Тріль!• 03 февраля 2021

Я неправа?ребенок в маршрутке

Еду сегодня с работы , вошла в маршрутке, на сидении сидит женщина, на руках девочка лет 8-9
На всю маршрутку пронзительно ноет , мамаааа, когда приедем, хочу пииииить, меня трясеттт
Громко , то встанет , то сядет , то уронит куклу , то поднимет ее, то повиснет на поручни, то читает громко задания, мама ноль эмоций , в телефоне
Ок
Я выхожу , пройти надо мимо них
Девочка сидит на руках
Мама ей говорит , ноги убери , выпусти, чтобы не испачкать
Эта девочка поднимает ноги и мне об пальто...
Я аккуратно легонько взяла ее за рукав куртки и сказала:если ты так себя будешь вести тебя больше никто не впустит в маршрутку
Мама проснулась и начала орать , что это ее ребенок и воспитывать будет ее только она
Я и маме сказала:надо было раньше воспитывать, теперь уже подключаются посторонние , раз вы не воспитываете
Ну , в общем , пальто все в грязи , настроение испорчено...
никогда такого не было• 03 февраля 2021
Автор, нужно было маме сделать замечание, а не девочке. И не следовало трогать чужого ребенка. В остальном я Вас понимаю и сочувствую. Сейчас очень много невоспитанных людей появилось, к сожалению.

автор Тріль! • 03 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Автору каждый день утром и вечером наступают и ничё, а тут решила училку включить. Пусть дома своих строит.
Учите сами своих детей , выше уже сказали , иначе их научат другие
Ооочень точно , кстати
Не сможете все время ходить за своим невоспитаным отпрыском , и встретится ему на пути не злая тетя , за рукавчик тихонько подержавшаяся , а какая нибудь другая , или другой
Будете яйцами выливать у психотерапевта
На-перекуре• 03 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Ага , а конкретней по какому?ооочень интересно узнать, статью мне не приложите к вашему беспочвенному заявлению?а вот мама бы мне химчистку бы точно оплатила после грязных ног своей деточки))
Вам надо было тоже свою обувь о детачку вытереть. Молча и мило улыбаясь
Лунтик-паунтик• 03 февраля 2021
тролль
Сарафанное радио• 03 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ребенка 8-9 лет на руках не удержишь
Ребёнка такого возраста удерживать не надо, он сам должен спокойно сидеть.
СовНарКом• 03 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Согласна. Если ребёнка не воспитали родители, то это сделает общество.
А если автора не воспитали не хватать посторонних людей за части тела, то нам собраться и воспитать?
Катька Пушкарева• 03 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы автора имели в виду? Ее воспитание видно очень хорошо.
Нет, блин. Автор должен обрадоваться что ему испачкали пальто из-за неродивой мамаши, которая не следит за ребенком в общественном месте.
Если мест нет, то ребенок сидит, а мама стоит.
Мораль - следите за своими детьми!

На-перекуре• 03 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Не переживайте. Так быстрее дойдет до обоих
КараПузовна• 03 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я бы вас сразу вывела ’за рукав’, если бы тронули моего ребенка. Своих дома воспитывайте.
Ну-ну. Когда ваш невоспитанный ребенок немного подрастет и будет ездить сам, без клуши-яжемамки рядом - выведут за шкирку его)))
автор Тріль! • 03 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я бы тоже так подумала.
Бедная мама должна каждому это сообщать? Автор, пальто можно почистить, настроение поправить. Стоило испачканные пальто Ваших нервов и мамы девочки? Что вы злые такие, как собаки?
Знаете , если бы ей хоть раз сделала замечание или мне сказала извините, инцидент был бы исчерпан
Сарафанное радио• 03 февраля 2021
Ответ дляСовНарКом
Автор не причинила вред ребёнку. А вот ребёнок испортил имущество автора.
автор Тріль! • 03 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Она привлекала мамино внимание. Маме -пофиг.
Я всегда обнимаю ребенка за руку. Проблем нет.
Вот
На-перекуре• 03 февраля 2021
Ответ дляСовНарКом
Что из такой детки хорошее вырастет? Такое же, как и мамаша. Зачем обществу ещё один паразит?
Чебурастик• 03 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
В тырнэтике все такие смелые
Девушка Прасковья• 03 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Вы будете решать кто нужен обществу, а кто нет? Совсем уже?!
СовНарКом• 03 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
А при чем тут вред, если речь о воспитании? По вашей же теории общество должно воспитать невоспитанную автора.
На-перекуре• 03 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Это и так очевидно. Тут и решать нечего
СовНарКом• 03 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Автор вырастет?)))
Томатико• 03 февраля 2021
Капризный ребёнок и злая тетя встретились в маршрутке

жижифреймут• 03 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Себя пожалейте. Мой нет, но я и не думала чужих воспитывать- все люд и дети разные, есть детки с инвалидностью, больные, уставшие, та девочка вообще в туалет хотела. Но автору надо повыпендриваться, видимо кроме маршрутки нигде нет внимания в жищни.. хоть почувствовала себя умнее других, вот маладца!
Так можно и разбойников оправдать. Все люди разные, у них психика нездоровая, в туалет хотел, нападет в темном переулке и все, будет прав получается.
Девочка была здорова, мама ведь ей сказала убрать ноги, а она ее не послушала принципиально. Если бы девочка была больна и мама знала о ее особенности, то не говорила бы ей ничего, а сама молча придержала бы ноги.
Нихрена себе повыпендривалась, если бы мне светлое пальто ботинками невоспитанный реьенок вымазал, я бы как автор не церемонилась, пусть ей спасибо скажут что так ласково.
На-перекуре• 03 февраля 2021
Ответ дляСовНарКом
Автор вырастет?)))
Причем здесь автор? Ещё одна пришибленная яжемать
Катька Пушкарева• 03 февраля 2021
Автор, это Киев?
СовНарКом• 03 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Или Вы вырастете. Тоже не особо воспитанные. Где живёте, говорите? Общество идёт довоспитывать
Девушка Прасковья• 03 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это и так очевидно. Тут и решать нечего
Очевидно, но благодарите Бога или в кого Вы там верите, что придуманное Вами не работало в момент Вашего взросления
Берюковна• 03 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Та вроде нет
Нормально разговаривает , задания читала , но все время ныла
Я понимаю , даже если диагноз
Можно ведь как то реагировать на поведение?
Попросить быть аккуратней , сказать потерпи немного , скоро доедем
Недавно ехала в автобусе и там старшая женщина начала истерить, почему ребенок 10 лет без маски едет. Он ее заразить может и она из-за такой горе мамаши умрет. Мама сказала что её ребенок не может быть в маске, так как не всем детям можно её одеть. И опять крик и причитание. Мама молча в окно смотрела, через пару минут не выдержала и сказала, что ребенок аутист и она не собирается ради нервных своего ребенка провоцировать на приступ. Думаете помогло? Нет. Та тётенька начала опять орать, чтобы ей справку показали и мама обьязанна это сделать на первое желание других пассажиров. А когда ее игнорировали дальше заявила, что нарожают диьилов и из-за других людей подвергают риску из-за этого. Так что даже если сказать диагноз, истерикам это не поможет.
Сарафанное радио• 03 февраля 2021
Ответ дляСовНарКом
Автор ничего плохого не сделала. Она пресекла действия невоспитанного ребёнка
На-перекуре• 03 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Сами хоть поняли,что написали?
Девушка Прасковья• 03 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Сами хоть поняли,что написали?
Я то да, а Вы походу нет. Радуетесь... Пытайтесь ещё
Ананомчикус• 03 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы всем все равно ничего не докажите.
Каждая будет считать, что она самая «супер мама» и с этим ничего не поделаешь.
Возможно помните, типа историю, едет женщина с ребёнком в автобусе, ребёнок себя плохо ведёт, а маме все равно, на замечания не реагирует, говорит, что воспитывает по японской методике. Пассажир спереди встаёт и клеит жвачку маме ребёнка в волосы и говорит: «меня тоже по такой методике воспитывали». Так, что порой нужно мамам нужно показать как это выглядит со стороны, но я думаю они это и сами понимают, хотя бы некоторые.
Японцы очень культурная нация, десять раз говорят спасибо, пожалуйста, извините
Голубая фишка• 03 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ну да, ну да. Ребёнок может все, что угодно. Плевать, вытереть грязь о соседей, он же_ребенок.