Леннон_Жив!• 03 февраля 2021

Муж обнаглел. Моя чаша терпения переполнена

Двое детей, с младшим ребёнком в декрете, в сад записаны на этот год, набор в июне. На работу в планах выходить осенью. Старший ребёнок - первоклассник.
Не хочу долго описывать наш быт, но суть в том, что все, абсолютно все вопросы по поводу детей и бытовых дел - на мне.
Муж работает на дому и считает это единственным своим долгом. Он нормально себя чувствует, переступая через бумажку на полу, бросает носки и, пардон, нижнее белье прямо на пол или вешает на батарею в ванной. Все, что сделают дети в квартире (разрисуют обои, сломают полку - во всем виновата я). Его рабочее место превратилось в гору мусора - он даже там не может навести порядок (документы, кабеля от зарядки и тд).
Вчера мы вернулись с детьми со школы, по дороге погуляли на свежем воздухе. Я завела детей и сказала,
Что мне нужно кое что к ужину купить. Купила все для готовки, но так как все были голодные - на один перекус взяла магазинные пельмени. Что муж устроил мне, когда увидел эти пельмени! Орал на всю квартиру, что я «мать года», что я купила фастфуд, что я должна после того, как уложу детей, драить квартиру и готовить нон стоп. И что он ничего не должен делать, кроме зарабатывания денег.
Психанул, когда я попыталась ему ответить, ушёл в гараж, не было его несколько часов.
Я сегодня попыталась сгладить ситуацию, хотя не вижу своей вины, приготовила обед, молча подала ему, он поел, оделся и уехал с другом кататься на машине! Его снова не было около тоже часов.
Просто проигнорировал, дав понять, что он тут главный.
Я занималась весь вечер детьми. Когда он приехал домой мы не разговаривали.
По нормальному нужно было бы уже давно развестись, но я в декрете попала под сокращение и меня перевели на другую низкооплачиваемую должность. Не представлю, как мы будем жить на минимальную зп.
Суть в том, что он пользуется моим безвыходным положением и делает все, что хочет.
Я в декрете забила на себя, так как не на кого оставить младшего ребёнка, не хожу никуда, себе практически ничего не покупаю. Приняла решение отныне возобновлять свою додекретную жизнь: встречаться с подругами, на выходных обязательно посвящать время себе (хочу попросить помощи с детьми у своих родителей).
Мужу это все позже высказала, он не ответил ничего, вероятно полагая, что я блефую. Сел довольный смотреть видео
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Мужу подсрачгиками и посадить на воду
Детей ему оставить, пока она освоится а мужло подымает свой зад и шуршит по дому параллельно обстиривая детей готовит им еду, гуляет, водит в школу собирает их забирает малого укладывает спать старшего готовит в школу,глядишь и его жирный зад придет в норму
Главное,чтоб в перерывах ее жирный зад тоже работал и приносил деньги. Все по честному

Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Там все бред)
Почему бред? Таких через один. А ей накипело. Пусть из-за ерунды, но последняя точка.
Пуки-куки• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, а как это вас в декрете сократили? Странно очень.
Должность сократили
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Мне тоже странно ...Маленьких детей кормить магазинными пельменями

Да просто кашу сварить, и то лучше
белое пальто выгуляли?)) молодца
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Муж не прав, 200%. Но что вы сделаете в вашей ситуации? Мой совет всех обескуражит (мягко сказано), но если он адекватный, и вы можете оставить ему детей, зная что он их не бросит, то - уезжаете сами к родителям, без детей. Скажите, что у вас невроз и вам наплыв, и все, пусть сам так покрутится
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Мужу подсрачгиками и посадить на воду
Умница Вы. Как? Мой мой уехать на трое суток, оставив меня с маленьким ребенком, и даже не интересоваться как мы. И в этот момент я молилась, чтоб он был у какой-то барышни, чтоб он к ней ушел и оставил меня в покое. А нет!
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ой, наверное никто и никогда не варит пельмени, ни ходит в мак - это преступление. Ну.. не прикалывайтесь. У меня всегда есть , что поесть, ещё и с выбором, такое ощущение, что я прописала на кухне. (Готовлю вкусно, благодарят). Но хотят и тупо пиццы заказной, и мак покушать, а иногда и пельмени, прям щас. (Чему я радуюсь, можно отдохнуть). Ничего страшного не вижу (если изредка)
а такие и член вилкой перед омлетом берут
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Мужу подсрачгиками и посадить на воду
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляЗаикальница
Читайте всегда текст, поймете сразу ,правда или вброс на форуме. Обычно такое бывает по вечерам.
Что тут троллячее?

Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня старший сын мечтал стал студентом, и есть пельмени из магазина)))))). Мама ж такие не покупала и не готовила). У друзей пробовал)))))
сейчас есть ооочень вкусные покупные пельмени))...и я и муж отлично готовим, но иногда хочется просто пельменей или пиццы
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
Рожать ещё. Ведь мужья так любят гнобить жён в декрете. А они любят плакаться.
Квартира, думаю, тоже Иво
Вот нафиг язвить?
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Вы думаете такая ситуация невозможна? Да сплошь и рядом. Если взять моих знакомых мамочек с площадки, с которыми общаюсь, то таких треть.

Она в декрете, двое детей, муж работает и все, считает, что кормилец и ничего больше не обязан. По и этом некоторые мамы ещё дома подрабатывают, и тащат весь быт и детей на себе.

Автор, у Вас есть несколько вариантов:
1. Терпеть
2. Оставить на выходные детей мужу и уехать ’по делам’, такая себе ’хата на Тата’ - но вряд ли Вы это сделаете
3. Спокойно объяснить, что Вы дома не сидите, а работаете няней, поваром, уборщицей, но вряд ли это поможет
4. Плюнуть на все - не убирать за мужем, не мыть за ним посуду, готовить то, что считаете быстрым, и заняться собой, даже дома - английский, курсы какие-то бесплатные, фитнес - объяснять тем, что нужно для новой работы. Но и этого Вы не сделаете.
вариант 2 - идеален)
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Сбрасывайте
сейчас сходит в туалет, сбросит
Забыла что?• 03 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
Вот нафиг язвить?
Ну так муж таким стал не вчера, вот и возникает логичный вопрос, зачем рожать от такого второго ребёнка? А потом жаловаться, что вот муж козёл и нет помощи, себя запустила и тд.
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Риторический вопрос, при таком муже нахрена рожать второго, муж таким стал не вчера и ему этот второй ребенок уж точно не нужен был, вы сами выбрали такой сценарий, терпите, а он считает себя добытчиком, надеюсь добывает он достаточно средств раз чувствует себя главой
Может вас это удивит, но большинство женщин рожает не мужу. Я вообще не понимаю как это - рожу второго хорошему мужу?! Я второго родила с одной мыслью - чтоб мой старший сын не был один в этом сером и жестоком мире. Чтоб они были друг у друга. Они теперь живут с этой мыслью и счастливы !!! А какой там был муж... Главное, что дети родные, а у папочки получается делать здоровых и красивых мальчишек. Прошла через сто кругов ада. Сейчас спокойна и счастлива, живу и наслаждаюсь жизнью.
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
да без проблем), чисто ходить на работу, а быт на нем, и все довольны
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
капец
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
тут уж как получилось, надо думать, как ей сейчас справиться с ситуацией
Катька Пушкарева• 03 февраля 2021
Сейчас в меня полетят тапки, но расскажите, чем вы заняты целый день? Может вам подумать над расписанием своим? Убрать, приготовить кушать это 3-4 часа в день, не больше. Если вы ничего не успеваете - дело в вас. Сколько муж проводит времени за работой?

Ищу Аленя• 03 февраля 2021
А что, Вы ещё и ПОДАЕТЕ обед???? 🙄 🙄 Видя конкретное хамство и манипуляцию... Ни ради чего и не ради кого не подаю обед, встал _насыпал-сьел, если нет - на выход.
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Зачем второго - написала ниже. У меня вот такой ответ на этот вопрос. Учитывая, разницу в детках, автор могла просто не иметь сил и времени бороться с немужскими поступками мужа, которые просто набрали оборотов. Конечно, не зразу. Тут согласна. Но. Со своей колокольни. Я понимала, что если сейчас утром будет скандал, я наревусь , то буду целый день, как зомби, физически в первую очередь. А мне хотелось быть довольной , улыбаться детям, пройтись с ними по парку, построить из кубиков дом, выучить новую букву и и.д. , не считая бытовой работы. Поэтому. Упустив пару таких дней из-за скандала, решила, забить. Теперь иногда слушаю, что я холодная, невозмутимая и слишком принципиальная. Но мне реально пофиг. Помогает теперь все. От кухни до покупок на рынке. Никакого кайфа от этого.
ДеньгиНеСдаю• 03 февраля 2021
Автор, мне жаль, но скорее всего ничего у Вас не изменится. Муж Вас не уважает, не видит в Вас женщину и что бы Вы не делали - этого уже не изменить. Можете этим воспользоваться и уделить время себе, стать той женщиной, которой Вы хотели бы себя видеть. Может со вторым мужем повезёт больше
ОливьЕЖечка• 03 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
Не зарекайтесь, а то потом эти два родных человечка становятся лютыми врагами, особенно когда дело дойдет до наследства, сейчас сплошь и рядом самые лютые враги братья и сестры, а автор сделала свой выбор, родила себе, не мужу, как вы написали, так что пусть теперь не жалуется, может он хотел чтобы она пошла работать, развивалась, а не тупела во втором декрете, но его походу никто не спрашивал
Дайте подуться• 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
3-4 если никто не отвлекает. А если постоянно отвлекать на ребенка, занимает целый день. У вас не было деток? Мой , например, спал два раза по 30-40 минут. С 6 месяцев и до 3 лет. Что можно сделать за это время?
Я в дамках• 03 февраля 2021
Одно и то же бабы, не взваливайте все на себя! И не рожайте хреновым мужикам
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Да думаю будут проблемы, от того и по десять лет в декрете. А быту уж слишком цену набивают сами женщины. уж мне , дважды прошедшую через декрет, лапшу не вешайте
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Я в дамках• 03 февраля 2021
Ответ дляЗаикальница
Ключевое слово- ПОДАЛА.Дальше можно не продолжать тему....
Согласна
Кусочек Сыра• 03 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
Было двое маленьких деток. Все можно сделать
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
не верю)...был бы весь быт на вас, да еще и два декрета подряд, так не говорили бы. вы скорее мужчина, который этим никогда не заморачивался ... сама дома сидеть не могу, фигней всей этой заниматься, это намного сложнее, чем ходить на работу