Матрёна• 05 февраля 2021

Чем лучше удалять волосы девочке подростку

Результат:
вже голосів: 105
36 (34.29%) Бритвой
33 (31.43%) Кремом депилятором
20 (19.05%) Сахарной пастой
16 (15.24%) .
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Та какой бритвой. Кремом депилятором.Отлично справляется с нежелательными волосами
Мурзилка• 05 февраля 2021
От крема депилятора может поменяться цвет кожи. У меня так было. 2 года пользовалась, теперь там кожа розового цвета хотя лет 5 уже пользуюсь бритвой или пастой( когда в купальнике,
выглядит очень странно
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
У кого как. Меня крем депилятор вообще не берет.
Не буду• 05 февраля 2021
Моей 13, удаляет сама кремом
Некомильфо• 05 февраля 2021
Моей 15. Пока только бритва. Сейчас думаю в сторону лазерной депиляции. Но пока точно не решила.
Разумная Губка• 05 февраля 2021
Своей дочке крем не брала, побоялась, у меня жутчайшее раздражение после него было. Шугаринг вряд ли вытерпит. Методом исключения осталась бритва.
Не буду• 05 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Лазерку вроде с 18ти можно
Лапка• 05 февраля 2021
Воском
Бабочки в моём животе• 05 февраля 2021
Горячий воск. Сахар больно наносить и срывать. Крем щиплет, бритвой можно.
ЛолитаНеРазлита• 05 февраля 2021
Сколько подростку и где удалять волосы? Я за шугаринг.
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Моей 13, удаляет сама кремом
Вот и моя тоже. Нет алергии, пока пусть этим кремом удаляет. Зимой меньше делает эту процедуру
Ласковая_львица• 05 февраля 2021
Мое мнение такое, что пока девочка в том возрасте, когда сама этот выбор не может сделать (форумы, блогеры и т.п) - ничем не удалять. Взрослый подросток у мамы не спросит - сделает, как считает нужным.
Разумная Губка• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Предлагаете еще не определившейся девочке козырять зарослями подмышками?
Ласковая_львица• 05 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
А там сказали, что просто подмышки? Я думала вопрос стоит глобально:) подмышки моя брила. И я брила лет до 30
Разумная Губка• 05 февраля 2021
* под мышками, пардон.
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Лазерку вроде с 18ти можно
Я читала, что с 16. В салоне сказали, что с 12. Пока думаю.
Ленне-Рейма• 05 февраля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Шугаринг нельзя пока не закончиться половое созревание. Волос может уйти при перестроение
Стопясят раз обсуждала• 05 февраля 2021
Эпилятором
Цветик-семицветик• 05 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Лазерку вроде с 18ти можно
Я спрашивала, можно и раньше, если родители дают свое согласие.
Не буду• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А на море, в бассейне, на тренировке, на выступлениях светить зарослями?
Аленький носочек• 05 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
выглядит очень странно
а у меня сыпь от крема(( химия есть химия.
так было хоть в 18, хоть в 35. больше не экспериментирую.
от воска вообще раны были. делала все по инструкции
Не буду• 05 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
Я бы бежала с того салона роняя тапки.
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Я бы бежала с того салона роняя тапки.
ЛазерХауз, если что...
Аленький носочек• 05 февраля 2021
электробритва женская
Ласковая_львица• 05 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Ок. Тогда мое мнение подмышки брить. Бикини и ноги удалять тогда, когда это решит подросток (а не мама принесёт бритву и отведёт на шугаринг). Причём они опережают мам обычно, поверьте. Если девочку 12-13 лет волоски на голенях не парят - не трогать
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Я бы бежала с того салона роняя тапки.
И да, почему бы бежали? Как лазер ’не так’ повлияет на организм подростка?
Гомосноб• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Однозначно точно
Цветик-семицветик• 05 февраля 2021
Ответ дляНекомильфо
ЛазерХауз, если что...
Я там же узнавала )))))
Я не тону• 05 февраля 2021
Ответ дляНе буду
Я бы бежала с того салона роняя тапки.
Можно делать и с 12, но толку не будет никакого, потому что впереди еще гормональная перестройка и волосы все-равно будут расти, тоесть просто зря облучать и не получить в итоге результата -> так говорила моя мастер.
Некомильфо• 05 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я свою учила только подмышки брить и сказала, что нужно подбривать линию трусиков. Ноги стала брить сама