КарамбОлька• 08 февраля 2021

Может ли муж брать больничный по уходу за ребёнком,если жена в декрете

Жена в декрете ещё,но подработка неофициальная, мужу дадут больничный официальный?
Дерево береза• 08 февраля 2021
Нет, конечно.
Олька Модниця• 08 февраля 2021
ні.
Бауди на ауди• 08 февраля 2021
Если она тоже болеет или болеет ребенок который старший
Бабушка Бетман• 08 февраля 2021
а больничный на основании болезни того же ребенка, с которым жена в декрете, - нет. Если детей двое, то теоретически - да. Вдруг там что заразное и как раз таки мама с лдним, баба со свторым ребенком
Дюймовочка• 08 февраля 2021
можно.
со мной и ребенком в больнице лежали 2 папы, потому что мамы в декрете с младшими.
к тому же декретчица тоже может заболеть и загреметь в стационар.
Кондуктор маршрутки• 08 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
можно.
Да, но для получения больничного нужно предоставить доказательства, что мать не может осуществлять уход
автор КарамбОлька • 08 февраля 2021
Ясно, или двое детей болеют,или старший, у нас так ,что старший в инфекционнку,а младший со мной
Точная копия плова• 08 февраля 2021
Знаю точно что бабушке дали больничный на ребенка до 3х лет.
дочка с мужем уехали в польшу, а ребенка на бабушек оставили.
значит и папе должны дать
автор КарамбОлька • 08 февраля 2021
Спасибо! Понятно, пока я в декрете ,то я и должна быть с младшим. А емлт на работу ввхожу- то уже по факту, или я,или муж берёт? Или приоритет в больничном маме только ?
Ручки-Крючки• 08 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
если оба работают, то больничный дают кому-то одному из Вас на Ваш выбор.
Весёлая морковка• 08 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Нет приоритетов! У нас гендерное равенство (в этом вопросе)
Апофиозная• 08 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Тогда да
Кондуктор трамвая• 08 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Пока вы в декрете, то никаких больничных муж не сможет взять (разве только у вас несколько детей). А после окончания декрета может брать больничный муж. У меня муж брал больничные, т.к. у меня была выше зарплата на тот момент
Гербалайф и Ко• 08 февраля 2021
Нет
Дерево береза• 08 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
значит и папе должны дать
Это другое. Там наверняка были липовые справки, что родители работают.
Дерево береза• 08 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Возраст старшего?
Мадам Тю-лю-лю• 08 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
і батько і мати мають право брати лікарняний, коли захворіла дитина.
якщо ви в декреті і захворіла та дитина, з якою ви в декреті, то звісно ніякого лікарніного ніхто не дасть.

якщо ви в декреті, а захворіла старша дитина, тоді лікарняний може взяти чоловік. і педіатр не має права відмовити. і тут не має іти мова про те, що ’так мама може і за двома поглядіти’. якщо ви вважаєте, що чоловік повинен іти на лікарняний, то чоловік.
автор КарамбОлька • 08 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Возраст старшего?
8 лет
Точная копия плова• 08 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Да нет, просто бабушка пришла с внуком в больницу , и на нее выписали больничный.