить квартиру тогда и сейчас - это огромная разница. Сейчас намного тяжелее подняться и пробиться чем даже 10 лет назад. Поэтому помогать детям нужно обьязательно иначе зачем рожать? Это же не ляльки мол рожу поиграю пока маленькие а потом похер
Нет никакой разницы. Если брат и сестра дружны - то им будет комфортно в одной комнате. Если дети не дружны, то будь то однополые или разнополые - будут драться и выгонять друг друга. Что было 10 лет назад? Чем было легче? Кризис? Революции? О чем вы? Помогать детям надо, но не квартирами, а воспитанием и образованием. Нужно только направлять, чтоб ребёнок мог всего добиться сам, а не носится с ним, как курица с яйцом и до старости соломку впереди стелить.
Кто вообще эти недолюди, которые могут не уважать, не любить, или даже ненавидеть своих родителей за то, что им квартиру не купили, или ещё что-то не купили или не оплатили. Общество становится больным.
Резвая лошадка• 29 января 2021
Ответ дляМоль Молливна
а вы бы подумали, что некоторым не дано было родить вторую ’бубочку’, как вам и попридержали бы язык.
А вы бы подумали,что речь не об этих людях вообще то
Анонимус Я• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Бред, себе больше, а детям по спальне. Гости в кафе, на кухне, общение на кухне
Накладные мюсли• 29 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
А вы где с мужем? В общей комнате? Или у вас нет гостиной совсем? Поочередно с детьми собираетесь в спальнях или только на кухне?
Все зависит от привычек и режима конкретной семьи. Например, мы дома только ночуем, все мероприятия проходят вне дома, а семейные посиделки пару раз в год нам уютнее проводить на кухне. Мне действительно сложно представить, зачем нашей семье нужна гостиная. Но я вполне допускаю, что есть семьи, которым это общее пространство необходимо. Как и отдельный кабинет. Или раздельные спальни для родителей.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зачем брат или сестра будет скакать по голове? Ну реально? Один хочет покоя, сидит в комнате, другой в гостиной скачет, или вообще на улице, или маме помогает, или фильм в гостиной смотрит. Почему дети должны забиваться в свои комнаты? В одиночестве? Что они там должны делать? Не понимаю. Сидеть в группах типо « синие киты» втихаря? Или рукоблудить? Или что?
постою_послушаю• 29 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Смотря какая планировка.У меня на 90 м 4 окна и лоджия из кухни
Мы смотрели недавно квартиру 100м2, она заявлена как трёхкомнатная была, но там кухня с двумя огромными окнами, одно из них на террасу. У автора комментария 110 квадратов, это вообще глупая планировка, если при такой квадратуре не выделить место всем живущим
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет, рожали без копейки в кармане. Собирали - собирали деньги на декрет, 10 лет готовились, а потом бац - и ничего не стало. Все в один миг. Ещё и долги появились. Но время шло, детей хотели оба. В один момент поняли, что жизнь непредсказуема и имея сегодня все, завтра можно не иметь ничего. Родились дети. Я осталась без работы. Никто не помогал. Мне пришлось быстро переквалифицироваться, чтоб иметь возможность работать дома, муж пропадал на работах с 6 утра до 11 вечера. А потом просто счастливый случай, счастливое знакомство, новая работа у мужа, шикарная зарплата. И все решилось. А если бы и не решилось, то продолжали бы снимать и никогда бы я не пожалела о том, что у нас появилось 2 маленьких ангелочка.
Дама_с_караваем• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Есть разница и огромная жить однополым и разнополым, и не важно дружные или нет - дети, а тем более разнополые должны жить отдельно , тем более если живут в трешке.
И если совершенно не важно разнополые или нет, главное дружно и все такое ))) то живите с мужем в одной комнате ))) что за двуличие и лицемерие?
С такими РОДИТЕЛЯМИ и врагов не надо . Уйти и после 18 лет забыть что такие вообще существуют , а на старости тоже так же покошмарить в ответ)
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Почему глупая? Для вас глупая, а мы искали именно такую. Чтоб были просторные спальни и большущая гостиная, так как в гостиной вся семья тусит постоянно. Дети катаются на велосипедах и самокатах наперегонки) мы о таком мечтали. По соседству продают 4-х комнатную, та же площадь, только комнатушки все маленькие. Глянули - не наше это.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Так мы и живем с мужем в одной комнате)) а вы с мужем в разных? И дети живут в одной комнате. И есть комната для семьи. Ох, какое же тяжелое у вас было детство, сколько злобы и ненависти. Из-за отсутствия отдельной комнаты забыть о существовании родителей? Да вам, милочка, к психиатру, психолог уже не поможет
Ответ дляКотик-Пупсик
Ох, тут была тема про инцест между братьями и сестрами, как раз 90 процентов начиналось про одну комнату
Сама в шоке была, я одна в семье и даже не подозревала что это так распространенно
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляМиззери
Где распространено? Единичные случаи?
Дайте подуться• 29 января 2021
У нас с мужем одна у старшей дочери своя и у меньших одна на двоих
Красавица писяная• 29 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вариант у меня такой. Один ребёнок. Комнаты нет. Квартира однокомнатная.
ТО же самое. Но кухня большая и там диван стоит для взрослых.
Дама_с_караваем• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Психиатр вашим детям понадобится после совместного проживания разнополым