ЛюбимаЯНЬ• 16 декабря 2013

Как Вы считаете? Должны ли многодетные сдавать деньги в сад, школу?

Вот я не понима, почему многодетные не сдают в фонд группы, класса. Ведь все что покупается - это покупается для всех детей и их дети тоже пьют из новых чашек и спят на новых постелях. Играют на новых коврах и новыми игрушками. Рисуют карандашами, кпленными за счет других родителей. Вот я считаю, что если смогли родить 5 детей, то сами за них и платите, а не другие родители должны за многодетных платить.
А как считаете Вы?
Результат:
вже голосів: 376
334 (88.83%) Многодетные должны платить так же. как и обычные семьи
42 (11.17%) Многодетные не должны сдавать деньги, они же многодетные
Ромашка_Бегемотовна• 16 декабря 2013
А где это такая благодать , что можно не сдавать деньги в фонды ? У нас трое детей. Плачу за гимназию старшему 100% + фонд + подарки + телевизор + ремонт + окно и таких еще +++ ... Среднему в ясли на все ’забаганки’ ( иной раз и не назовешь иначе ) , ходим с сентября ,а уже поставили дверь , поменяли лавочки , игрушки ,калькулятор воспитателю , не считая ежемесячные оплаты за сад и фонд группы ( не считается даже что из 4 х месяцев , мы два тупо проболели )-сдаем на все !!! Другой разговор что иногда реальный перебор ... Находясь год в яслях , вбухивать такие деньжищи ... На следующий год младшая пойдет ... Ан нет , обманула , за питание в саду мы платим 50 % . Все остальное - как все . Род.ком. даже не знает что мы БИЧНОРМАЛЬНЫХМАМ - (О УЖАС стерилизовать нас!!! ) -многодетныыыеее!!

madlola• 16 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
а если неделю в саду, а три дома болеет? а если на полдня ходит? а если просто старый ковер цветом к мебели не подходит? а если, если, если....
куча нюансов и мелочей. всегда. каждый случай индивидуален. поэтому никто не может требовать деньги там, где официально они не положены.
Но ведь ту неделю и те полдня, что ребенок ходит, он ведь пользуется и посудой и мебелью и игрушками и т.д.
И что значит требовать?
Их ведь не себе родитель в карман требует, а на благо детей.
Карусель-весель• 16 декабря 2013
Ответ дляmadlola
И что значит требовать?
требовать это еще вымогать называется. это не частный сад, чтобы оплачивать игрушки, мебель и тд. давайте тогда пропорционально пересчитывать амортизацию игрушек в зависимости от нахождения ребенка в саду. это честнее будет.
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это уже другое, когда покупают ковры по стопицот тыщ...
Проработник• 16 декабря 2013
Вот мне всегда была интересно.
Откроешь тему ’ забеременнела третьим - что делать?’ - все ответы как один - рожайте, дети счастье, прорветесь
Открываешь подобную жлобскую тему’ Сразу крики - зачем рожаешь если не сдаешь на ремонт кабинета заведующей сада?

( кстати, сама зава скидуется на металопласты в своем кабинете?)
Аноним Завхоз• 16 декабря 2013
Ответ дляEllo
Должны конечно,это был их выбор сколько детей рожать. Для многодетных вроде пособия платит государство,так в чем проблемы. Но опять таки смотря какие взносы и платежи..
ни каких пособий многодетным не платят
Проработник• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ни каких пособий многодетным не платят
Да я вообще в шоке от нашего общества. ( если что я не многодетная)
Но у меня есть несколько знакомых многодетных. Мне их жаль! Каждая шавка пытаеться им тыкнуть ’Зачем рожали’ И пусть кто то только попробует воспользоваться своими льготами - разорвут как тузик грелку.
Это не только в школах и садах. В маршрутке,тролейбуссе, в собесе, - везде, и каждый считает тыкнуть что ’нечего рожать’
У нас в школе фонды платятся за одного ребенка. ( даже если в школу ходят двое или трое) И что? Вы когда нибудь видели эти ’Фонды’?
Пусть лучше Заведующие поднимают свои задницы - и выбивают финансирование.
И не надо мне говорить что ничего не финансируется. Мой муж плотно работает с бюджетными деньгами. Это в крови чиновиков = что деньги банально не доходят.

А если кого то ,что то не устраивает - подавайте в СУд!
Ромашка_Бегемотовна• 16 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так вот в такие моменты , думаю , и не считают нужным ПОНАРОЖАВШИЕ , сдавать требуемое (в большинстве случаев решив за раннее и даже уже заказав что либо , а родителям объявляя на собрании по сколько сдавать ..) В нашем случае было трижды ( мы болели , но периодически названивала узнавая новости , при этом никто ничего не говорил о каких-то там взносах),мы после болезни приходим в сад ,нам объявляют суммы . Задав вопрос на что , толком объяснить не могут , мол ,вы долго болели , уже и не помним ,столько всего ... Главное в тетрадочке с моим ’долгом’ у нее отмечена а на что ...,фиг его знает ... В общем тема эта безсмысленная , и неблагодарная. Пересобачаться девули и все . Всем девочки добра и благополучия . Любите своих деток !
Ромашка_Бегемотовна• 16 декабря 2013
Ответ дляПроработник
Вот мне всегда была интересно.

КРАСАВА !

Аноним Завхоз• 16 декабря 2013
Ответ дляПроработник

я горжусь что я многодетная и читать тут противно что то за выражение понарожали а вы мамочки 1 или 2 дете не поноражали чтоли чем мы многодетные заслужили такое обращение злые вы все жалоба на вашу тему
Аннуитет• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_616
+ 1000000. Давайте не ставить всех под одну гребенку, а решать по ситуцаии. Вот Вы пишите все должны сдавать на игрушки, ваш ребенок же будет играть. У нас в садике мы сдали 35 грн, сдали все. А у друзей в садие 3 обеспеченые мамаши решили купить уж очень хороших игрушечек, таких как дома. И там сумма в десятки раз больше. Вот зачем, мне маме (я не многодетная, это теоретически) с пятью детками сдавать 500 грн, потому, что кто-то хочет, что бы не хуже чему него дома?
обьясню вам, если вы не понимает, потому что дорогие игрушки обычно более прочные и более лучшего качества, а так накупят всякой дряни, утром привезлли к вечеру все уже сломанное стоит, потому что скупой платит дважды
Ромашка_Бегемотовна• 16 декабря 2013
Ответ дляХуАнита
Девочки , но есть же люди верующие им оборты делать нельзя , предохранятся тоже , но есть принципиальные не дам , с состоятельных семей там где один ребенок тоже не всегда сдают - жадные , я думаю это не такая уж проблема и дело тут не в многодетных семьях а в людях
Аборты делать нельзя НИКОМУ , если что ... А в остальном солидарна с Вами полностью .
Аннуитет• 16 декабря 2013
я за то, что бы все платили, без скидок, вы когда в кино идете, вам скидки тоже дают? типа за одного заплатили а все 4 прошли бесплатно?? почему все ВАМ должны, мне, если честно) просто жаль детей, родители которых считают что те никому ничего не должны. потому что дети не получают подарков, дети не лепят не рисуют и т.д...
недавно тема была тоже про сады, я там много всего писала, сейчас сброшу, куда деньги уходят
Аннуитет• 16 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-273897
Я Вас не боюсь• 16 декабря 2013
я считаю должны сдавать. мы тоже ждем 3-го малыша, но это не значит что я не буду сдавать деньги в сад и школу за старших детей. школу мы выбирали саме и прекрасно знали что нужно ежемесячно сдавать на охрану в фонд школы и тд. садик точно так же игрушки, подарки и тд. сейчас бесплатного ничего нет.
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Это уже другая тема, какие игрушки покупать и какие карандаши. Вопрос именно в том, должны ли многодетные родители сдавать деньги на уровне со всеми, или им можно не сдавать, потмоу что они многодетные.
Ромашка_Бегемотовна• 16 декабря 2013
А про бесплатно никто и не говорит . Только когда телевизоры и дверь в кабинет методиста (мой ребенок не тусуется в его кабинете а гос-во , или кто там сейчас заведует садами , почему не думает о том , что их сотруднику *опу дует а должна думать родители.., то занадто , как по мне . Мы тоже сдаем и на учебно-развивающие материалы и на утренники и на подарки персоналу и на порошкимылобумагу , перечислять долго.., но есть вещи граничащие с благоразумием ... Разве нет? И дело уже не в многодетных что так бессовестно Вас бедных обдирают ...
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 декабря 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Я с уважением отношусь к многодетным родителям, НО не хочу за них платить в саду, школе и т.д. Если родили и в состоянии обеспечить - респект, а если нет? Тогда почему другие родители должны платить за чужих деток?

Жалоба на тему за что? За то, что посмели поднять тему о многодетных семьях?
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это уже не относится к многодетным семьям, это уже тема совершенно другая, которая относится и к семьям с одним ребенком, о целесообразности приобретений.

Карусель-весель• 16 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
НАМ (в смысле многодетным) никто не должен. НАМ ВСЕМ государство должно по гроб жизни. взятки берут, потому что их дают.
Аноним Завхоз• 16 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

да согласна стем что должны платить все но тут посыпались оскорбления в сторону многодетных мне неприятно читать и обидно что народ у нас такой злобный
Аннуитет• 16 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
а причем тут ваши дети и мои деньги???
4мама• 16 декабря 2013
А как вам вариант ’многодетные и платят больше всех’ Это про нас. Вечно у нас то ’дети учителей’ то ’больные’ то ’малообеспеченные’. И так в каждом классе-группе. Дай Бог здоровья - заработаем, мне не жалко для других, но иногда, конечно, напрягает - какого должна ишачить за других и для других. Но Бог добрый - и дает больше, чем некоторым другим.
Аноним Завхоз• 16 декабря 2013
и вообще автор если вы не довольны поведением конкретного человека не надо обобщать пойдите и выскажите это тому человеку а не обсуждайте его за его спиной это не красиво с вашей стороны
4мама• 16 декабря 2013
по теме ответила на вопрос - должны сдавать. Но у нас все решается как-то так, что кто поплачется в неспособности - за того сдают другие. Мне гордость не позволяет. Я себе в чем-то откажу, но сдам и за своих и за ’неспособных’.
Аннуитет• 16 декабря 2013
многодетным респект и уважуха, как говорится за то, что у них есть силы рожать и воспитывать, но не за счет других детей и их родителей
Ромашка_Бегемотовна• 16 декабря 2013
Ответ для4мама
Вы умница большая ! Дай Вам Бог ! На сей приятной ноте и покидаю данную тему Спасибо Вам !
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 декабря 2013
Ответ для4мама
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 декабря 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Так это во всех темах так. При чем не важно, сколько у Вас детей, денег и т.д. такие везде находятся, не обращайте внимание.
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 декабря 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Я не недовольна конкретным человеком, я высказала свое мнение и хочу услышать мнение девочек по этому поводу, а не выяснять с кем-то отношения или ругаться.