Яжемать Мне можно• 30 января 2021
Девочки , у кого СРК, что вы едите, а что исключаете?
Такое впечатление, что я могу есть только гречку, яйца и варёную курицу а, и ещё йогурт безлактозной
Невидимка• 30 января 2021
Ем гидазепам (2-3 таб в месяц при обострениях), исключаю общение с теми, кто меня до этого состояния довел. С питанием не связано никак
После шести ни-ни• 30 января 2021
Я от вареной кукурузы умираю в прямом смысле слова. От любых бобовых в принципе. Рис нормально. Бананы. Рыба нежирная. Пекинская капуста. Макароны из твёрдых сортов. Главное, по-немногу(
Попа как у Кардашьян• 30 января 2021
Меня от всего плющит, но ем. У меня илеит диагнозцировали((( А начиналось с срк
Невидимка• 30 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ппц. Сочувствую
Я такая боевая• 30 января 2021
Ответ дляНевидимка
Это успокоительное? И почему только 2-3 таб, он так отлично помогает,что больше и не нужно? У меня тоже срк на нервной почве.
Я такая боевая• 30 января 2021
Ответ дляНевидимка
Блин, прочитала. Это транквилизатор
Я натуралка• 30 января 2021
У меня лишняя петля в кишечнике, она вздувается и пытается выпрямиться, последствия непредсказуемые абсолютно. Сначала тоже думала что срк. Ни от питания, ни от нервишек это не зависит. Устала уже.
Попа как у Кардашьян• 30 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Блин, прочитала. Это транквилизатор
Я его тоже пила, но поняла, что голова перестала адекватно соображать. Перешла на Адаптол. Кстати, очень не плохо на нем было.
Яжемать Мне можно
• 30 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
А как вы узнали, что лишняя петля?
Я такая боевая• 30 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
С какой целью вы эти лекарства принимали? Мне бы что-то такое, когда обострение срк выпить и попустило. У меня замкнутый круг: когда стрессую - крутит живот, кажется, что до туалета не добежишь (пардон). Бывает, что вроде явного стресса нет, но может скрутить живот в неподходящий момент и от этого начинаю нервничать жестко. Особенно, если это происходит на курсах, работе, в транспорте
Попа как у Кардашьян• 30 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Мне назначила гастроэнтеролог. Изначально мой диагноз был какого то психического характера после анорексии.
Я натуралка• 30 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А как вы узнали, что лишняя петля?
Во-первых, не смогли сделать колоноскопию. Во-вторых, я чувствую локацию, как кишечник реагирует на прикосновение к животу и отходят газы. В-третьих, терапевт прошурал и подтвердил локацию проблемы.
А проблема с том что постоянно спащмирует кишечник и задний проход так, что боюсь обделаться или стравить воздух на людях. От питания это не зависит.
Попа как у Кардашьян• 30 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Оперативно это не решается?
Сил Вам...
Я натуралка• 30 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Оперативно это не решается?
Сил Вам...
Пока не предлагали, но я готова.
. Это не жизнь
Попа как у Кардашьян• 30 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Пока не предлагали, но я готова.
. Это не жизнь
Я Вам сочувствую и очень понимаю.... Консультируйтесь у нескольких врачей. Должен быть выход.
Вам удаётся работать? Вот я, увы, не могу((((
Я натуралка• 30 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Моя работа это доехать до туалета
. Я уже думала чем бы заняться чтобы не выходить из дома
Попа как у Кардашьян• 30 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Моя работа это доехать до туалета
И я..... Но у меня есть сезонный и малый доход от хобби. А хотелось бы к людям....
а вот в соседних темах люди от лени работать не хотят)) Ну как так
Я натуралка• 30 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Человеку всегда не хватает того, чего у него нет. Работающие мечтают пофилонить дома))) и наоборот.
Инфотуфелька• 30 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Понимаю вас, тоже самое и у меня, постоянное вздутие, все жмет, давит. Задолбалась
Я натуралка• 30 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Чем спасаетесь?
Инфотуфелька• 30 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Чем спасаетесь?
Стараюсь не доводить до запора. Если довела, то ставлю клизму, а после нее облепиховую свечу. При болях энтероспазмил или спазмомен, или метеоспазмил + массаж живота по часовой стрелке минут 5-10, теплая ванная еще спазм снимает.
Я натуралка• 30 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
У меня нет запора, у меня в день по 29 раз может быть поход в туалет. Спазмирует на выходе уже.... В последние дни вообще как рвотный рефлекс, который желудок выворачивает, только в заднем проходе. Резко, непредсказуемо
. Я мечтаю о запоре, я там знаю чем решать проблему. А вот остановить процесс не могу.
Инфотуфелька• 30 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
У меня начиналось с диареи. И в этом вас понимаю. Под угрозой была работа, личная жизнь, в общем все. Таблетки горстями пила, и это в 27 лет. Дважды лежала в больнице. Вы, кстати, не обращались именно в больницу, в гастроэнтерологию?
Я натуралка• 30 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас карантин, поэтому никто не принимает особо. Была у гастроентеролога, у терапевта. В мае будет 2 года моих мучений.
Инфотуфелька• 30 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
У меня 7 лет.
Я помню, когда диарея была я очень много времени уделяла восстановлению микрофлоры, так как была у меня там какая-то бактерия, а полезных было очень мало.
Я натуралка• 30 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
У меня 7 лет.
У меня с анализами все ок. Хотя может дисбактериоз надо сдать
Инфотуфелька• 30 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Я из Харькова. Тут есть институт микробиологии им.Мечникова сдавала там анализ. Мне расписывали весь состав этих хороших и плохих бактерий. Потом уже лечилась. Какие-то бактериофаги покупала, ой сколько денег ушло...
и времени. Сама йогурты делала, закваски покупала.
Я натуралка• 30 января 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Самое обидное, что результата нет....реально всё болезни от нервов что-ли?