Не гоню• 01 февраля 2021

Ну и странные вы. - Ответ кумовей.

В сентябре заболела ковидом. Болела долго до середины ноября. Двухстороннее воспаление легких до 15% поражение легких с двух сторон.
Ребёнок был дома, в школу не ходил. Заболел от меня через 19 дней после первого моего симптома. Муж заболел через 27 дней после меня.
Были дома, учился ребёнок дистанционно, муж работал дистанционно.
Лечились с пульмонологом по телефону.
Сдали тесты. Для себя. Кт легких. Кроме ребёнка.

Кумовья вот были в гостях. Общались на эту тему. Спросили сколько вышло лечение на троих. Муж сказал, как есть - анализы, кт, лечение. 38000 гривен. Они посмеялись и сказали, что нас развели, как лохов. Они ковидом тоже болели, теряли обоняние и дети ходили в школу и они на ОТ на работу ездили. А тесты для лохов и лечение. Они лечились как обычно.

Противно стало. Сказала мужу, чтобы дома их у нас не было, смысл им с лохами дружить.

Они умнее. Пусть и дружат с умными.

Обидно.
автор Не гоню • 01 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
конечно, правы. это ж додуматься столько денег на простуду.значит были лишние деньги.
Я болела с 7 сентября по 17 ноября. Температура была две недели от 38 до 39,8. Потом еще почти месяц от 37 до 37,8. Уколы, капельницы на дому. Курсы препаратов мне. Потом ребёнку и мужу.

Сосиска_Втесте• 01 февраля 2021
у мамы больше 30% поражения, у мужа 25%
Форточка• 01 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Вы читали стартпост? У меня сотрудница первый раз переболела ’простудой’, второй раз - 15000 на лечение и это без кт и с учетом того, что лечилась она ’бесплатно’
Малинка• 01 февраля 2021
Так дело не в пневмонии , и ни в Ковиде

А в чувстве такта у ваших знакомых

Вас развели как лохов - обычно говорят ущербные люди
Они первыми будут ещё и рады если у вас будут какие то проблемы
КрейсерАвроровна• 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
О, вже цікавіше.
Хто ходив до ковідної хворої на дім крапельниці ставити?
мы нашли медсестру
первые 3 недели дома капали и кололи
и каждая капельница на двоих 600 грн
плюс уколы два раза на день плюс дорогу ей оплатить
вы бы пошли капать бесплатно?
автор Не гоню • 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Автор, які ліки приймали?
Для чого КТ?
Задыхалась ночью, во сне, хрипела, муж будил.
Высока темпера и кашель сильный. Два раза мне кт делали на 7 день болезни и через полтора месяца. До сих пор последствия ковида. Одышка сильная, вкус искажен.
мадам Везувий• 01 февраля 2021
Сумма весьма существенная, но не фантастическая. Расклады у каждого свои, надо понимать.

Что общественный транспорт - рассадник всякой заразы, ни для кого не секрет. Битком забивают, чтоб из дверей вываливались. Мэры городов и прочие крутыши обычно хорошо имеют с перевозок. Зачастую являются теневыми совладельцами. Нужные люди выигрывают тендеры и становятся монополистами. Про здоровье людей никто не думает. Наш владелец автопарка прямо сказал, полупустые маршрутки у него ездить не будут, не выгодно.
Сердючка• 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
О, вже цікавіше.
Ну, знайома медсестра, як і її мама, живуть разом. Їй мама і ставила власне. Як не дивно, мама старша, а перенесла легше
автор Не гоню • 01 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну так им и скажите и все
Сказали.

А поговорить?• 01 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий

В наший тролебусах з 10.00 до 16.00 одні пенсіонери, бо безкоштовно. Всі живі здорові
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
Сказали.
Чудесно. Будьте здоровы
Сосиска_Втесте• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
постковидный синдром, может длится до года
АсобеннАя• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
КТ два раза? Это ж мрак....
Сосиска_Втесте• 01 февраля 2021
Ответ дляНе гоню
зачем кт 2 раза? бред! ни один норм врач такого не назначит, выздоровления мониторят по анализам
Н@Диете• 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
О, вже цікавіше.
То есть? Во первых: не все медсестры пугливые. Во вторых: многие к тому моменту переболели.

Ко мне в октябре домой то же приходила медсестра капельницы для снятия интоксикации ставить. С в/в катетером не сложилось. Приходилось каждый день колоть вену.
РукиМыли?• 01 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
КТ два раза? Это ж мрак....
Так его же не от нечего делать сделали 2 раза, а по показаниям. Врачи отправляют, чтобы проследить динамику.
Как пациент пульмонолога могу сказать, что это обычная практика. Мрак идти на КТ, потому что кто-то на советчице посоветовал.
СернаМоисеевна• 01 февраля 2021
Я даже не считала сколько денег ушло, два КТ мне и мужу, два рентгена мужу в частной клинике, анализы крови в синево ему и мне. Кучи таблеток, антибиотики, витамины. То снимки консультировала платила, то скорой помощи дала...в общем много
мадам Везувий• 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
У нас райцентр, только автобусы и маршрутки (разницы нет). Если видят, что какой-то маршрут не дает прибыли, автобусы по нему практически перестают ездить. Зависит также от дня недели.
А поговорить?• 01 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Так лікар і не призначав, автор сама робила, і чоловік сам робив.

Птица Говоруша• 01 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
На что такие деньги? Вот серьёзно?
Это разве много? У мамы моей только АБ в день 4000 грн стоил, не говоря уже о других лекарствах. У папы в реанимации суммы вообще космические были. Я переболела дешевле всего, тысяч 15000 вышло, из них тест около 2000, кт не делала.
Маурита• 01 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
На что такие деньги? Вот серьёзно?
Вам пощастило, бо ви не стикалися. Ми на одну свекруху так пттратили. При чому пневмонія була одностороння, порження легень менше. Температура трималася під 40 більше тижня, жодні антибіотики не діяли. Діяли лише ліки, в яких одна ампула коштувала кілька тисяч. Я не скаржуся, добре, що все добре закінчилося. Просто в кожного організм різний і по-різному переносить хворобу.
автор Не гоню • 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
О, вже цікавіше.
Муж ставил. Он сам ветеринар. По телефону консультации с пульмонологом были. На анализ крови синево приезжало каждую неделю. Брали оак, с-реактивный белок.
ПесиКот• 01 февраля 2021
Без лоха и жизнь плоха
Мечты сбываются• 01 февраля 2021
Мне неадекватные здесь дока что 15 000 это вранье, на одного
АсобеннАя• 01 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
А про врача написано? Кт при ковид ничего не даёт
Мечты сбываются• 01 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
болели 4, папа и я в легкой форме, муж и мама тяджело, пульмонолог на телефоне, в итоге получилось 15 тьіс грн, с кт, антикоагулянтами, тестами , антибиотиками и тд, чтото у вас очень много
То есть если у вас меньше то больше у других не может быть?
А поговорить?• 01 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Автора не посилали. ’для себя тест, кт’.
Секретница• 01 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
О, вже цікавіше.
А когда ковидные в больничку сами на капельницы ходят? Не интересно? А таких много.
Сосиска_Втесте• 01 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
может! но не когда 15% поражения! это даже не госпитальный случай
КрейсерАвроровна• 01 февраля 2021
Ответ дляМаурита
о, як я вас розумію
бо всім тут здається , що то простуда(