Стетоскопуло• 01 февраля 2021

Сестра бросила ребенка на меня

Попросила посидеть с ребенком, а потом внезапно исчезла. Дозвонится не могла, она выключила телефон.Я уже хотела пойти в полицию, когда она позвонила и сказала, что все нормально у нее, нашла "любовь" и ребенок ей не нужен. Я спросила, как мне быть с ее ребенком? Она сказала "делай что хочешь, мне все равно, мне он не нужен". Что мне теперь делать?! Мне 22 года, встречаюсь с парнем, работаю на удалёнке. Но сейчас я даже поработать не могу нормально, ребенок отнимает все время. Парень категорически против ребенка. Говорит "отдавай в детдом, зачем тебе этот геморрой".Мол испорчу жизнь себе, и никому буду не нужна с ребенком. А я просто не знаю, что делать. Сестра всегда была безответственной , но так чтоб бросить своего ребенка, такого я не ожидала вообще.
Я такая - жду трамвая• 01 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Знали бы вы сколько жести в некоторых приемных семьях. Ну куда глаза смотрят у опеки?
Та може, за лпікунів платять, тому так напевно.
Ну тоді хіба щоб до усиновлення під опікою автора пожив. Шкода, маленький ще, зовсім.

Самохвалова• 01 февраля 2021
автор, рекомендую вам все-таки какое-то решение принять для себя..мне с мужем было сложно этой системе.
Может есть какие-то заведения..где ребенка на время можно?
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Вы серьезно? Если вам достаточно и вы хотите тратить свою жизнь на хождения по гос садам, поликлиникам и секондам, то я за вас рада, за ваших детей не очень
Но обычно человеку который хочет и планирует ребенка с нормальным питанием, медициной, садом, няней, и остальным необходимым эта сумма пшик и никак не может быть агрументом в пользу потратить на чужого ребенка свои молодые годы
Тут только вы одна видите подтекст в этих 5000 на ребенка. Никто не говорит автору, что ’бери ребенка под опеку, бешенные тыщи загребать лопатой буш’. Речь о том, что если автор почувствует желание, поймет, что обладает достаточным моральным ресурсом, но будет сомневаться, а потянет ли по деньгам, то 5000 какое-никакое, но подспорье. Уж даже на эти 5000 женщина при желании сможет обеспечить ребенку более комфортную жизнь, чем в детдоме.
Фиктивная• 01 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Речь шла о том, что если автор решится, то при опекунстве дают деньги на содержание ребенка. 5000 не много, то в детдоме и этого не будет. И, если автор решится оставить ребенка себе, то 5000 в стране, где средняя зарплата работающего взрослого 10000 грн, все-таки не копейки. Прокормить ребенка точно хватит.
Прокормить? Сейчас вроде как не послевоенное время , чтоб родителейх осознанно родающих детей интересовало только прокормить а кроме дешёвой еды ребенку для развития нечего не нужно?
Пацаааааааан• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ужасная ситуация. Ребёнка очень жаль.
А по поводу выплат вы правы- для многих это источник льгот и доходов. Детки бывают очень сложные, но ними никто не занимается.
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Да для тех кто способен просчитать траты и хочет дать бдетям комфортное детство, а не семеро по лавкам,
Это очень мало, автор должна будет бегать еду по акции искать и супики наваривать и зимние ботиночки да комбез бу присматривать на эту сумму?
А личную жизнь ей когда устраивать, няню сможет на эту сумму нанять?
А при усыновлении и этих денег не дают. Но детей все-таки усыновляют. Дураки, адназначна, зачем это делать, ведь государство же не спонсирует.
По вашей логике так.
Фиктивная• 01 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
По вашей логике так.
По моей логике люди сами должны обеспечивать своих детей и это нормально, а не рассчитывать на помощь государства и усыновленный в том числе и денег этих на ребенка в месяц должно быть более 200 уе
Самохвалова• 01 февраля 2021
Автор посмотрите фильм про органы опеки ..хороший очень
Наша система в 20 раз жестче опеки
Я такая - жду трамвая• 01 февраля 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Я совершенно точно считаю, что автору не нужен чужой ребёнок.
Згідна. Вона сама ще дитиною була недавно. І собі життя зіпсує і пацану психіку. От якби погодилась тимчасово до усиновлення опіку взяти. Щоб не попав в притулок чи до прийомної чкжої сім´ї. Ну при умові що нормально до нього відноситься, не ображає. Це кілька місяців .

КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Да. А теперь добавьте в своё уравнение денег для мужчины. И сразу всё изменится. Только любовь :) Потому что всё остальное проще купить, в том числе и компанию своим тараканам.
Немного не поняла вас. Я сразу писала, что речь о покупке женщины, а не о чувствах и отношениях. А купив эту, через пяток лет поновее захочется.
Мы же говорим о нормальных отношениях. Где мужчина это мужчина, а не доморощенный альфа-самэц, коим он себя считает.
С покупкой-продажей как раз тут все очень просто. Купил Машку, через 5 лет Таньку, еще через 5 Зинку. Главное, чтоб денег хватило.
Honore de Balzam• 01 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я же говорила, что мы не поймём друг друга. У вас если мужчина при деньгах - то исключительно покупка. Это не так.
А я на шпагате• 01 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ребенок у меня неделю. Сестра снимает квартиру.
Сообщений и е в полицию и в социальные службы!
ЧукИГеки• 01 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
самый чудесный возраст.
в сад оформите, будете отличной мамой!
Как оформить если автор ему не мама?
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Именно прокормить.... и средняя зарплата уже выше по статистике чем 10 000. Даже херовые китайские сапожки 700грн стоят а они на 1 сезон в таком возрасте.
А в детдоме тому ребенку новые Экко будут, конечно.
Знаете, у меня 2 племянника. Не дай бог что с их родителями, так у меня вопрос бы не стоял, брала бы себе. И 5000 на каждого было бы приятной неожиданностью, если можно так сказать.
И да, вы сравниваете родного ребенка и того, кого берут под опеку. Так вот это не очень корректно. Планируя своего, родители и деньги откладывают, и заработок повысить стараются. И планируют, и думают.
А тут ситуация такая, что ребенок УЖЕ есть. Тут и сейчас, а не в призрачном будущем. Тут стоит выбор или отдать в детдом к чужим теткам, где к нему подойдут раз в 100 лет. Или пытаться дать ему что-то самой. И второй вариант совсем не ужасный на этом фоне.
Любой детдомовец будет рад жить в семье, пусть и на 5000, чем в детдоме.
любименькая• 01 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Ну это ведь не его ребенок, я могу его понять. Он хочет своих детей .
Вам в любом случае надо подавать заявление на розыск сестры и т.п., а потом уже решать, что делать с ребёнком. Даже если усыновление, то через лишение родительских прав сестры и отца ребёнка. А там видно будет.
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
А в детдоме что ребенку для развития предоставят? Грубую тетрадь в клеточку, у которой нужно поля чертить?
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Вы путаете опеку и усыновление.
Опека не дает таких прав взрослым, как усыновление. Потому за опеку и дают деньги. А усыновление да, если решил усыновлять, то должен думать, как обеспечить. Но усыновители и без вас проходят все круги ада и проверки.
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Так расскажите, битый час прошу.
О чувствах ни с ее, ни с его стороны речь не идет.
Мозги для постройки крепких и адекватных отношений обычно появляются далеко за 30. Так какой интерес у бездетной 25 летней девушки в 40-45 летнем мужчине?
Или даже с ровестником. Ради чего им быть вместе, если нет чувств? Ради симпатии, как вы писали?
Honore de Balzam• 01 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так расскажите, битый час прошу.
стоп-стоп-стоп, это ваши формулы. Не мои. Мужчина без чувств вдруг решил жениться на женщине с ребёнком, у которой тоже к нему нет чувств? Я даже обсуждать это не буду, я таких примеров не знаю.

Honore de Balzam• 01 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так расскажите, битый час прошу.
а пример бездетной 25 и старого 45 тоже обсуждать не буду, я писала о чужих детях и только. А так - мало ли причин, по которым двое бездетных решают создать семью. Миллион :)
Крутышка-Пышка• 01 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот только автор не рада в свои 22 вдруг чужого ребенка пытаться вырастить на 5000грн в месяц...и свою племянницу сейчас я бы тоже тоже забрала(но она у меня не с такими вводными как у автора), а в 22 я детей почти ненавидела- сказался опыт работы в лагере летом одну смену. Да и сейчас я не млею от чужих детей... так что автора понимаю- даже 5000 в довесок не стоят своей испорченной жизни
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Речь не шла о женщине с ребенком. Вы д писали, что ему предпочтительнее женщина без детей. Но. При этом любви к ней у него нет и вообще он с ней потому, что она подходящий партнер для семьи.
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А никто и не говорит, что автор должна ’клюнуть’ на те 5000. Но эти деньги, если она решится на опекунство, будут ей явно не лишними. Да, речь шла именно о том, что если женщина чувствует в себе силы моральные и желание, то, 5000 лучше, чем 0.
Фиктивная• 01 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мы тут обсуждаем интересы автора, а не ребенка, так как ей принимать решения, к тому же из дет дома его могут усыновить те люди, кто хочет и детей и заниматься их развитием
черная мамба• 01 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
А зачем парню чужой ребенок?
Он с девушкой встречается, планирует семью, своих детей. И тут на тебе - от неблагополучной сестрицы сын, неизвестно от кого рождённый. Зачем молодому парню это ярмо на шею.
Ту можно писать сколько угодно, что автор найдет свое счастье, но по факту никому чужие дети не нужны. Если бы ещё автор любила сестру и племянника, то можно было думать. Но автор сама написала, что с сестрой они не близки и племянника она н любит.
Прямо интересно, вот сколько мужей из оставшихся женщин ’легко воспитывали’ бы и приняли бы в свою семью племянника. Большинство жен детей мужа от первого брака терпеть может, ’козьи морды’ делают на выходных, а здесь...осуждают постороннего парня
ПушАпница• 01 февраля 2021
Ответ длячерная мамба
Двойные стандарты во всей красе
Цветочница• 01 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Он и к своим будет так же относится . Понять можно, но как человек он себя уже проявил
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Изначально в диалоге речь шла о другом. Не об интересах автора, а о том, что при опеке на ребенка положены деньги.
А автор сама свои интересы определит без нас.
Посудомойка• 01 февраля 2021
Ответ дляГербария
Какая вы молодец дай Бог счастья и здоровья вашей семье
Спасибо Вам! И Вам всего самого доброго.
Ирина Веселуха• 01 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Сочувствую вашему ребенку
Ну и зря. У него абсолютно счастливое детство.