Стетоскопуло• 01 февраля 2021
Сестра бросила ребенка на меня
Попросила посидеть с ребенком, а потом внезапно исчезла. Дозвонится не могла, она выключила телефон.Я уже хотела пойти в полицию, когда она позвонила и сказала, что все нормально у нее, нашла "любовь" и ребенок ей не нужен. Я спросила, как мне быть с ее ребенком? Она сказала "делай что хочешь, мне все равно, мне он не нужен". Что мне теперь делать?! Мне 22 года, встречаюсь с парнем, работаю на удалёнке. Но сейчас я даже поработать не могу нормально, ребенок отнимает все время. Парень категорически против ребенка. Говорит "отдавай в детдом, зачем тебе этот геморрой".Мол испорчу жизнь себе, и никому буду не нужна с ребенком. А я просто не знаю, что делать. Сестра всегда была безответственной , но так чтоб бросить своего ребенка, такого я не ожидала вообще.
Меряю линейкой• 01 февраля 2021
Какие все умные, и парень говно, и племянника не смогли бы отдать. А автор должна теперь впрягаться воспитывать незапланированного ребенка. Потом сестра еще настрогает и подкинет автору, ну а че, родные ж племянники.
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Да.
кардинально решили проблему. Вы молодец.)
Папа ребенка ваш брат? Он тоже не был против?
Стетоскопуло
• 01 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Кстати , сестра и раньше беременела, сделала несколько абортов. Почему оставила этого ребенка я не знаю.
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
люди спасают чужих щенков и котят.
А тут родная кровь.
Но да, у нас полные дет дома таких детей.
так что таких людей , которые отказываются от детей и племянников много.
А тут родная кровь.
Стетоскопуло
• 01 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
недавно такой мюжет показывали по тв
скучно троллите
А что таких случаев как-будто мало?
Гербария• 01 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
У вас что, совсем нет чувств к племяннику, прям так возьмёте и отдадите в дет дом?
Стетоскопуло
• 01 февраля 2021
Ответ дляГербария
Если честно нет. Тем более с сестрой мы не особо близки
Меряю линейкой• 01 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Тут все в белых пальто сидят. Я бы в вашей ситуации вызвала полицию и пока отдала бы, чтоб сестре жизнь малиной не казалась. По возможности участвовать в жизни племянника, но из-за непутевой сестры ломать свою жизнь я бы не стала. Это не ситуация, когда сестра заболела или умерла.
Пацаааааааан• 01 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Они когда разбежались, он уехал работать. Мы совместно с ним принимали решения.
Задолбулька• 01 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
30 лет
Ого, взрослая уже, а такая дурная.
Вы я так понимаю не хотите его воспитывать.
Насильно мил не будешь. Значит надо писать или звонить в соцслужбы, что мать не исполняет своих обязаностей, они на первый раз проведут беседу, на второй раз заберут, а может и сразу заберут, условия проверят.
СкиниУскачи!• 01 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Як можна покинути малу дитину,або віддати в дит будинок???
Робота є,3 роки дитині,виховуйте.
А хлопець гівно рідке
Робота є,3 роки дитині,виховуйте.
А хлопець гівно рідке
Как у Вас всё просто.
Меряю линейкой• 01 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
люди спасают чужих щенков и котят.
А тут родная кровь.
А выбрасывают чужих щенков и котят не люди? Те, кто спасает, всех к себе домой жить забирает или в приют пристраивает? Такое себе сравнение. Вы лично много племянников забрали на полное довольствие?
Не буду• 01 февраля 2021
автор не хотите и не надо.
Уговорите сестру написать официальный отказы от ребенка.
Так он будет никому ненужный скитатся.
А так здоровенького ребенка такого возраста 9если будет официальный отказ) быстро усыновят, и я очень надеюсь хорошая семья.
У меня у родственников такая инстория. скитался по родственникам. оформили в интернат, но поскольку не могли его усыновить 9официального отказа не было) так и скитался по дет домам. а теперь сидит.
Поверьте на маленьких здоровых детей целые очереди!
Так он будет никому ненужный скитатся.
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
у Вас муж есть? Брат вернулся с заработков? - он ребенку юридически никто?
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2021
Автор, я косвенно наблюдала и проживала такую ситуацию.
Как Вам рекомендую поступить:
Идти в социальную службу района или города, описать всю ситуацию. Они обязаны найти сестру и предупредить, её об ответственности.
Конечно, пока ситуация не разрешиться - максимально опекать и оберегать ребенка от негатива.
Если Вы не готовы, не хотите воспитывать ребенка, никто заставить Вас сделать это не может. Это дикая ответственность и конечно, к Вас впереди будущее и свои уже дети.
Просто в моей ситуации, люди, которые просто взялись воспитывать вот такого ’подкидыша’ не лишив мать прав, сами не имеют на этого ребенка не выплат, ни прав, но при этом отдавая сердце и душу, они теперь боятся, что вернётся горе-мать и будет качать права, указывая, что они никто и их никто не заставлял воспитывать её ребенка.
Как Вам рекомендую поступить:
Слабый пол• 01 февраля 2021
Ну можно ж опекуном быть. Должны быть специнтернаты, откуда можно на выходные ребенка домой забирать.
Из Виа-гры• 01 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ну это ведь не его ребенок, я могу его понять. Он хочет своих детей .
Ну, таки это ваш племянник или племянница, ваш выбор, или в детдом, или оформляйте официально опеку на себя
Задолбулька• 01 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Лучше сразу отказаться чем играть в пошел вон-иди сюда, может хорошая семья найдется для ребенка.
А то мама не путевая, не будет она на выходные его забирать, а у сестры своя жизнь.
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
если бы у меня была такая ситуация забрала бы без разговоров.
У меня была ситуация мама бросила у нас ребенка 9 лет, чужой ребенок. Если бы мама не вернулась, ее недолго не было, мы с мужем бы ребенка оставили, мы даже переговорили.
Забыла что?• 01 февраля 2021
Парня внимательно послушайте и сделайте выводы, какой он человек. Я так понимаю, с ребенком на руках Вы ему не нужны. Создавать семью и заводить детей с ним не стоит.
Чукча Мукча• 01 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Для чого молодій дівчині чужа дитина на вихідних?
Советничаю тут• 01 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Робота є,3 роки дитині,виховуйте.
А хлопець гівно рідке
Робота є,3 роки дитині,виховуйте.
А хлопець гівно рідке
Автор ребенка не хотела.
Ни своего, ни чужого.
Парень её тоже.
Гавно одно - сестра. Но никак не другие люди, которые насильно должны портить себе жизнь из-за таких благородненьких, как Вы!
Ни своего, ни чужого.
Парень её тоже.
Челюскина• 01 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Автор ребенка не хотела.
Ни своего, ни чужого.
Парень её тоже.
Ни своего, ни чужого.
Парень её тоже.
Какашки всі,а дитина не винна,що народилась в такій сім´ї
Самое неприятное в этой ситуации вы еще не видите. Если вы оставите ребенка, привыкните к нему, полюбите его, сестра запросто может заявиться через пять лет и забрать его. ((((
Потому реально сейчас оформляйте полицию, ставьте в известность опекунский. Если хотите оформить опеку - оформляйте полную, пытайтесь лишить ее прав (это капец сложно). Иначе все может быть еще хуже.
Чукча Мукча• 01 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Хочете собі забрати?
40каградусная• 01 февраля 2021
Ответ дляГербария
Автор, а сколько ребёнку? Сестра конечно не права, но вы сможете отдать племянника в детский дом? А дедушки и бабушки где? Отец ребёнка где?
так сестра сейчас от каждой новой любви начнет рожать. а автору что делать?