Глубоководная селедка• 31 января 2021
У кого маленькие дети, Вы тоже так привязаны к дому?
Ребенку 1,6 года. И мои руки связаны. Я не могу никуда отпроситься выйти. Вечно у мужа нет времени или не получается. Из последнего, говорю посиди с ребенком, я запишусь кончики волос подровнять. Ок, без проблем. В тот же день вечером - отменяй запись, я буду занят. Завтра было бы день рождения моей мамы, еще за 3 недели начала просится, чтобы отпустил на могилу. Вроде договорились. Сегодня - я завтра буду занят, не смогу. Блин...даже к маме на могилу не могу цветы отнести. Одежду не могу купить, потому что мне не на кого оставить ребенка. Неужели все так привязаны к дому?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
Ну да
а как?вот я сама работаю и не хватает времени на ребенка, хоть и реально хочу с ним быть, прошусь на 0.25 ставки, так месяц получается, а на 3 потом опять выводят на полную...
ЦыбаФу• 31 января 2021
Ответ дляСердючка
І в нас мають адекватні, а не прихильники лужайок
Маленький процент
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 января 2021
Ответ дляVika_mis
У меня был эргорюкзак. Если мне очень надо было куда-то поехать, а никто не мог помочь, то ехали с малой: хоть по делам мотнуться, хоть старшего в парк/на занятия отвезти, хоть в парикмахерскую. В конце концов прогулочная коляска + такси.
Уж кончики-то подровнять времени много не займёт, тем более ребенку уже полтора года, можно какую-то новую развлекуху выдать перед началом стрижки, чтоб занят был.
Интересно в полтора года какую развлекуху ребёнку придумаете? Моя бы разнесла по кирпичику салон, кто б занимался ее развлечением? Или планшет в руки дать? )
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
А если автор выйдет на работу и начнет зарабатывать больше мужа, значит ли это что он должен взять на себя большую часть забот о ребенке и домашних хлопот? Исходя из вашей логики - да. Вот и придется папаше - добытчику встретиться с абсолютно незнакомым своим ребенком
да, должен, вот тогда и вопросы будут, но почему то уверена, что так не будет, многим комфортно дома сидеть
Коко Шанель• 31 января 2021
Автор, ребёнок общий, у вас есть права. Если ваш муж считает иначе и свои дела всегда ставит выше ваших- ставьте вопрос по другому. Я бы на вашем месте молча оделась и уехала на кладбище к маме. Да, потом наверняка у вас может быть скандал, но надо отстаивать своё право на личное.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну, пусть выкручивается. Его проблемы. Он же хочет рядом с собой женщину, а не чучело с отросшими корнями, ногтями и немытой головой.
а может пусть мамочка выкручивается?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
а ребенка 1 оставить?
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а может пусть мамочка выкручивается?
С чего бы? Дети это общие заботы, а не только женщины.
Манка Я• 31 января 2021
Автор всё ответы не читала, но вижу что Ваших ответов больше нет!
Не поддавайтесь эмоциям! Чем занят? Работой? Его «занят» приносят финансы вашей семье? Если да, то я бы не истерила! А пробовала найти другой вариант подстраховаться! Например почасовая няня, или подруга, родственники.
На дом парикмахер.
В свое время так и делала. Бабушек нет. Помощи нет. Муж был на работе почти без выходных, иногда и до очень позднего времени. Пол года был на стажировке в другой стране, причем сыну было около 7 месяцев на тот момент.
К счастью у меня есть пару отличных подруг, которым было не сложно покатать коляску пока я у стоматолога, или ещё где-то.
Парикмахера нашла на дом приходить.
Я всегда понимала, что муж и для нас тоже старается.
На дом парикмахер.
Парикмахера нашла на дом приходить.
Санька-4b93• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Это сейчас о чем?
Мы, вроде, говорили о том что даже работающий отец должен проводить время с ребенком. Или ему неинтересно видеть как он растет и развивается?
Встретил из роддома, а потом на выпускном руку пожмет, и на этом родительские обязанности закончатся?
соева-сысоева• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а может пусть мамочка выкручивается?
Нахрена от таких инфантилов рожать, чтобы потом выкручиваться 24/7.
Это не их общий ребенок?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а с чего он должен, раз это общие , а не его проблемы?
Коко Шанель• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а ребенка 1 оставить?
Как это одного, пока муж дома, быстренько оделась и ушла.
Курочка-наседка• 31 января 2021
Ответ дляЗубожиння
типичная ситуация, когда нет мамы рядом(( увы(( сочувствую вам
Типичная ситуация, когда выходят замуж за уродов
соева-сысоева• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Как удивительно вы понимаете значение слова ’общие’
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы серьезно? Женщина и так с ребенком 24/7. А у него корона упадет час рядом с ребенком опой диван подавить? Все-равно 90% мужичков так и делают, оставшись с детьми наедине.
Курочка-наседка• 31 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Задумалась. А я еще на мужа обижаюсь, что мне мало внимания уделяет. Но каждый раз приезжает домой и сидит с маленькой, если мне на маникюр, на стрижку, на массаж, в больницу, в магазин. Вечером или на выходных вообще без проблем, сидит я с подружкой в ресторан, по магазинам. Но он меня первый раз выгнал в ТЦ, когда ещё и месяца ребёнку не было. Сказал, езжай, потрать денег, развейся, я справлюсь не переживай. И так по сей день, ребёнку 2 года
А я в очередной раз в шоке от ответов, что это нормально #папажеработает🤦🏻♀️ терпилы...
Коко Шанель• 31 января 2021
Ответ дляТріль!
Ну так, святые штанишки волновать нельзя. Ониустали
А потом мама в окно вышла.
И куча таких задолбаных ее заклевали....
А потом мама в окно вышла.
Вот да, депрессивных очень много на таком фоне, типа ты ж мать, дома ничего не делаешь, а что с ребёнком нельзя сидеть 24/7 без ущерба для психики, многим яйценосным вообще не доходит.
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ага. А потом этот папа, построив карьеру на горбу женщины, дает ей под зад ногой. И остается она одна с 2 детьми и минимальными алиментами на съеме.
Санька-4b93• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А давайте не будем, о том кому где комфортно сидеть. Хочется вам мнить себя героиней - не вопрос.
Получается, таки, отцу ребенок в принципе неинтересен? пусть себе орет в коляске, отец должен отдыхать после работы в райадминистрации
А если мать заболеет, не сможет пару дней ухаживать за ребенком? Или вообще, в больницу заберут на апендицит? Усыпить ребенка? Ведь мать по прежнему не зарабатывает.
Санька-4b93• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а может пусть мамочка выкручивается?
Вы ведь троллите, правда?
Джинцы на Флиси• 31 января 2021
Нет, просто муж у вас говно. Он почему-то не привязан к ребёнку, а вы привязаны. Вы по залету замуж вышли, или это была беременность осознанно и вами и мужем?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
Это сейчас о чем?
так автор не писала, что он не проводит время с ребенком, но отпрашиваться с работы ради хотелок автора....ну как то не очень
Розавенная• 31 января 2021
Ответ дляMarisha
Нет, ребенок в слинге или коляске давал мне мне спокойно делать все дела.
Маникюр/педикюр/стрижка подгонялись под время сна, коляска становилась возле администратора и все отлично.
Это у меня уже машины не было. Поэтому слинг и рюкзак.
С дочерью маленькой машина была и проблем вообще никаких не было. Кресло на раму переставил, или просто с собой взял. Полуторагодовалые они уже у меня соображали достаточно.
Сын со мной в рюкзаке уже ездил в ОТ на йогу для дочери. Пока она занималась, мы пили кофе, играли или гуляли на улице.
Не создавайте себе трудностей там, где их нет.
Ото вы чудите, работаю в салоне красоты, клиенты с детьми мягко говоря не приветствуются, администратору делать больше нечего чем смотреть вашего ребенка? Или другим клиентам слушать ор вашего чада? В салон клиенты ходят отдохнуть а не слушать визги и гонки чужих детей
Курочка-наседка• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
#самадуравиновата
Про второго ребенка-это вообще полный треш🤦🏻♀️
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
Это не их общий ребенок?
а она ему зачем как жена, если потом должен вечно с работы ради ее хотелок отпрашиваться?
Пьяная вишня• 31 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Автор, а в чем проблема пойти с ребенком?
Ну, волосы подравнять можно на дом пригласить.
Мы почти с рождения мобильны были.
+
я одинокая мама, и всегда с ребенком)) на себя лишь рассчитываю.
Но муж как у автора меня бесил бы очень.
Мне проще быть одинокой и спокойной))
соева-сысоева• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня иной вопрос - зачем он ей как муж? ))
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
так мужа нет , я так поняла
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ответила выше