Тріль!• 03 февраля 2021

Я неправа?ребенок в маршрутке

Еду сегодня с работы , вошла в маршрутке, на сидении сидит женщина, на руках девочка лет 8-9
На всю маршрутку пронзительно ноет , мамаааа, когда приедем, хочу пииииить, меня трясеттт
Громко , то встанет , то сядет , то уронит куклу , то поднимет ее, то повиснет на поручни, то читает громко задания, мама ноль эмоций , в телефоне
Ок
Я выхожу , пройти надо мимо них
Девочка сидит на руках
Мама ей говорит , ноги убери , выпусти, чтобы не испачкать
Эта девочка поднимает ноги и мне об пальто...
Я аккуратно легонько взяла ее за рукав куртки и сказала:если ты так себя будешь вести тебя больше никто не впустит в маршрутку
Мама проснулась и начала орать , что это ее ребенок и воспитывать будет ее только она
Я и маме сказала:надо было раньше воспитывать, теперь уже подключаются посторонние , раз вы не воспитываете
Ну , в общем , пальто все в грязи , настроение испорчено...
автор Тріль! • 03 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Кто бы сомневался
Почему об меня чужие дети ноги не вытирают?
Об меня тоже чужие дети ноги не вытирают)вытирают лишь невоспитаные дети, которые и о такую маму их вытирают , как вы , просто вы это называете невинной шалостью или детской непосредственностью или случайностью
И ждёте этого от других
А потом здорово возмущаетесь , что вместо умиления кто то готов надавать вашему ребенку туманов ИЗ-ЗА ВАС, так аак вы его не научили вести себя среди других адекватно

На-перекуре• 03 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я то да, а Вы походу нет. Радуетесь... Пытайтесь ещё
Простите, но у меня нет желания расшифровывать ваш пук. Есть дела поинтереснее
На-перекуре• 03 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Японцы очень культурная нация, десять раз говорят спасибо, пожалуйста, извините
И подыхают пачками от переутомления, чтобы быть правильными
автор Тріль! • 03 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Вам надо было тоже свою обувь о детачку вытереть. Молча и мило улыбаясь
СовНарКом• 03 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Автор ничего плохого не сделала. Она пресекла действия невоспитанного ребёнка
Вы понимаете суть термина ’воспитание’ и других слов, которые применяете? Так вот ваше вот это вот ’Если ребёнка не воспитали родители, то это сделает общество’ применимо и к автору, поскольку ее действия были далеки от действий воспитанного человека. И ’хорошо’ или ’плохо’ тут совершенно не при чем.
Белая и пушистая• 03 февраля 2021
Ребенку больше всего на свете необходимо внимание.Маме нас..ь, поэтому девочка вызывает его любыми способами.Да, дети не пупсики.С дочкой надо разговаривать, в игры словесные поиграть.
А тут быдлячка мамаша.И ребенок ей тот особо не нужен.Нучто ж делать теперь.Терпит между садом, школой.А там вырастет как-то...
А вот недавно• 03 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я бы вас сразу вывела ’за рукав’, если бы тронули моего ребенка. Своих дома воспитывайте.
Чтобы чужие тёти не брали Вашего ребенка за рукав, учите своих детей вести себя прилично в общественных местах. Тем более ребенок школьного возраста , а не 3-4-5 летка.
Хотя, автор, возможно на вашем пути попался ребенок с отклонениями, либо больная на всю голову ’яжемамка´

Чебурастик• 03 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
а надо было ее маме взять вас за рукав и сказать, что если будете своими длинными ручками трогать чужих детей, то будете по закону отвечать
Согласна с Вами!!! Детей трогать бессмысленно, поэтому нужно вытирать обувь об мамку
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я бы тоже так подумала.
Бедная мама должна каждому это сообщать? Автор, пальто можно почистить, настроение поправить. Стоило испачканные пальто Ваших нервов и мамы девочки? Что вы злые такие, как собаки?
А есть какая-то грань? В плане дозволенности? Есть плюет, то можно терпеть? Если ноги о вашу сумку вытирает? Если палкой пытается вам настучать по голове? Где пора останавливаться? Или не пора?
Сарафанное радио• 03 февраля 2021
Ответ дляСовНарКом
Воспитание - это в том числе процесс обучения. Так вот автор в доступной форме обучила ребёнка правилам поведения в общественном транспорте
автор Тріль! • 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор, это Киев?
Одесса
ПушАпница• 03 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ребенка 8-9 лет на руках не удержишь
Значит, или мама стоит, ребёнок сидит сам. Или мама платит за двоих.

Автор, вы правы. Если что, ребёнок есть. И когда сидел на коленях, то я зажимала коленки руками и отодвигала обе ноги сразу, чтоб человек мимо шёл и не испачкать
Белая и пушистая• 03 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я бы тоже так подумала.
Конечно МОЕ пальто мне важнее больной на голову мамы и девочки.Таких девочек рубль ведро.А пальто денег стоит.
Да, если чадо с диагнозом, хоть на людях убери телефон и сделай вид, что тебе не все равно, что это твой ребенок и твоя ответственность.
Девушка Прасковья• 03 февраля 2021
Ответ дляТріль!
И ждёте этого от других
Вы реально такая? Вам намекают, что ребенок мог быть с особенностями, но Вас в белом пальто уже не остановить.
И даже если ребенок просто плохо воспитан и действительно измазал Вам пальто, простить его и его маму это что-то запредельное для Вас?! Йоклмн, быть доброй нормально. Прощать нормально. Уступать нормально
Отвечать на хамство хамством не нормально. Вам мама этотго всего не говорила?!
Миллион АлыхРос• 03 февраля 2021
Короче ,читайте ник автора
Девушка Прасковья• 03 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Короче ,читайте ник автора
Может это и трилль, а таких на улицах миллионы.
автор Тріль! • 03 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Недавно ехала в автобусе и там старшая женщина начала истерить, почему ребенок 10 лет без маски едет. Он ее заразить может и она из-за такой горе мамаши умрет. Мама сказала что её ребенок не может быть в маске, так как не всем детям можно её одеть. И опять крик и причитание. Мама молча в окно смотрела, через пару минут не выдержала и сказала, что ребенок аутист и она не собирается ради нервных своего ребенка провоцировать на приступ. Думаете помогло? Нет. Та тётенька начала опять орать, чтобы ей справку показали и мама обьязанна это сделать на первое желание других пассажиров. А когда ее игнорировали дальше заявила, что нарожают диьилов и из-за других людей подвергают риску из-за этого. Так что даже если сказать диагноз, истерикам это не поможет.
Вот и противоположная ситуация
Понимаю китайский фейк о наборе балов неблагонадежности и адекватности
Катька Пушкарева• 03 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Одесса
Странно. В Киев такого понаехало достаточно.
очки_ннадо• 03 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
Я бы сделала замечание маме, если ноу комент то вытерла б об неё ноги. Заипали притрушеные
Поддерживаю полностью!!!! И где их только таких ’делают’, капец какой-то, и вижу здесь половина таких притрушенных точно!!!!!!

автор Тріль! • 03 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Японцы считают что 1-это общество , а потом они
Не Я и мои интересы, а интересы общества и потом Я
И так во многих обществах
У нас же все на только индивидуальности , что тогда понимаешь , почему мы такие умные , но такие бедные
жижифреймут• 03 февраля 2021
Ответ дляСовНарКом
Воспитает жизнь, точнее люди в ней или вы думаете целуя своего ребенка в попу, все будут так делать? Потом такой вот перелюбленный ребенок не знающий границ в поведении выходит сам в общество и психику себе ломает, как же так, люди оказывается за поступки умеют наказывать. А мамка то этого в детстве не обьямнила, все дозволяла
ЯблокоРаздора• 03 февраля 2021

Ссылка на видео ’Я же мать!’ Очень доходчиво показано 😂 Не могу выложить видео (
ЯблокоРаздора• 03 февраля 2021
Ой, получилось ))
Ангел-предохранитель• 03 февраля 2021
Неправы. Очень при чем. Надо было сделать замечание маме. За рукав трогать - вообще за гранью
Цыбулька• 03 февраля 2021
Автор, Вы не правы. И за его поведение ребенка до отвечают родители. Вы не имеете права делать замечания и угрожать ( а Вы угожали и запугивали) ребенка.
ЯблокоРаздора• 03 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
’Если будешь себя так вести, тебя не иустятв маршрутку’ это угроза и запугивание? Серьезно? 😂😂😂
автор Тріль! • 03 февраля 2021
Ответ дляСовНарКом
Как я должна была поступить , если на маму ребенок не реагирует?
Ребенок причинил вред мне непосредственно , поэтому непосредственно к нему я и обратилась , проигнорировал мать , не имеющую влияния на ребенка
Простите, но воспитание это не только расшаркивание в реверансах
Раньше , например , воспитание -это розги и даже у демократичных англичан и даже в элитных семьях
Неблагодарите
жижифреймут• 03 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
ребенок не особенный, потому что если бы мама знала что он особенный, то она бы ей не говорила - убери ноги, а зная особенность ребенка сама бы придержала ее ноги.
Мамаша ответила на хамство хамством, но она все равно святая, ведь позволяет своему ребенку абсолютно все. Когда же дойдет до вас, горе воспитатели, что перелюбленные дети со вседозволенностью страдают потом и в жизни и в психике, и родителей ставят ниже плинтуса.
ЯблокоРаздора• 03 февраля 2021
Не пустят* Чем автор угрожала и конкретно чем запугивала? Расправой? Побоями? Забрать что-то?
рукиЖимолости• 03 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тогда, если уж по закону, то мама несла бы пальто автора в химчистку