Аноним_564• 16 декабря 2013
Вам нравится жить в Феодосии?
Привет всем.
Мы с мужем живем в Кривом Роге. Но нам здесь не нравится. Во-первых, экология и ужасный воздух. Во-вторых, грязь и отсутствие освещения на большинстве улиц. В-третьих, большое количество быдла и наркоманья на улицах и в транспорте.
Хочется жить в экологически более чистом районе и встречать на улицах более культурных людей.
После поездок по Крыму больше всего понравилась Феодосия. Теперь мечтаем переехать туда.
Но одно дело отдыхать летом несколько дней, а другое - жить.
Вот я и хочу спросить мнения жителей Феодосии - вам нравится ваш город? Может, есть какие-то ньюансы, которые незаметны с первого взгляда?
В каком районе города не стоит покупать жилье (мечтаем о доме, но если не хватит денег, то будет квартира)?
Пишу анонимно, так как я зарегистрирована здесь как интернет-магазин, а пишу сейчас от себя лично. Не хочу смешивать работу и личное.
Очень интересует ваше мнение.
{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2013
Я бы даже летом там не жила,ничего хорошего..Орджо-это да(но только для отдыха,снова же)
Аноним ФЕЯ• 16 декабря 2013
Я долго в Феодосии находится не могу,люблю другие городки в Крыму((но я отдыхающая))+100 лучше Кривого Рога
Аноним_564
• 16 декабря 2013
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Провинциальный городок...Лучше Севастополь
Нас не пугает провинциальность. Даже нравится - тишина и спокойствие.
И до моря с любой точки города не так далеко (особенно по нашим криворожским меркам
)
Кошка Мурка• 16 декабря 2013
я живу в Крыму, в Феодосии тоже много быдла и наркоманов, работы нет,там бы ни за что не хотела жить
{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_564
)
А работать где??
Аноним_564
• 16 декабря 2013
Ответ дляКошка Мурка
А в каком городе вы живете, если не секрет?
{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2013
В Крыму,чтобы выжить,нужно иметь дополнительное жильё(для сдачи летом)
ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2013
Вы сначала работу найдите там, а потом думайте о переезде.
Я думаю, что с работой там туговато..
У меня подружки (2 сестры) родом с Феодосии - обе уехали в Днепр.
Родители их там живут - не работают, только 2 квартиры сдают летом - заработок на весь год.
Я думаю, что с работой там туговато..
Аноним_564
• 16 декабря 2013
Ответ дляКошка Мурка
Я думаю, быдло и наркоманы есть везде, но все познается в сравнении. Даже в ближайшем к нам Днепропетровске уже другие люди.
Изподтишка• 16 декабря 2013
семью знаю с Севастополя. Живут в Киеве на съемной,т.к. там работы нет у них. А тут есть
{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_564
ну так переезжайте туда лучше
ТебеОноНадось• 16 декабря 2013
я б выбрала Севастополь, давно с мужем хотим там жить, но нет пока возможности. Или Симферополь. сами живём в Ялте, да красиво и экология, но с работой тяжковато, сами держим магазин, если работать на кого-то то платят копейки.
Графиня_Вишенка• 16 декабря 2013
я живу рядом с Феодосией. Севастополь да, несомненно, лучше.
Феодосию люблю нежно. Старинный город, современные здания вперемежку со старинными (в старой части города).
Минусы в Феодосии - это проблема с водой летом.
Графиня_Вишенка• 16 декабря 2013
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А работать где??
можно жилье сдавать, зимой на эти деньги жить. Многие так делают.
Аноним_564
• 16 декабря 2013
Для мужа есть вариант работы по специальности в Феодосии, но мы переедем только если он станет реальным, пока только планы)))
А я... Посмотрим.
За Днепропетровск - я там жила, пока училась. Жилье нереально дорогое, да и экология не намного лучше нашей. И мужу Днепропетровск не нравится.
А я... Посмотрим.
Аноним_564
• 16 декабря 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Я думала, что проблема с водой есть по всему Крыму. Хотя, пока мы там были, вода была. Отключали только на ночь.
{СоJIнТсЕ}• 16 декабря 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
это если оно есть,лишнее,так сказать..)
Зам. зав. Анонима• 16 декабря 2013
Симферополь мусорка, сюда вот точно не надо. Я б хотела жить в Тернополе. Чисто. Люди культурные. Красиво, цветы везде. Жаль мне климат не подходит. А Феодосия, уже вам написали нужно работу ещё постараться найти.
Аноним_564
• 16 декабря 2013
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А детей учить(высшее,имею в виду) где там собираетесь?
Детей пока нет. Но если будут, то высшее образование не обязательно получать в том городе, где живешь.
Очень многие уезжают учиться в Днепропетровск, Харьков, Запорожье и другие города.
Аноним_564
• 16 декабря 2013
Я так поняла, что главный минус Феодосии - мало работы?
Я так и предполагала, если честно. Но мы переедем только если мужа возьмут туда, куда он нацелился. Тогда вроде как нормально должно быть.
Зам. зав. Анонима• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_564
давайте давайте! Крым это чудо! Люблю нашу погоду, климат. Зимой снег, летом жара, море. Правда снег всё реже и реже.
Голодаю• 16 декабря 2013
я живу в Феодосии, да, город провинциальный, найти работу нелегко. Про проблемы с водой впервые слышу, живу в районе Комсомольского парка, город спокойный, тихий и уютный. Море рядом, воздух чистый, вечерами не страшно по улицам ходить и детей отпускать погулять одних. Конечно есть свои недостатки, но где их нет?
Директор Пляжа• 16 декабря 2013
Мне нравится,если есть дом, машина и работа, проблем нет, воздух чистый, морем пахнет, летом местные стараются уехать за город, на дачи, много фруктов, овощей, погода была классная этой осенью +15 до середины ноября, сейчас до +3, мороз был мах -7 в этом году.
Аноним_564
• 16 декабря 2013
Спасибо за ваши посты)))
Приятно читать. Нам тоже Феодосия показалась приятным, тихим и уютным городком.
Голодаю• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_564
Спасибо за ваши посты)))
Сейчас увидела, в моём подъезде на 2 этаже 2-комнатную квартиру продают, если надо спишу телефончик
Аноним_564
• 16 декабря 2013
Спасибо за стремление помочь.
Переезд не в ближайших планах. Пока собираем деньги на дом))))
Так что пока не надо