Ваша прЭлесть• 02 февраля 2021
Что-то страшное творится, подростки выпадают((
Опять страшный случай, очень похож на недавний с мальчиком, похожий балкончик((
Поговорите лишний раз со своими детьми...
Слепок стопы• 02 февраля 2021
Ответ дляПышечка
зарядку в машину купите))
Она там была, но после последней сдачи машины на мойку я не обнаружила флешки и шнурка для зарядки телефона. Причем понятно что не обнаружила именно тогда, когда они мне понадобились
Пышечка• 02 февраля 2021
Ответ дляспальное место
А можно вопрос, только честно. Мамы тинейджеров, когда вы последний раз целовали, обнимали ребенка, говорили как сильно любите и просто дурачились? Ходили вместе в парк? А как давно притензии кидали, кричали? Чего в ваших отношениях больше?
подростки очень разные, не все любят с мамами ходить и дурачится и т.д. у всех свой характер, желания и предпочтения.
лет в 10-12 еще можно потащить за собой, дальше если не захочет не пойдет.
МошеЙница• 02 февраля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
В наше время тоже подростки прыгали из окон и без гаджетов
Точно за Иванушками прыгали , за Сориным
БолеИменее• 02 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
Так все четенько, оставить вещи, аккуратно сложить и прыгнуть.... Тут больше на секту какую-то, типа кита смахивает. В истерике так не прыгают, тут что-то другое...
причем несколько человек сразу.. Думаю очередной синий кит(.
Пышечка• 02 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я чувствую, что когда подрастут - буду в гараж к отцу выпихивать, на стройку к брату, на лёд рыбу ловить с мужем. Да куда угодно, только б не телефоны... Хочешь мотоцикл? На, катайся! Хочешь в поход в горы - иди! На районе пива хочешь попить и поматериться на лавке - да на здоровье, только в телефоне не сиди!
ага, а он такой все будет выполнять))) смешно.
Хочу в БАНю• 02 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Нет, одиночество, непонимание в семье, отсутствие друзей....
Ответ дляПышечка
А зачем тащить? Это меня тащат обычно... В парк, театр,кино,каток, летом походы в горы и палатки... но да..11 и 14 лет большая разница...
Слепок стопы• 02 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Не знаю, будет ли. Но буду делать все возможное, чтобы реальная жизнь интересовала больше, чем смартфон
Король дивана• 02 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вот тема недавно была.,очень много родителей сами отгораживают детей от себя. Про квартиры. У каждого ребёнка должна быть отдельная комната, чтоб никто не мешал, а что делает ребёнок за закрытой дверью целыми днями - никто не знает. Личная жизнь, личное пространство. С кем общается, о чем, какие фильмы смотрит, о чем там наедине думает. Общество меняется. Раньше дети были на виду у родителей, в тесноте, но на виду. А сейчас((
Посудомойка• 02 февраля 2021
Ответ дляспальное место
Обнимались и целовались сегодня вечером, но и поорать на неё по телефону успела за сегодня тоже), за то, что не могла дозвониться 10 минут до неё, дочке 15 лет и она не домашняя девочка, с мальчиком уже пол года встречается...
БолеИменее• 02 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну Киев большой город, такое каждое день происходит и происходило раньше. Ничего нового, к сожалению. Слабая психика зачастую тут играет большую роль.
нет, не каждый день. что вы.
Пышечка• 02 февраля 2021
Ответ дляkoreshk9
пока маленькие, да. И то зависит от типа характера, интроверты не особо куда то хотят.
Ваша прЭлесть
• 02 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Может это все из-за карантина и то что творится во всем мире
Кстати недавно смотрела сюжет о том, что ковид внедряется в ЦНС, отключая некоторые нейроны, вызывая депрессии и суицидальные мысли. Одна врач исследует ( не наша), на себе прочувствовала
Слепок стопы• 02 февраля 2021
Ответ дляКороль дивана
Я жила с родителями в двушке, у меня была своя комната. Но я не помню, чтобы мне нужно было закрывать дверь. Максимум лет в 15 я ее прикрывала, когда трындела по городскому телефону со своим тогдашним бойфрендом. Но телефон был запараллелен и родители иногда снимали трубку и слушали наши разговоры, как мы Наутилуса или ДДТ обсуждали, или как какую-то книжку он мне читал, самиздат...
Пышечка• 02 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
вряд ли получится, он же современный подросток, а не старый дед сто лет...
просто нужно, что бы дети, подростки да и взрослые понимали, что реальная жизнь, другая.
Аль_де_Барановна• 02 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
У меня очень большой круг общения в юности был. И знаете, несмотря на все ’жуткие опасности’ - все мы выжили, повзрослели. Да, было всякое. Но уж лучше реальная жизнь, чем этот гадский вирт
Я очень рада за вас. Очень большой круг общения - всегда так пишут. На сколько большой? Тысяча, десять тысяч?
А я могу сказать абсолютно другое. В подъезде одна девочка два раза резала вены, в итоге отравилась таблетками и умерала и не было у нее телефонов и постройкам лазила. Лучший друг с тарзанки неудачно прыгнул и сломал спину. Брат родной на стройке со второго этажа неудачно упал и сломал два ребра. Пару человек утонула с дома детей, потому что бегали купаться без спросу. А ещё мы в догонялки играли в недострое и мальчик свалился.И это у меня небольшой круг общения.
Ваша прЭлесть
• 02 февраля 2021
Ответ дляКороль дивана
Да моя постоянно закрывается в комнате своей((
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
это все не работает) вы застряли в прошлом...причем безнадежно)
детей надо учить правилам безопасности в сети...причем с самого раннего возраста. Это новая реальность.
Слепок стопы• 02 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Сломать два ребра - это реально огромная беда? Да это мелочь, по сравнению с тем, что сейчас у детей психика сломанная на корню. Таблетки и вены - да, тоже такое было в окружении, старшая сестра друга раз 6 травилась, всегда откачивали. Сейчас ей 40, успешная художница, режиссер, мать троих детей.
Печенюшка• 02 февраля 2021
Ответ дляБолеИменее
нет, не каждый день. что вы.
Да постоянно, гугл в помощь если не верите. В огромном городе это обычное дело
МошеЙница• 02 февраля 2021
Ответ дляКороль дивана
Ничего подобного у нас у всех была своя комната и спокойно закрывались
Само_достаточная• 02 февраля 2021
Ответ дляспальное место
Кожен день цілую свого ’їжака’ кілька разів в день. Він відмахується, але задоволений) Сварю рази в два рідше, вирвані роки періодично влаштовую звичайно.
Поддакиваю иногДА• 02 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
В Инстаграме кто-то обидел, айфон последний не купили, новых Найков на новый год дед мороз не принес... Вот и результат. Лучше бы они по заброшенным стройкам лазили как мы в свою юность, разбивали колени падая с Явы и курили за гаражами...
Ээээ, ну как бы в моем детстве один мальчик из школы разбился упав прыгая с плиты на плиту в долгострое, другой нанизался на штыки забора школы, перепрыгивая их с сарая с инвентарем, а третий не знаю как, но говорили, что случайно, выпил в гараже силитру(
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
И мне.. первый раз создала такую тему с негативом.. но что-то не так же с ними!!
И я создала ту же тему... Мы с дочкой оказались рядом в момент трагедии. Гуляли во дворе. Не могу успокоиться до сих пор.
Слепок стопы• 02 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
У кума малый подрастает, ему 9 лет. Пока все нормально, с отцом в гараже тусуется, помогает с машинами и мотоциклами (отец занимается настройкой карбюраторов). Уже умеет ездить на квадроцикле, скоро до отцовского чоппера дорастет. Телефона у него пока нет, иногда берет у матери поиграть, у папы - телефон кнопочный, звонилка
Король дивана• 02 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
И че там делали? Телефонов и интернета же не было.
Король дивана• 03 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
А что там делает? Почему с вами не общается?
Поддакиваю иногДА• 03 февраля 2021
Ответ дляКороль дивана
Рисовали, музыку слушали, читали, с игрушками играли