Кили и Манджаро• 06 февраля 2021

Каким спортом заниматься детям 8 лет ?

Результат:
вже голосів: 177
91 (51.41%) Плаванье
48 (27.12%) Другое
32 (18.08%) Карате
6 (3.39%) Легкая атлетика
Это я тут• 06 февраля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот как раз в детстве я была ребёнком, который ненавидел физкультуру всей душой, любовь к двигательной активности у меня проявилась гораздо позже
И что? И это значит что Вы резко побежали по 10 км КАЖДЫЙ день не имея опыта в прошлом? Нет, не побежали и опыт до этого имели. Ну так что Вы доказываете? А чтобы получить МС по борьбе одних ежедневных кроссов не достаточно, это необходимое, но не достаточное условие. Сходите посмотрите как тренируются борцы и через что надо пройти чтобы получить МС по вольной борьбе.
Тут на советчице была тема можно ли за неделю (или может месяц) получить звание мастера спорта. Так вот большинство участниц свято верили, что да, это возможно. И находились даже такие, которые знали лично тех, кто добивался такого. Вот так вот.

Точная копия плова• 06 февраля 2021
В общем, придется автору новую тему создавать, а эта превратилась в непонятный холивар. Моему сыну сейчас 9 лет, имеет лёгкое плоскостопие, 3 года ходил на фитнесс-йогу и в бассейн, в этом году захотел на карате, прекрасно приняли в секцию без вопросов, почти полгода занимается ребенок. Я бы не отдала на борьбу с бросками, на травматичный спорт.
Черпак_для_фантазий• 06 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Я лично знаю многих МС, а так же заслуженных тренеров по вольной, имне не надо рассказывать, как проходят их тренировки, несколько лет работала в ДЮСШ (на админ. должности), поэтому весь детский спорт знаю не по наслышке.
Или считаете, что Вы единственный здесь человек, который соприкасался со спортом? У меня ребёнок уже 7 год борется (это его личный выбор, надоест, бросит, у меня нет цели вырастить проф. спортсмена), считаю, что именно Борьба (любая ее разновидность) даёт максимальное развитие всех качеств (сила, выносливость, скорость, гибкость)
По поводу бега. Ну да, если опытом считать вымученый кросс в 2 км для сдачи нормативов в ВУЗе, то да опыт был) И не каждый, а через день (внимательность не Ваш конёк). Не бегала от слова совсем, я даже для разминки в зале выбираю или греблю, или скакалку
ЛюбимаЯНЬ• 06 февраля 2021
Таким какой нравится детям. Я своих 9, 7 и 4 года - в сентябре отдала на карате, предложила - захотели все, но с этого семестра у старшего ребенка в школе расписание поменялось - и теперь не успевает, у среднего семь пятниц на неделю: то хочу, то не хочу - сошлись на том что ходит в этом учебном году, а дальше - посмотрим. В том году были шахматы - сначала средний ребенок захотел, потом старший - но бросили.
Это я тут• 06 февраля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Про невнимательность уж точно не вам судить. Я уже третий раз вам пишу, и изначально так писал, что побегайте 10 км кроссы КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не через день, как вы мне опять в который раз пишете, а каждый день на протяжении месяца-полтора. Если до этого опыта не было, вот тогда и посмотрим.
Сын ваш может и борется 7 лет, но мама почему-то не отстреливает, что за день просто физически не получится научиться, так что если до 25 лет валял дурака, то ни о каком мастере спорта не может быть и речи. И что нагрузку в спорте увеличивают ПОСТЕПЕННО и ПЛАВНО - только так. И то даже при всем при этом избежать травм не получается, особенно в борьбе (любой).
Это я тут• 06 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, еще добавлю к сказанному, что когда я писал про бег, то имел в виду бег, а не бег трусцой. Борцы бегают по 10 км в среднем темпе, а не еле волоча ноги.
ЖивунаБагамах• 06 февраля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Детей 2 , им нравится совсем разное , но пойдут на 1
Вы же зачем-то родили двоих детей, вот теперь и водите на те кружки, которые им нравятся.

кружкаЭсмарха• 06 февраля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
А что, если вдруг двойняшки - на аборт сразу?
ЖивунаБагамах• 06 февраля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Все равно водить детей туда, куда они хотят.