Дуболом• 05 февраля 2021
Проблемы с обонянием и вкусом после COVID
Девочки-советчицы, подскажите кто с таким сталкивался. Мы с сыном в октябре переболели этой заразой в легкой форме. Но у меня полностью пропало обоняние, а сын отделался невысокой температурой и слабостью. Прошло почти три месяца. У меня до сих пор проблемы, запахи слышу не все и то искажённые до ужаса, а у сына вчера начались проблемы с едой. Не может есть мясо, молоко, яйца, говорит, что все пропавшее, хотя все продукты свежие... Не знаю что и думать. Идти к врачу или подождать немного. Собственно говоря в нашем городке и врачей нормальных нет... кто с таким сталкивался? Начинаю паниковать.
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2021
Я месяц назад переболела, запахи чувствую уже, но не так остро, так сказать.
Дона Ко Ко• 05 февраля 2021
Была сегодня у семейного врача. С октября не вернулись в норму обоняние и вкус. Но последние две недели началось веселье: сгущенка для меня соленая, кефир сладкий, выпечка/мандарины/творог подброженно-прокисшее, есть не могу... врач сказала, что МОЗ Украины только в марте будет централизированно проводить обучение по пациентам с такими проблемами. Нас около 10% от всех заболевших, кто обратился к врачу. А пока - сидеть и ждать, можно к ЛОРу сходить, исключить по его/ее части заболевания
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2021
У меня прошло это месяца через 3
Настроение, сон и соображаловка месяца через 4 восстановились
Ms. Сама прямота• 05 февраля 2021
Переболели всей семьей тоже в октябре. У всех в течение 3-х недель обоняние и вкус восстановились. У меня вот уже 4 месяца нет. Вкуса вообще никакого не ощущаю. Запахи некоторые слышу, но не соответствующие действительности - неприятные. Кофе - жженая резина, яйца, мясо - тухлятина, часто запах гари слышу. Была у врачей, и у терапевта, и у ЛОРа. Разводят руками - ждать...
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
О, мне обычная вода соленая на вкус была, а краска для волос котлетами пазла,некоторые запахи не слышала, например, ацетон
Добра всем!• 05 февраля 2021
И я с октября. Вообще не чувствую запах пота. А у дочки начался подростковый возраст. Она свой запашок не слышит и я вот теперь тоже.
Топтунша• 05 февраля 2021
Автор, я в конце сентября болела. Многих запахов не слышу до сих пор. Но нашла положительный момент в этом всем - не слышу запах дер.ма) Даже в вонючих общественных туалетах мне ничем не воняет))
Зефирная попка• 05 февраля 2021
Тоже переболели, нюх востановился не полностью. Процентов 70%. Лучше, чем никакого.
Я только за!• 05 февраля 2021
1,5 мес.прошло. Только-только начали проявляться запахи, и то если нос засунуть во флакон с духами то слегка слышу.
Я только за!• 05 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
+++)))
Бяки-козяки• 05 февраля 2021
У меня обоняние вернулось недели через три. Хотя тоже какое-то время было искаженное. А вот недавно поняла, что я стала намного острее на многие запахи реагировать. Думала, что просто запахи для меня новые, случайно с мужем об этом заговорила - а он все это не ощущает. Вернее, ощущает как обычное. А для меня многое стало пахнуть резко и раздражающе( Ехали недавно в такси, я еле доехала, думала, как же таксист с такой жуткой вонючкой весь день ездит, а муж говорит - ну да, запах был, но лёгкий совсем. И сын подтвердил. А я дышала с трудом(
Переболели в ноябре, сын не болел и обоняние только у меня пропадало. Вроде, и времени много прошло.
А ещё у меня головные боли участились после болезни. И не понятно, куда и к кому с этим идти. Мигренщица я со стажем, но сейчас не ляжешь же и не прокапаешься планово (по кр.мере у моего врача в отделение не реально).
Бяки-козяки• 05 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
О, вот у меня обидно было. Запах от кошачьих горшков я в первую очередь ощутила. Варенье мне ацетоном воняло, картошка варёная тоже чем-то химическим, а вот кошачье г-но фиалками пахнуть не захотело, воняло совершенно как обычно.
Вам, и правда, можно сказать хоть в этом повезло)
ДелиВерка• 05 февраля 2021
Переболела в начале января, запахи чуствую частично, вкус искажён. Есть запахи которые вообще не ощущаю, вкус кофе стал невкусный (( Настроение всё время плохое, периодами слезливость,в общем кошмар.
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля 2021
У меня искажение 3-ю неделю. Болела с сентября по ноябрь. Именно мясо, яйца, рыба - запах и вкус мертвячины. А еще зубная паста! Неприятные запахи, типа каках - не слышу вообще. Кофе недавно стал противный и постоянно добавляется что-то новое. Кукуруза с запахом рыбы, с таким же запахом спирт. Прикол был вчера - приехали с кошкой к вету, он протер стол тряпкой, я подошла к нему и слышу запах рыбы! Думаю про себя: ну неужели нельзя было постирать тряпку нормально, что она аж так завонялась... уже открыла рот сказать ему и тут понимаю, что это искажение... Хуже становится, если нервничаю или не сплю. Немножко легче, если пью таблетки от аллергии. В телеграм есть чат, там 22 тыс таких
Удачная• 05 февраля 2021
Болела 11 мес назад. Запаха до сих пор не слышу. ЛОР, невропатолог разводит руками.
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля 2021
Люди, кто с искажением, вас беспокоит боль в суставах, першение в горле и ломота в мышцах?? Потому что веселье у меня началось именно с искажением, вообще на ногах не могу стоять... Уже думаю, может по новой заразилась
СовНарКом• 05 февраля 2021
Переболела в конце сентября-начале октября. Проблем с запахами вроде не было. А вкус до сих пор не восстановился. Плохо чувствую солёное и сладкое. Сладкого не хочется вообще, хотя раньше любила.
Пиво как вода, шашлык как картонку жую. Кислое и острое чувствую.
Омлетик• 05 февраля 2021
Запах немного хоть вернулся, за вкус очень обидно ..все одинаковое!
Лучшее б наоборот!
ГугелП@лАмался• 05 февраля 2021
У моего сына после болезни прошло уже полтора месяца. Обоняние вернулось на 40%, а вкусы вернулись, но через месяц вкусы начали изменяться. Все мясные продукты стали со вкусом рыбы, это продолжалось две недели. Теперь вкус стал ухудшаться и к вкусу рыбы прибавился вкус протухшей рыбы. Короче, ничего мясного не может есть.
ГугелП@лАмался• 05 февраля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Дайте пожалуйста ссылку на группу
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Дайте пожалуйста ссылку на группу
- но там уже нельзя писать, админ закрыла чат и перешла в инстаграмм. Но можно искать по поиску по словам, что вас интересует.
Топтунша• 05 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
))) ну да, ’повезло’, если можно так сказать.
Докладная• 05 февраля 2021
Я чем-то (в больницу не обращалась) переболела в легкой форме в сентябре. Пропадал нюх дней на 5, потом вернулся. Спустя пару месяцев мне г**но человеческое и кошачье стало вонять айкосом, иногда просто запах айкоса в носу ощущаю. Иногда пересаливаю сильно еду, плохо соль чувствую. И от кофе отвернуло совсем. Вообще невкусный стал и запах неприятный, хотя раньше день не могла начать без чашки кофе.
Воздух в банке• 05 февраля 2021
Перед тим, як мав пропасти нюх, то все смерділо зіпсованою рибою. Настільки реально, що все викинула в сміття. Чоловік тільки очі витріщав не розуміючи мене. Нюх повернувся, але я чую чи то від себе, чи то навколо запах квашеної капусти. Дратує!
Дуболом
• 05 февраля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
это кошмар.... а я в этой ситуации пытаюсь найти положительную сторону))) теперь будет повод похудеть)))
Дуболом
• 05 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
та же беда.... но у меня сын запахи слышит. Теперь он мой нос. Нюхаем футболки, носки, холодильник. И смех, и грех...
Дуболом
• 05 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
100% тоже не слышу
Доместос, к слову, мне тоже ничем не пахнет.