Матрёна• 05 февраля 2021

Чем лучше удалять волосы девочке подростку

Результат:
вже голосів: 105
36 (34.29%) Бритвой
33 (31.43%) Кремом депилятором
20 (19.05%) Сахарной пастой
16 (15.24%) .
Жена брата Админа• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мое мнение такое, что пока девочка в том возрасте, когда сама этот выбор не может сделать (форумы, блогеры и т.п) - ничем не удалять. Взрослый подросток у мамы не спросит - сделает, как считает нужным.
Підліток прийде до мами і вона відведе його до хорошого майстра
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не тону
Можно делать и с 12, но толку не будет никакого, потому что впереди еще гормональная перестройка и волосы все-равно будут расти, тоесть просто зря облучать и не получить в итоге результата -> так говорила моя мастер.
А если КД уже 3 года идут и цикл налажен?
Ласковая_львица• 05 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Я свою учила только подмышки брить и сказала, что нужно подбривать линию трусиков. Ноги стала брить сама
Моя как-то даже до линии трусиков сама допетрила.
Бутербродница• 05 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Лазерку вроде с 18ти можно
В салоне доктор рассказывала, что после начала месячных можно начинать.
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я своей просто сказала в тот же день, когда учила подмышки брить.

Очень рада, что ваша с таким высоким айкью
Я не тону• 05 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Думаю тогда можно это с 9 лет месячные?
Библиотекарь• 05 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Лазерку вроде с 18ти можно
После того как установились месячные, через год.
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не тону
Думаю тогда можно это с 9 лет месячные?
Перечитайте мои сообщения
Ситечко для мыслей• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Моя мама думала так же. Именно поэтому я начала убирать волосы на лобке в 13 лет канцелярскими ножницами и ножиком
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Моя вообще меня не учила и ничего такого не показывала. Я тайком брала станок папин...
Ситечко для мыслей• 05 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Я станков боялась.
Ласковая_львица• 05 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо

Да я не в обиду, вы шо.
Ласковая_львица• 05 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А подмышки брили? А че тут такое ноу хау?:) вам до 30?
автор Матрёна • 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ок. Тогда мое мнение подмышки брить. Бикини и ноги удалять тогда, когда это решит подросток (а не мама принесёт бритву и отведёт на шугаринг). Причём они опережают мам обычно, поверьте. Если девочку 12-13 лет волоски на голенях не парят - не трогать
Ее это ´парит
Бутербродница• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мне мама запрещала удалять волосы на ногах, а удалять там было что. Запрещала до криков и наказаний. Мне было очень стыдно переодеваться на физкультуру, летом всегда в джинсах.
Теперь мама удивляется, почему я с ней не хочу ничем делиться, просто разговаривать по душам. Тогда она не хотела меня понимать, мои желания, потребности (удаление волос один из примеров), а теперь наши отношения уже состоялись.
Злюка-закусюка• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не тону
Мастер конечно может говорить ,но я решила не слушать мастеров,дочь в 12 лет резко обросла черными волосами,хотя голова светло русая.Ноги,руки,подмышки,бикини сначала был шуганринг,где то 2 года,потом лазер,сейчас ей 18,красота по мышками ,ноги ,лицо- идеал,бикини не знаю,да делали пару раз курсами,и оно того стоило.Во первых уверенность в себе,на пляже ,майки ,платья на бретеоях ,шорты летом,во вторых моему ребенку не пришлось пройти то через что прошла я.Моя мама ,вообще считала что на тему оволосения не стоит говорить,и я прошла через 7 кругов ада ,пока поняла что только лазер мое спасение.У меня в анамнезе,и бритва(разные вариации)и кремы депиляторы(абсолютное зло) даже врагу никогда такого не посоветую,и арск,и машинки депиляторы ,и электро эпиляция. Я только в 25 поняла что черная волосня и постоянные вросшие волосы это не норма,это просто необразованность.Есть девочки у которых там 3 волоса,и они не поймут,а те кто на голове почти светлый,а повсюду черный лес,меня поймут.
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ого, говорят электроэпиляция это вообще панацея от волос. Вам не помогла? Только лазер?
Злюка-закусюка• 05 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Я дура на лице делала,шрамы появились,потом опять лазер делала ,чтобы шрамы убрать,знакомые не замечают,но мне видно,особенно над верхней губой(.Просто под тогналкой не видно,а вживую , умытая,сильно стесняюсь,видно(
Каравай-каравай• 05 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Я читала, что с 16. В салоне сказали, что с 12. Пока думаю.
Лазер нельзя до полного полового созревания. А такие , как у нас в салонах , то даже взрослым опасно.
Пи Пи Пилюля• 05 февраля 2021
Моя подросток испробовала и крем-депилятор, и бритву, и эпилятор, и шугаринг. Остановилась на шугаринге, довольна. Сама себе делает, пасту заказывает на Мейкапе. Говорит, самый длительный эффект и не больно.
Ситечко для мыслей• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Подмышки щипала пинцетом, потом и бикини начала
Кусочек Сыра• 05 февраля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Шугаринг нельзя пока не закончиться половое созревание. Волос может уйти при перестроение
Это как, не поняла ?
Жена брата Админа• 05 февраля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Шугаринг для будь -якого віку підходить
Некомильфо• 06 февраля 2021
Тема подтолкнула предложить дочери сходить на лазер, начать с подмышек. Она отказалась . Так что пока только бритва.