Леннон_Жив!• 03 февраля 2021
Муж обнаглел. Моя чаша терпения переполнена
Двое детей, с младшим ребёнком в декрете, в сад записаны на этот год, набор в июне. На работу в планах выходить осенью. Старший ребёнок - первоклассник.
Не хочу долго описывать наш быт, но суть в том, что все, абсолютно все вопросы по поводу детей и бытовых дел - на мне.
Муж работает на дому и считает это единственным своим долгом. Он нормально себя чувствует, переступая через бумажку на полу, бросает носки и, пардон, нижнее белье прямо на пол или вешает на батарею в ванной. Все, что сделают дети в квартире (разрисуют обои, сломают полку - во всем виновата я). Его рабочее место превратилось в гору мусора - он даже там не может навести порядок (документы, кабеля от зарядки и тд).
Вчера мы вернулись с детьми со школы, по дороге погуляли на свежем воздухе. Я завела детей и сказала,
Что мне нужно кое что к ужину купить. Купила все для готовки, но так как все были голодные - на один перекус взяла магазинные пельмени. Что муж устроил мне, когда увидел эти пельмени! Орал на всю квартиру, что я «мать года», что я купила фастфуд, что я должна после того, как уложу детей, драить квартиру и готовить нон стоп. И что он ничего не должен делать, кроме зарабатывания денег.
Психанул, когда я попыталась ему ответить, ушёл в гараж, не было его несколько часов.
Я сегодня попыталась сгладить ситуацию, хотя не вижу своей вины, приготовила обед, молча подала ему, он поел, оделся и уехал с другом кататься на машине! Его снова не было около тоже часов.
Просто проигнорировал, дав понять, что он тут главный.
Я занималась весь вечер детьми. Когда он приехал домой мы не разговаривали.
По нормальному нужно было бы уже давно развестись, но я в декрете попала под сокращение и меня перевели на другую низкооплачиваемую должность. Не представлю, как мы будем жить на минимальную зп.
Суть в том, что он пользуется моим безвыходным положением и делает все, что хочет.
Я в декрете забила на себя, так как не на кого оставить младшего ребёнка, не хожу никуда, себе практически ничего не покупаю. Приняла решение отныне возобновлять свою додекретную жизнь: встречаться с подругами, на выходных обязательно посвящать время себе (хочу попросить помощи с детьми у своих родителей).
Мужу это все позже высказала, он не ответил ничего, вероятно полагая, что я блефую. Сел довольный смотреть видео
Забыла что?• 03 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор, мне жаль, но скорее всего ничего у Вас не изменится. Муж Вас не уважает, не видит в Вас женщину и что бы Вы не делали - этого уже не изменить. Можете этим воспользоваться и уделить время себе, стать той женщиной, которой Вы хотели бы себя видеть. Может со вторым мужем повезёт больше
Ну да второй так и мечтает воспитывать чужих детей, когда они собственному отцу не особо нужны. Конечно, бывают и хорошие истории, но редко.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
не верю)...был бы весь быт на вас, да еще и два декрета подряд, так не говорили бы. вы скорее мужчина, который этим никогда не заморачивался
... сама дома сидеть не могу, фигней всей этой заниматься, это намного сложнее, чем ходить на работу
Не верьте, и я не верю, что с удовольствием она побежит на работу и заработает на четверых. Не смешите с тем банальным вы мужчина.
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Не зарекайтесь, а то потом эти два родных человечка становятся лютыми врагами, особенно когда дело дойдет до наследства, сейчас сплошь и рядом самые лютые враги братья и сестры, а автор сделала свой выбор, родила себе, не мужу, как вы написали, так что пусть теперь не жалуется, может он хотел чтобы она пошла работать, развивалась, а не тупела во втором декрете, но его походу никто не спрашивал
Становятся врагами, когда смотрят на то, как родители враждуют с братьями и сестрами. У нас в пятом поколении - это самой святое , брат или сестра . Так что тут уверена. И развиваться не всегда выход тоже. Мужчины хотят быть сильнее и умнее. У меня это как раз моя ошибка. Я в декрете начала, а после - дописала диссертацию, защитилась, пошла вверх по карьерной лестнице, возобновила немецкий, и т.д. муж остался внизу. Сейчас понимаю, что это его гнобило и приглушили в свое время. Но... Советчицы тогда не было
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Было двое маленьких деток. Все можно сделать
Круто, что у вас получалось. Я могла борщ варить целый день. Поэтому готовила рано утром или ночью.
Видящие_помогите• 03 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня старший сын мечтал стал студентом, и есть пельмени из магазина)))))). Мама ж такие не покупала и не готовила). У друзей пробовал)))))
О, и мои сыновья на предложение поесть пельменей, отвечают: ’ Надеемся магазинных?’. Редко, но покупаю им.
Из Хацапетовки• 03 февраля 2021
Почему жить на минимальную зарплату, ещё алименты
У меня тоже дети такого возраста первоклассник и три года младшему недавно исполнилось, да тяжело, но если бы сложилась такая ситуация справилась бы сама.
Люда Людоедова• 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Сейчас в меня полетят тапки, но расскажите, чем вы заняты целый день? Может вам подумать над расписанием своим? Убрать, приготовить кушать это 3-4 часа в день, не больше. Если вы ничего не успеваете - дело в вас. Сколько муж проводит времени за работой?
классный совет, муж не при делах (бытовых) так давай, впрягись посильнее,
и-го-го
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
Не смешите людей. Это в вас проблема.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
и-го-го
Да не игогокайте, есть просто такие ленивки, что ей как женщине две копейки цена
ДеньгиНеСдаю• 03 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Воспитывать он и не должен, для этого есть мать и биологический отец, который уходит из жизни жены, но не детей. А не захочет принимать участия в их воспитании - значит так и будет
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
потому что живете в мире розовых пони, потому и не верю)
Люда Людоедова• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
а есть такие ’видящие’ на советчице, одним глазом определяют кто по 2, а кто по тыще.
хоть монетизировали эту вашу способность?
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
и-го-го
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
да то мужик мизогин, бывает
Люда Людоедова• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
да то мужик мизогин, бывает
в 7 утра? баба 1000%
Артура Пирожкова• 03 февраля 2021
Так это не новость и Америку вы не открыли !
85% мужей в декрете пользуются рабским, зависимым положением жены и ведут себя как господин и раба .
Я-ваш шанс• 03 февраля 2021
Автор, ваш муж уже такой есть, в сложившейся ситуации другим не будет. Он, как мелкий начальник, будет вами помыкать, пока чувствует превосходство свое. Он работает, даёт деньги (все равно сколько, но они у него), поэтому возомнил себя выше вас, умаляет ваше значение в семье, указывает что делать, самодурствует. Такие прогибаются только под большей силой. А вы ещё скачаете перед ним, подаёте, сглаживаете, он ещё больше удостоверяется в своей ’правоте’. Да, люди меняются не в лучшую сторону, и хорошо бы иметь дар разглядеть ту черту, за которую не надо дать им переступить, чтоб не стать такими как ваш супруг. Если не хотите и дальше так жить, постепенно переламывайте его. Кстати, подобные люди трусы, если вы его в чем-то превзойдете, он запросто обос...ся. Ну, или если безнадежен, лучше свалить от него подальше, себе же лучше будет.
Телефон Рубика• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
и-го-го
А кто это должен делать? Муж на работе. У неё декрет. Один ребенок в школе. Бытовые заботы и ребенок как раз и есть её основная работа.
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
в 7 утра? баба 1000%
разве что баба, точно не женщина
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Есть , представьте себе. Есть такие что только за мужем сидят недостатки,а в своих не признается никогда
Не хочу ничего монетизировать, мне хватает двух зарплат, мужа и саоей
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Живу в реальности, поэтому с пони это не ко мне. А то что годами сидят в декрете - лучшее тому подтверждение. Нэ
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
в этом согласна, женщина должна иметь свои деньги и независимость
к.Буланова• 03 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
3-4 если никто не отвлекает. А если постоянно отвлекать на ребенка, занимает целый день. У вас не было деток? Мой , например, спал два раза по 30-40 минут. С 6 месяцев и до 3 лет. Что можно сделать за это время?
Самой спать. Ребёнку автора 3 года, чем он уборке мешает?
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
да то мужик мизогин, бывает
Да да, тут как бабу не нахваливаешь, так сразу мужик. Даже если не за что нпхваливать
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
разве что баба, точно не женщина
Вот бабы и сплетничают в семь утра. Точно бабы. И кулачком рот прикрываете
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
обесцениваете женщин, прослеживается пренебрежение. Либо обиженный мужик, либо баба-лошадь
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
так и вы тут
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
так и вы тут
А я не сплетничаю за спиной у других баб и в кулак не хихикаю
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
от вас ничего не скроешь

Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
И ни и ни другое. Женщина. Двое детей. С пренебрежением к ленивым жопам и паразитам. Обоих полов. Так что прослеживпйте дальше