ВернитеВалеру• 29 января 2021

А у ваших детей отдельные комнаты?

Вопрос к тем, кто живет в квартире, не в частном секторе, и имеет более одного ребёнка. Считаете ли вы, что детям обязательно нужна отдельная комната на ребёнка?
Понятное дело, что хорошо, если это есть. Но разве это проблема - делить комнату с сестрой или братом , тем более дети одного пола?
У меня 3к квартира. У детей детская своя. Девочки 14 и 9 лет. Комната 17 метров. Общая площадь квартиры 95м2.
Недавно врач спрашивал - у детей отдельные комнаты? Я говорю - одна.... он на меня посмотрел, будто у них сапоги одни на двоих. А я подумала - у нас, наверное, не больше 20% семей в городах имеют те условия, что у нас.... и такой взгляд...будто я недомать.
А как у вас? У детей отдельные комнаты? Дети в отдельной детской? Или нет детской, и дети живут в комнате со взрослыми (родители, бабушка и тд)
Результат:
вже голосів: 1060
361 (34.06%) Одна детская. Двое
259 (24.43%) Да, отдельные. Двое детей
240 (22.64%) Результат
77 (7.26%) Свой вариант
56 (5.28%) Детской нет. Двое детей
34 (3.21%) Да, отдельные. Трое и больше
26 (2.45%) Одна детская. Трое и больше
7 (0.66%) Детской нет. Трое и больше
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Это у нас от нищеты. Во всем мире общую комнату за комнату не считают.
two bedrooms Это наша трешка
Так там общая комната это комната с кухней. А у нас в трёшке комнаты изолированы.
Красавица писяная• 29 января 2021
Ответ для270805
У нас одна детская, но сдедали перегородку. Дети разнополые. Но при покупке квартиры решили брать двушку, чтоб дети потом своих половинок каждый в свою комнату не привели 😂. За перегородкой у старшей дочки свой закрытый уютный уголок

Это тоже мысль)) про половинок. Мы сначала думали расширяться, потом я передумала. Лучше отдельное что-то, когда будет постарше, купим ребенку.
Мне в квартире тоже цыганский табор не интересен.
Анонимус Я• 29 января 2021
Ответ дляРаспутница
Сколько у вас комнат? Сколько детей?
Разве общая комната для общения и приема гостей не нужна?
Нет
Горизонтальный самовар• 29 января 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Бывают чудо планировки, где весь метраж ушёл в коридоры и санузлы, а комнатки маленькие и с одним окном.
Комнаты не маленькие, средние,но с 1 окном.Да,холл большой,ванная,туалет кухня большие . Коридор есть и лоджия. Ну,относительно большие.. Я предпочла бы все это поменьше,но еще 1нормальную комнату вместо холла.
Первая леди колхоза• 29 января 2021
У нас так сложилось, что пока вырос младший - старшая уже вылетела из гнезда, большая разница в возрасте между детьми. Так что детская досталась по наследству. Но вот только к 12 годам младший начал уединяться в своей комнате, а так тусил в гостиной.
Проголосовала за вариант 2 детей в одной детской. Потому что если бы не такая разница, то делили бы одну комнату на двоих, из гостиной детскую не стали бы делать.
Да и при наличии 4к-й квартиры раздельные детские сделала бы только в подростковом возрасте, если бы попросили. Может быть)
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Психиатр вашим детям понадобится после совместного проживания разнополым
-:)) если бы мать была такая, как вы, с какими-то навязчивыми идеями и блудными мыслями, страхами и прочим, то возможно. А так, миллионы детей выросли в одной комнате, все нормальные и счастливые. Мой отец, кстати, тоже с сестрой вырос в одной комнате) и ещё куча друзей и знакомых. Все нормальные и адекватные. И мне странно читать местный бред и то, что дети между собой грызутся и не могут поделить метры. А потом ещё и ненавидят за это родителей. Хотя, злобные неадекваты всегда найдут, за что ненавидеть. Вон тема была недавно. Комната своя была, а шуба мамина покоя уже 30 лет не даёт. Ишь, не то ВО мать одиночка своему ребёнку дала.
Горизонтальный самовар• 29 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Рожать можно на сьеме, когда покупка квартиры есть реально осуществимым планом. Как в Вашем случае
Ага. А когда в 40 лет семьей с одним чемоданом уезжаешь из своего города,где квартира с ремонтом и все налажено ??? И планы все коту под одно место.
Анонимус Я• 29 января 2021
Ответ дляСадоводница
и что сами заработали)))?я знаю только одну знакомую которая сама. взятки в судах. мало хорошего в этом
Я в 27 сама купила однушку, без взяток, родителей и папиков.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну, мои спят в одной комнате. Старшая ночью, если просыпается в туалет, укрывает младшего, так как тот вечно крутится и скидывает одеяло, любит и заботится о нем. Младший, как только просыпается, бежит обнимать меня, потом сестру, если ещё она в постели - то прыгает к ней на кровать и дурачатся вместе. Зачем их разделять - не понятно. Подростковый возраст не вижу детей дома. Усиленная учёба, доп занятия, секции, спорт. Что им делать в тех комнатах? Пришли, поели, провели время с семьей, поделились всем, что случилось за день и спать. А дальше уже личная жизнь, дискотеки, компании. Для меня дети, забившиеся по своим комнатам, как минимум странные
Горизонтальный самовар• 29 января 2021
Ответ дляАнонимус Я
100%
Вот реально вы принимаете гостей на кухне? Мы тоже так думали,зал не нужен,гости на кухне. Ага. Пришёл,допустим дядя к мужу. Сидят на кухне. В спальню не прзовешь-там и сесть негде,кровать ,телевизор. Детская-там ребенок уроки делает или играет. Сидят на кухне-а мне,допустим,нужно обед или ужин готовить-,оно мне надо чтобы оеи там сидели,наблюдали за мной. И мне скучно-я себе фильм включаю,а им мешает.
Или гости -сидят за столом,на кухне. А мне горячее нужно вытянуть из духовки,или там, еще что нарезать, достать-а тут люди сидят,наблюдают, иногда мешают... такое.
Первая леди колхоза• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
У меня примерно тот же взгляд на ситуацию.
Я вообще против создания слишком комфортных условий и подкладывания постоянно соломки.
Анонимчик• 29 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Если трехкомнатная квартира, то почему бы детям не дать каждому по комнате?
Тому що це не три спальні. Третя зазвичай прохідна, а квартира трикімнатна)))
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Конечно, это закаляет и даёт стимул. А не все в клювике, а потом лежит на диване существо, которое без мамки и папки самостоятельно яйцо не пожарит.
Миззери• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Где распространено? Единичные случаи?
В теме очень много было комментов, вряд ли 1 к 1000
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляМиззери
А можно ссылку? Просто интересно.
Анонимчик• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Психологи советуют на первое место ставить интересы взрослых.
Распределите комнаты сами, а дети могут решать свои внутренние вопросы по пользованию своей комнатой.
Я считаю, что общая комната нужна.
У моей сестры в двушке мальчишки жили в одной комнате, никто не вякал, их комната еще и общей служила.
Ничего, выжили.
Ми з сестрою жили в одній кімнаті. Ніби і не вякали, жили собі. Але для своїх не хотіла б такого. В ідеалі окремі, і сестра теж на всіх по кімнаті придбала. Зручно це.
Петриківна• 29 января 2021
У нас сейчас 4 комнаты, один ребёнок и беременна вторым, дети разнополые, и плюс моя мама живёт с нами.Сейчас продаём свою и берем коттедж 5-ти комнатный... каждому по комнате и зал.
Цветов Мне срочно• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Потому что две спальни - взрослая и детская, и одна комната гостиная - общая. Нас четверо. Так удобно - кто-то, к примеру, хочет спать. А другой - смотреть телевизор, учить уроки (в гостиной). В гостиную приходят гости, делать там спальню для меня и мужа - считаю неправильным. Если отладим детям две комнаты, то спальни уже не будет. На диване спать? Не привыкла
а можно еще кухню переделать под спальню, угол для кухни устроить на балконе. Знаю и видела такие варианты)
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2021
Ответ для270805
Малий у вас дуже симпатичний. Хай росте здоровеньким
Челюскина• 29 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
А окна во всех комнатах?
Конечно, что ж за комнаты без комнат😂 на 2 этаже была терраса и 1 комната, а мы сделали 2 и немного уменьшили террасу+ на первом этаже уменьшили комнаты и все по 18 получились, за счет этого сделали холл с зоной отдыха
Миззери• 29 января 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну незнаю, у меня всегда гости на кухне, мне удобно.
Но гости это не толпа ,это максимум пару моих подруг для которых и готовить особо не надо фрукты и нарезка.
Я не любитель застолий поэтому очевиден для меня комфорт семьи , отдельная детская или спальня вместо места для гостей, с гостями в кафе или на природу.
К счастью обычай с застольями уже становится атавизмом
270805• 29 января 2021
Ответ дляПросто Филя
Вы ещё в ремонте?
Да, в основном осталась мебель
Миззери• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А можно ссылку? Просто интересно.
Не помню как называлась, не уверена что в названии именно инцест фигурировал. Там вроде вопрос был на эту тему в названии
Бутылка Кифира• 29 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
сарказм же. с одним ребенком не у всех есть возможность. люди многие на съеме будут жить уже всегда.
Так живет большая часть населения планеты, и только в Украине, призыв - не рожать, звучит громче всего!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 января 2021
отдельная у дочки, второго ребенка нет пока, но есть вторая пустующая комната для него, отдельно спальня и кухня-гостиная.
Расширением начали заниматся, как решили что планируем в будущем второго ребенка, в старой квартире была отдельная спальня у дочери и у нас
БолеИменее• 29 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Это раньше обязательно делали гостиную/зал. Сейчас все чаще просто всем выделяют по комнате, а общие сборища на кухне. Я считаю это правильно, если комнат на всех не хватает
Ужасно
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Они не будут равноценными. Кроме того, в семье нужна общая комната - для общения, приема гостей и проч. У меня дети однополые, одна спальня.
Отлично,когда гости важнее собственного ребегка.Семьей обычно на кухне общаются за столом.
Когда дети росли (мальчик и девочка)они жили в однлй и у нас была эта самая бе полезная гостинная. Потом переехали в другую страну-здесь взяли двушку,старшая не живет уже с нами.у нас своя спальня,у сына-своя.кухня-гостинная 15м
Цветов Мне срочно• 29 января 2021
Ответ дляРаспутница
Сколько у вас комнат? Сколько детей?
вы каждый день принимаете гостей что-ли? на кухне приняли, чай попили, поели и ушли.
Ашотакоя• 29 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Потому что мать не хочет спать в зале
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А почему гостиная у вас была бесполезной? Как вы проводили время семьей? Вы все по своим комнатам? Или только на кухне во время еды?