Аленький носочек• 06 февраля 2021

Обновление сайта, реклама ФБ страниц, контекст. реклама - с чего начать?

Хотим основательно заняться масштабированием бизнеса и первым делом вложиться в новые сайты, запуск рекламы ФБ страниц, запустить контекстную рекламу сайта и отдельных услуг.
Делать все будем поочередно, в течение нескольких месяцев.
Пока не очень понимаю с чего начать. Обратились в пару агентств, они прям настаивают делать все и сразу, но это не очень укладывается наш бюджет.
Хотелось бы умный совет от незаинтересованных лиц - в какой очередности лучше развивать данные направления?
Я думала запустить на пробу пару страниц ФБ и контекстную рекламу, сайтом заниматься уже в конце.
ЯспАкойнаЯ• 06 февраля 2021
Сначала приводите в порядок сайт и только потом - реклама, иначе будет слив бюджета
Osidze• 06 февраля 2021
Если есть сайт и он в порядке, самым разумным будет запуск контекстной рекламы. Это то, что принесёт прибыль уже сегодня. Вернее в ближайшие дни после запуска=) и не слушайте, пожалуйста, тех, кто будет говорить что с 1ого дня ничего не пойдёт. Типа минимум месяц статистику собирать нужно... пфффф. Нужно, но для корректировки и ДОнастройки. Просто в контексте очень много тех, кто ’знает’ на какую кнопочку тыкнуть, а вот методику настройки знают не все.
Фб..смотря какая у Вас целевая аудитория и что за услуги. Здесь без предварительного анализа сложно что-то ответить. Скопом запускать всё, ну такое... во-первых труднее отследить конверсию, во-вторых ограниченный бюджет.
В любом случае стоит работать с тем, что уже есть, а дальше по мере возможностей подключить дополнительные источники рекламы.
Ам• 06 февраля 2021
Я бы занялась сначала сайтом и параллельно соцсетями (они бесплатны), качественным наполнением (готовность у рекламе), после сайта запустила бы контекст и соцсети в тесты, посмотрела что выстрелит и начала масштабирование.
автор Аленький носочек • 06 февраля 2021
Ответ дляOsidze
Да, сайты в порядке, функциональны, просто уже морально устарели, плюс добавились услуги и так далее. Проще создать новые, чем корректировать старые.
Услуги - медицинский туризм, дорогостоящие программы лечения, ЦУ соотвествующая.
Я не в теме• 06 февраля 2021
Начинать с сайта, если собираетесь вести на него из соцсетей.
Osidze• 06 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Я Вам как СЕОшник скажу, что лучше старый сайт (хотя его, конечно, тоже нужно видеть и анализировать) может дать фору новому. Если Вы занимались ено продвижением и есть хорошие результаты(топ 10 по Вашим ключам), стоит его доработать. Безусловно, если будет 2 сайта это +. СЕО это то, что будет работать на Вас бесплатно бесконечно долго с минимальными (по меркам любой другой платной рекламы) вложениями. Если результат нужен, грубо говоря, сегодня или максимум завтра - это ррс (контекстная реклама). Соц сети этого не дадут. В любой соц сети, при правильном её ведении, тоже нужно время для контента: вовлечение, прогрев.... и только потом продажи.

В Вашей нише по соц сети илеально подошёл бы инстаграм. Ведение страницы с личностью. Это как СЕО для сайта - вы продаёте не продавая. То есть СЕО нам дает первые позиции в органической выдаче (бесплатно), инста с личностью и правильным контентом, дает нам прогретую аудиторию с готовностью купить без применения рекламы (только посты и стори).

В Вашем случае стоит прежде всего посмотреть и адекватно оценить сайт, который уже есть. Если все ок или нужно немного доработать/подправить, то сделать это и настроить контекстную рекламу. Вторым шагом - инстаграм +фб ведение и наполнение, а потом реклама (таргет/блогеры/бесплатная. Я за таргет)

Как по мне - все дороги ведут в гугл. Как часто вы ищете то, что Вас интересует в соц сетях? И как часто гуглите тоже самое?
alaska307• 06 февраля 2021
Покажите сайты для начала
Единая страна!• 06 февраля 2021
Пока будете обновлять сайты, можно погреть аудиторию в инсте/фб. Заявки полно принимать с рекламы на лилформы в фб. Сайт на каком движке вобще?
Единая страна!• 06 февраля 2021
Агентства говорят ’все и сразу’ исходя из того, что плохо подготовленные к рекламе посадочные - это слив бюджета. Но надо сначала посмотреть на сайт. Выше написали правильно : контекст и таргет для ранних результатов, сео для долгосрочной перспективы.
Немного не соглашусь с’ дорогами, ведущими в гугл’.... Таргет и качественный смм - это то, благодаря чему ’Магомед придёт а горе, если гора не идёт а нему...’
Osidze• 07 февраля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Верно про Магомеда, с этой же позиции и контекст можно запустить ´тонко´. Там реклама без конкурентов и стоит оооочень дёшево в сравнении с продающими ключами.

Про посадочные - тоже верно. Запущенный контекст на плохую посадочную = дорогой клик и выдача внизу станицы. Это никому не интересно, не буду говорит что неэффективно. Такого опыта нет. Я сама со сферы услуг. Наступив на грабли, наверное, уже 3ий раз, пришлось досконально изучить вопрос сео. А потом втянуло и понеслась)) Так что уже 2 года делигирую другие обязанности, а маркетинг взяла полностью на себя. Могу Вам смело сказать что работает абсолютно любая реклама (впрочем как и любой бизнес), вопрос только в её эффективности. Кто-то может комнату в своей квартире сдавать и говорить что он бизнесмен (рантье), так же и в рекламе. Работают абсолютно все каналы, в какой последовательности Вы бы их не использовали, но! зная методику они могут работать в десятки раз лучше. Реклама - это не лотерея, это целый комплекс анализов, статистики, аналитики, тестов и бесконечной шлифовки (ведь нет предела совершенству) и обязательно с прогназируемым результатом и адекватным бюджетом (честно скажу, у меня есть компании в ррс и на 30грн в день и для них этого достаточно)
В общем, я знаниями не жадничаю)
Рада, если была полезной.
А теперь спокойной ночи!
автор Аленький носочек • 07 февраля 2021
Вот все пишут про Инстаграм. А если целевая аудитория - преимущественно люди за 35-40 лет, средний класс - насколько целесообразна данная соцсеть? Мне самой за сорок, ИГ практически не пользуюсь, информацию там искать уж точно не пойду, покупать что то дорогое - и подавно.
Но тем не менее, слышу это в рекомендациях постоянно, уже и сама сомневаться начала, может я как то не так размышляю..
Ответ дляЕдиная страна!
На Джумле еще.
Osidze• 07 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Верно пишут. У меня мама тренировки ведет он-лайн там. Контингент 50+. Многие пользуются. Наша (ваша и моя в частности) ошибка в том, что мы проецируем на себя. Я инстаграмом тоже не пользуюсь и фб в целях поиска. Но другие люди пользуются и покупают, и дорого покупают!

По инстаграм посоветую вести блог с личностью. Это идеально заходит людям, кто живёт своим делом. Кто как не Вы знает все преимущества?! Вот и ведите его самостоятельно со своей же личностью =)
Могу порекомендовать у кого, не буду тут писать, чтоб не сочли рекламой. Я сама проходила курс. Своих денег однозначно стоит.

По джумле конкретику не скажу, думаю критичного ничего нет=) другое дело самописные сайты, там где поменять ничего нельзя, не влезая в код. Мой первый сайт на друпале и я, честно, очень сомневаюсь, что по некоторым ключам его перепрыгнет новый на тильде. В маркетинге все действует в комплексе: если это контекст - сразу вопрос о посадочной странице, если это инста- вопрос о контенте. Все взаимосвязано.
Единая страна!• 07 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Ошибка многих - проецировать на себя. Это раз. Кроме того, настраиваю рекламу через кабинет в фб, она показывается не только в фб и инсте, а ещё и в партнёрской сети. Буквально на той неделе у меня была такая компания, что больше всего переходов и заявок пришло именно именно оттуда. Можно так поиграться с ценой на ставках, что в фб/инсте она в итоге и показываться не будет, а только там, это ещё и бюджет сэкономит
Единая страна!• 07 февраля 2021
Ответ дляOsidze

В общем, я знаниями не жадничаю)
Рада, если была полезной.
А теперь спокойной ночи!
Согласна полностью) а я так пришла в Таргет - случилось нанять криворуких, плюнула, решила что надо самой и затянуло))))
Frau-b• 10 мая 2021
Ну так вам правильно в принципе, говорят, что все нужно делать сразу, весь процесс нужно автоматизировать. Но конечно, если вы уже пошли другим путем, так сказать, не сразу, тогда уж просто двойную работу вам кое-в чем придется проделать. Я вам могу предложить заказать настройку контекстной рекламы здесь, если вы живете в Одессе https://wits.agency/services/google-ads