Леннон_Жив!• 03 февраля 2021
Муж обнаглел. Моя чаша терпения переполнена
Двое детей, с младшим ребёнком в декрете, в сад записаны на этот год, набор в июне. На работу в планах выходить осенью. Старший ребёнок - первоклассник.
Не хочу долго описывать наш быт, но суть в том, что все, абсолютно все вопросы по поводу детей и бытовых дел - на мне.
Муж работает на дому и считает это единственным своим долгом. Он нормально себя чувствует, переступая через бумажку на полу, бросает носки и, пардон, нижнее белье прямо на пол или вешает на батарею в ванной. Все, что сделают дети в квартире (разрисуют обои, сломают полку - во всем виновата я). Его рабочее место превратилось в гору мусора - он даже там не может навести порядок (документы, кабеля от зарядки и тд).
Вчера мы вернулись с детьми со школы, по дороге погуляли на свежем воздухе. Я завела детей и сказала,
Что мне нужно кое что к ужину купить. Купила все для готовки, но так как все были голодные - на один перекус взяла магазинные пельмени. Что муж устроил мне, когда увидел эти пельмени! Орал на всю квартиру, что я «мать года», что я купила фастфуд, что я должна после того, как уложу детей, драить квартиру и готовить нон стоп. И что он ничего не должен делать, кроме зарабатывания денег.
Психанул, когда я попыталась ему ответить, ушёл в гараж, не было его несколько часов.
Я сегодня попыталась сгладить ситуацию, хотя не вижу своей вины, приготовила обед, молча подала ему, он поел, оделся и уехал с другом кататься на машине! Его снова не было около тоже часов.
Просто проигнорировал, дав понять, что он тут главный.
Я занималась весь вечер детьми. Когда он приехал домой мы не разговаривали.
По нормальному нужно было бы уже давно развестись, но я в декрете попала под сокращение и меня перевели на другую низкооплачиваемую должность. Не представлю, как мы будем жить на минимальную зп.
Суть в том, что он пользуется моим безвыходным положением и делает все, что хочет.
Я в декрете забила на себя, так как не на кого оставить младшего ребёнка, не хожу никуда, себе практически ничего не покупаю. Приняла решение отныне возобновлять свою додекретную жизнь: встречаться с подругами, на выходных обязательно посвящать время себе (хочу попросить помощи с детьми у своих родителей).
Мужу это все позже высказала, он не ответил ничего, вероятно полагая, что я блефую. Сел довольный смотреть видео
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
И ни и ни другое. Женщина. Двое детей. С пренебрежением к ленивым жопам и паразитам. Обоих полов. Так что прослеживпйте дальше
по вашим ответам не скажешь)
Шкала Радости• 03 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Вы думаете такая ситуация невозможна? Да сплошь и рядом. Если взять моих знакомых мамочек с площадки, с которыми общаюсь, то таких треть.
Она в декрете, двое детей, муж работает и все, считает, что кормилец и ничего больше не обязан. По и этом некоторые мамы ещё дома подрабатывают, и тащат весь быт и детей на себе.
Автор, у Вас есть несколько вариантов:
1. Терпеть
2. Оставить на выходные детей мужу и уехать ’по делам’, такая себе ’хата на Тата’ - но вряд ли Вы это сделаете
3. Спокойно объяснить, что Вы дома не сидите, а работаете няней, поваром, уборщицей, но вряд ли это поможет
4. Плюнуть на все - не убирать за мужем, не мыть за ним посуду, готовить то, что считаете быстрым, и заняться собой, даже дома - английский, курсы какие-то бесплатные, фитнес - объяснять тем, что нужно для новой работы. Но и этого Вы не сделаете.
Автор, у Вас есть несколько вариантов:
1. Терпеть
Это все не поможет. Они просто зарастут грязью.
Люда Людоедова• 03 февраля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А кто это должен делать? Муж на работе. У неё декрет. Один ребенок в школе. Бытовые заботы и ребенок как раз и есть её основная работа.
не, ну если вы из любительниц ’все сама’, то пожалуйста....мой муж участвует и очень, хоть и работает, мы сразу так договаривались.
мне женское бытовое рабство непонятно
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
по вашим ответам не скажешь)
Ой, а я ж должна по умолчанию ее защищать? А вот фигурки. Каждый выполняет свою работу.
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
мне женское бытовое рабство непонятно
так и должно быть
Леннон_Жив!
• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, а как это вас в декрете сократили? Странно очень.
Это не законно.
Благодаря помощи знакомых удалось перейти в другую организацию. В нашем отделе было ещё несколько мам в декрете. Вот их сократились отправили на биржу, но они не стали отстаивать свои права
Люда Людоедова• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Есть , представьте себе. Есть такие что только за мужем сидят недостатки,а в своих не признается никогда
Не хочу ничего монетизировать, мне хватает двух зарплат, мужа и саоей
я не говорю, что их нет. есть всякие. я про вашу супер-способность это ’видеть’
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
Самой спать. Ребёнку автора 3 года, чем он уборке мешает?
Засните за 30 мин. Это если кнопка есть волшебная, такой себе рычаг для отключения. В 3 года ребенок хочет вместе с кем-то что-то собирать, разбирать, и т.д. внимания. Я не говорю, что это всегда. Наверное, один день в неделю можно совместить. Сейчас это делается так. Включил мультик, дал телефон и вуаля. Вари и убирай. Но это не выход. Тут сто проц нужна помощь мужа. Пусть посредственная, но нужна.
Леннон_Жив!
• 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Сейчас в меня полетят тапки, но расскажите, чем вы заняты целый день? Может вам подумать над расписанием своим? Убрать, приготовить кушать это 3-4 часа в день, не больше. Если вы ничего не успеваете - дело в вас. Сколько муж проводит времени за работой?
Он не только за работой проводит время. Он 24/7 либо в компьютере (смотрит видео, сидит на мужских форумах), либо ему срочно нужно сходить на гараж. Для нас с детьми он занят ВСЕГДА
Стильная штучка• 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
3-4 год в день, прибирання, готування. Дитина весь уей час сидить і мульти дивиться? Погодувати її, погуляти. А тут і молодшого зі школи забрати, уроки перевірити, поспілкуватись. Чоловік же вдома. Жре, свинячить. За ним прибирати, жерти подати. От і день пройшов. Дітям час приділити. Ростити, це не лише погодувати, одягнути. Потрібно і поговорити і побавитись, зайняти чимось, казку почитати.
Чоловік тут гавно просто. Як автор умудрилась вдруге родити, не уявляю. Воно ж таке і з першим було.
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Попробуйте в выходной день поиграть в актрису. Встать, сказать что кружится голова, лечь. Не могу и все. Иди корми детей. Вызвать такси и сказать, что поехала ка я сдам анализы. Сказать родителям, что все ок, если он будет им звонить, чтоб не нервничали, отключить телефон и погулять просто. По городу, по магазинам, выпить кофе, сходить в любимое место. Или просто без головокружения, одеться после завтрака и сказать, что срочно надо уехать. Объясню когда вернусь, сейчас нет времени. Ты же справишься, ты же умница. В щёчку чмок и на целый день с отключенном телефоном или не брать трубку, Лабы не портить себе день и по программе. Вечером похвалите какой он молодец и скажите что ездили по поводу работы. Или ещё что-то. Без выяснений и скандалов. Моего хватало потом на пару месяцев. Быть просто нормальным мужем и отцом.
Патриоточка• 03 февраля 2021
Ответ дляberil_он
лишний вес для начала нужно сбросить
Лишний вес в виде мужа?
Леннон_Жив!
• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор, ваш муж уже такой есть, в сложившейся ситуации другим не будет. Он, как мелкий начальник, будет вами помыкать, пока чувствует превосходство свое. Он работает, даёт деньги (все равно сколько, но они у него), поэтому возомнил себя выше вас, умаляет ваше значение в семье, указывает что делать, самодурствует. Такие прогибаются только под большей силой. А вы ещё скачаете перед ним, подаёте, сглаживаете, он ещё больше удостоверяется в своей ’правоте’. Да, люди меняются не в лучшую сторону, и хорошо бы иметь дар разглядеть ту черту, за которую не надо дать им переступить, чтоб не стать такими как ваш супруг. Если не хотите и дальше так жить, постепенно переламывайте его. Кстати, подобные люди трусы, если вы его в чем-то превзойдете, он запросто обос...ся. Ну, или если безнадежен, лучше свалить от него подальше, себе же лучше будет.
Большое спасибо за совет
ЭтаваНиМожетБыть• 03 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, у Вас есть несколько вариантов:
1. Терпеть
Автор, у Вас есть несколько вариантов:
1. Терпеть
Ага, такую няню/кухарку/уборщицу давно уволили бы, если в доме вечно срач и детям только пельмени покупные можно дать здесь и сейчас.
Он со своими обязанностями справляется и тянет их 4, а вот она ни фига не делает и возмущается. Очевидно, что проблема именно в ней.
Фея_3уровень• 03 февраля 2021
Автор, я вас понимаю, у лучшей подруги был такой муж, сколько я к ней приходила, всегда видела его спину за компом, что творилось на заднем плане, его не волновало. Что могу сказать, они развелись, так как ей было тяжело морально, он постоянно упрекал ее, то грязно, то у ребёнка оценки не такие, не так убрала, не так приготовила, а он работает и всё. Кончилось всё тем, что она вышла на работу и развелась. Сейчас она, конечно, понимает, что сама где-то, не во всем, но виновата, так как нужно было его привлекать, в новых отношениях мужчина помогает и по дому и с новорождённым.
Леннон_Жив!
• 03 февраля 2021
Мне вот ещё интересно: многие пишут (не только в этой теме), что нужно бежать на работу, самореализоваться, забыть о быте. Но ведь он никуда не денется. И приходя в семь вечера домой жена все так же становится готовить, убирать, заниматься уроками с детьми.
Мой заявил, что я могу выйти на работу, но он не настаивает, но! чтобы в квартире был порядок, была готова еда. То есть «иди развлеклись, поработай, если тебе так хочется, но не забывай о своих обязанностях»
Чучело сосны• 03 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня почти такой же, считает что сходил на работу и все. Все и везде остальное решаю я. Обо всем нужно по 10 раз просить. Обнимаю вас автор..
Вы тоже в теме про то,как муж ходит есть к маме, говорили,что автор не хозяйка?
волосатое стекло• 03 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А нафиг вам такой муж? Если жилье ваше - как только устроитесь на работу выгоняйте его. Толку от него и вашего брака нет.
И расскажите об его обязанностях дарить шубы, возить на курорты.
Телефон Рубика• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Для переламывания у автора нет ресурсов.
Деньги у мужа. Секс? Ну уже наверное не такие горячие отношения, чтобы муж ради секса переломился. Да и женщине он также нужен.
Дети? А вот они как раз мужу по барабану. Лишь бы под ногами не путались.
Я бы на месте автора составила для начала для всех расписание дня. Она должна понять, куда у неё уходят 12 часов, на что. Если по итогу есть нечего и бардак в квартире.
к.Буланова• 03 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
Точно? Спасибо за совет, но я спала вместе с ребёнком, и по 30 минут тоже. Это мой выбор. Когда был маленький в шезлонге на кухонном столе готовил со мной, старше играл кастрюлями.
мадамГрицацуева• 03 февраля 2021
Вас не могли і не мали права перевести без збереження попередньої, вищої, зп на нову посаду. По закону!
Тут або вас обманули, або ви нас обманюєте!
Что-то не спится• 03 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
да, вы правы. у меня такая же ситуация, но я еще и работаю. он меня, конечно, не упрекает за неубранное или магазинные пельмени. но он или на работе - или возле компа. если дашь знатный пендель - что-то сделает. двое детей, быт и моя работа - все я. после очередного скандала, еще и обиделся, что ’его величество’ позволили тронуть... зарабатывает 14 тыс, на минуточку... мне очень грустно и я не вижу выхода из ситуации. есть много вводных из-за которых не могу разорвать этот круг.
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
Где вы там совет увидели, простите?
мадамГрицацуева• 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Зараз закидають мене тапками, але..
Це мама яка положила своє життя на алтар виховання дітей. Впевнена, що там чоловік на 10 місці, і як партнер, і як друга половинка. Там все дітям, все!
от він і біситься. Не міг він стати такою скотиною за рік-два... бракує людині мінімальної турботи..
Что-то не спится• 03 февраля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Зараз закидають мене тапками, але..
бывает и так, но далеко не всегда.
Майор Медуза• 03 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
вы придите с работы и ему скажите, что он весь день был дома, мог бы и посуду помыть, приготовить и т.п.
вы устали, прилягте, отдыхайте, детям творог на ужин с фруктами, и так ежедневно. пусть или тоже шевелится, или мивину ест трижды в день.
Посудомойка• 03 февраля 2021
Автор, у меня похожая ситуация в плане быта, мужа и детей. Муж считает своим долгом только зарабатывание денег. На детей забивает, по дому ничего не делает, до вечера за компом на работе, потом за компом в игре. Когда дети были маленькими - это очень выматывало, тоже забила на себя, лишний вес и прочее. Сейчас дети стали старше, пошли в первый класс. У меня есть время удовлетворять мои личные потребности. Мой Вам совет, прислушивайтесь к своим желаниям. Встречайтесь с подругами, идите на любой доступный спорт - мало того, что тело в тонус приведете, еще и на настроение повлияете. Покупайте себе обновки, хоть понемногу, но радуйте себя. Оставляйте детей не маме, а мужу, не спрашивая разрешения, а именно поставив перед фактом: Любимый, у меня в субботу шопинг, а в воскресеньея встречаюсь с подругой. Быстро наряжаетесь и бегом, пока не опомнился. Живите для себя рядом с ним. Они же все равно не ценят наших подвигов - принеси, подай, сдохни, но убери на кухне перед сном и прочее...Жизнь у нас одна.
Ms. Android• 03 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Мужу подсрачгиками и посадить на воду
Детей ему оставить, пока она освоится а мужло подымает свой зад и шуршит по дому параллельно обстиривая детей готовит им еду, гуляет, водит в школу собирает их забирает малого укладывает спать старшего готовит в школу,глядишь и его жирный зад придет в норму
у него деньги, пойдет и купит
Телефон Рубика• 03 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Бюджет совместный? Наймете помощницу по хозяйству, будет и порядок и еда.
Мой так не говорит потому что ЗП у нас одинаковые и моя работа для меня далеко не развлечение и не для выгула платьев, моя работа серьезная.
Муж помогает по хозяйству. Иногда даже больше меня делает.
Если бы мне так сказал я бы принципиально неделю ничего не делала.