Замыленная• 30 января 2021

Свекры подарили дочери квартиру

Девочки, такой вопрос
Живу всю жизнь на съемной квартире, я сирота, а государство ничем не помогло
Бывшие свекры написали дарственную на дочь, на свою трехкомнатную квартиру, в которой они живут
Моя зп 20 тысяч и 10 от бывшего - хватает просто впритык, даже 100 долларов не могу отложить ((
В будущее смотрю со страхом - когда не смогу работать, где я буду жить?
Ещё очень хочу хоть дешёвенькую машинку малолитражку,
Короче
Рискнуть и искать другую работу и пахать, чтоб заработать хотя бы на машину и в перспективе жить в ней 😅
Или работать на моей ненапряжной работе, очень комфортной и с кучей плюшек (спортзал, страхование мед для меня и дочери, страхование жизни, обеды и тд)
Результат:
вже голосів: 243
124 (51.03%) Искать другую работу
119 (48.97%) Пахать, не видя неба
СережкинаЯ• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Маленькая ещё для ночных?
Ей только 9, 10 будет в мае
Моей одели в июне, 4 года назад, тоже в мае исполнилось 10 лет. Падение началось, несмотря на все аппараты и т.д . до 0.5 в год. Сейчас, за последние 4 года упало только на 0.25 на левом глазу (она левша, поэтому на левом)
Дайте подуться• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Вот вы меня понимаете
А сколько нужно чтоб одеть ребёнка
Туфли, кроссовки ботинки куртки пальто и джинсы
И ребёнок растёт
Только у Вас ребенок, у других нет и ли голые ходят
Аннуитет• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Безалаберная, согласна
Не могу, например, отказать ей или себе в красивой вещи - сказываемся мое голодное интернетовское детство
Но и плюсы у меня тоже есть - когда ставила задачу поехать в путешествие - деньги удавалось накопить ))
Так вы одежду покупаете?
Писали же, что кума отдаёт практически все.
Аннуитет• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Всегда пропиваем раз в год, и я, и она
Глупо,один вред только.
У Вас же страховка, вот и используйте её, сдайте всю панель и будете видеть чего не хватает.
Я назаказывала с Айхерба, так и стоят, пошла сдала, всего хватает,даже Д в норме, но я питаюсь Очень хорошо.
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляАннуитет
Так вы одежду покупаете?
Покупаю, но немного, это себе
Дочери покупаю все
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляАннуитет
Глупо,один вред только.
Мы тоже очень хорошо питаемся
Но сама вижу, что после селена и вимамина д мои красивые волосы стали просто как из рекламы
И это не только мое мнение, все окружающие говорят
РокерША• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Детская страховка какая-то попроще
У меня, например стоматология 8000 в год, у дочери 1000
Я пользуюсь в этом году (у нас стартует 23 августа) вообще по минимуму, только ковид бал в октябре и зубы на 4000 грн, а так все
Надо хоть на массажи на два курса отходить, чтоб не так обидно было
Если вы пойдете работать за 40 т. но без плюшек, вам будет выгоднее. Мы с мужем просчитывали, и так и так, когда он менял работу. В итоге подвернулся третий вариант: зарплата хорошая+страховка только сотруднику, служебное авто, и даже предоставление служебного жилья иногородним сотрудникам.
Ищите, в вашем сфере тоже должны быть хорошие предложения и не за 20 часов работы в сутки)
Аннуитет• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Мы тоже очень хорошо питаемся
Но вот все ваши деньги на питание и тратятся, вот ответ весь.
Нас 4, картошка, морковка, лук, чеснок, малина, клубника, зелень из села, сушка яблок, шиповник. Остальное покупаем, сын подросток есть Очень много, тратим где то 18_20 тысяч+кофе мак или окко заправка ежедневно, сколько на кофе боюсь и подумать, но доход позволяет. Откладываю ежемесячно.

.
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляАннуитет
Так вы одежду покупаете?
Да, кума отдаёт
Вот например забыла когда себе зимнюю одежду покупала или пальто
Но колготы, белье, обувь всегда сама покупаю
Ну и иногда то, что очень понравится
Вот сейчас думаю и сомневаюсь над этим
Очень нравится, но лучше отложу триста долларов на малолитражку )))
Аннуитет• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Да, кума отдаёт
Ну и иногда то, что очень понравится
Вот сейчас думаю и сомневаюсь над этим
Классное, мех все портит, не люблю такой, но это я.
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляАннуитет
Его можно отстегнуть, но меня не смущает он)
Без комплексов• 30 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
А при чем тут свекры?
При том что автор сирота, и ей квартира не светит. А кто-то получил в дар квартиру
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляАннуитет

.
Питание я не считала, а надо бы
Но я тоже думаю, что много уходит
Вредностей мы стараемся не есть, типа чипсов и курицы
Кофе отдельный пункт / пью утром дома и обязательно ещё на работе покупаю (это 30 гривен в день)
Вот по поводу машины я тоже думаю
Даже если б она мне сейчас свалилась на голову (кума предлагает бесплатно свою, очень дорогую) то нет у меня денег ее содержать
Может на бензин бы и было (из бюджета на такси), но все остальное дорого и постоянные расходы
Без комплексов• 30 января 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У вас доход 30 тыс грн? На двоих с дочкой и вам не хватает?
Есть такие волшебные
Инста_Богиня• 30 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Ну так это же замечательно. Кому то в этом мире повезло в этом вопросе, значит автору повезёт в ином.
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Блин
Меня так пугают люди, с таким мышлением как Вы )
Мои близкие говорят, что я живу в розовых очках
Но я думаю, пусть уже лучше так, чем как Вы )
Боевая• 30 января 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы можете в маленьком городе купить квартиру недорого , чтобы когда будете на пенсии было где жить
Кривой рог например
Кривой Рог не маленький )
Просто жилье сейчас дешёвое очень, да
Банан-барабан• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Так ну ладно!
Вот очки дорогие
Одеть ребёнка надо ведь?
Накормить?
Витамины
Подарки нг, др, 8 марта
Кружки - английский качественный и дорогой, я сама ходила на эти курсы, потом на международные отношения легко поступила
Бассейн - 800 грн в месяц
Танцы - 800 и постоянно надо то нарядное платье на турнир то форма, то туфли
Бальные танцы это дорого
Накормить в конце концов
Вы хотя бы в Н-классе? Вряд ли, 800 в месяц для танцев ни о чем. Один турнир 1000+.
Банан-барабан• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Ну у меня есть сбережения небольшие, ещё из замужества
Могла бы на них купить эту недорогую малолитражку, но боюсь из/за чрезвычайной ситуации
По медицине не боюсь такой ситуации тут спасает страховка, поэтому и не хочу бросать свою работу
Потому что может и найду с оплатой выше что/то но с такими плюшками не найду
У вас страховка покрывает ковид??
Боевая• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
К тому, что моему ребёнку уже не прийдется бегать по съемным квартирам, тут я спокойна
Ой не факт, еще передумать могут
Банан-барабан• 30 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Не кто-то, а дочь автора.
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
Нет, мы занимаемся для себя
Но все равно это дорого
И турниры, на них настаивает тренер, чтоб ребёнок видел конкуренцию
И форма, туфли, и наряд для турнира
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
У вас страховка покрывает ковид??
Да, покрывает
Но с согласованием в моей компании, по крайней мере было так, когда я заболела
Сейчас, вроде бы, без согласования
автор Замыленная • 30 января 2021
Ответ дляБоевая
Ой не факт, еще передумать могут
Дарственную вроде нельзя аннулировать
КаРаКаТиЦа• 30 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Кривой Рог не маленький )
Просто жилье сейчас дешёвое очень, да
Да
Здесь на минутку• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Так ну ладно!
Вот очки дорогие
Одеть ребёнка надо ведь?
Накормить?
Витамины
Подарки нг, др, 8 марта
Бассейн - 800 грн в месяц
Бальные танцы это дорого
Накормить в конце концов
Автор вы привыкли на широкую ногу жить.
Ужиматься не хотите и пахать не хотите!

Вам уже за 30, всю жизнь пропархали на такси.

Если сейчас не одумаетесь и не напишите антикризисный план на пятилетку, то так и останитесь на сьеме.
А дальше вам 45 -50 и вас уже по возрастному цензу выживут с работы.
Здесь на минутку• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы б лучше комнату в коммуналке купили и не платили 300$ аренды ежемесячно.
За 5 лет бы легко собрали на квартиру. Продали б коммуналку и доложили б до квартиры.
Здесь на минутку• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Вот вы меня понимаете
А сколько нужно чтоб одеть ребёнка
И ребёнок растёт
Так говорите, будто у нас детей нет и мы не знаем что и сколько стоит.

Секонд ваше все.
Здесь на минутку• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Ну знаете, я тоже не готова свои лучшие годы жить и считать каждую копейку
Может это и не правильно, но мы должны быть счастливы сегодня, ведь завтра неизвестно наступит ли
У бывшего мужа за два месяца умерли одноклассник и одноклассница, тромб оторвался
Им было по 32 года
У одноклассницы остался сын 3 лет ((
Хорошо, что квартира у нее была и ее 3-летка не стал бомжом(((
кружкаЭсмарха• 30 января 2021
Ответ дляЗамыленная
Нет, мы занимаемся для себя
Но все равно это дорого
И форма, туфли, и наряд для турнира
А может тренер зарабатывает на своих турнирах ещё?