ЛюбимаЯНЬ• 16 декабря 2013
Как Вы считаете? Должны ли многодетные сдавать деньги в сад, школу?
Вот я не понима, почему многодетные не сдают в фонд группы, класса. Ведь все что покупается - это покупается для всех детей и их дети тоже пьют из новых чашек и спят на новых постелях. Играют на новых коврах и новыми игрушками. Рисуют карандашами, кпленными за счет других родителей. Вот я считаю, что если смогли родить 5 детей, то сами за них и платите, а не другие родители должны за многодетных платить.
А как считаете Вы?
Результат:
вже голосів:
334 (88.83%)
Многодетные должны платить так же. как и обычные семьи
42 (11.17%)
Многодетные не должны сдавать деньги, они же многодетные
Медуза Горгона• 16 декабря 2013
Ответ дляЕва Ким
Абсолютно согласна.Я на родительские собрания по причине вечного нытья -дайте денег уже не хочу ходить.А самое главное что родители рот боятся открыть чтобы высказать свое мнение.Сидят как стадо баранов.
а мне кажется унизительно, тем воспитателям выпрашивать деньги на ваших же детей! Ни так ли?
Бабка_в_кедах• 16 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
да? странно, тогда почему родители не считают унизительным спрашивать меня как главу РК куда деньги пошли? они спрашивают, я должна предоставить полный отчет
если родители считают что 1 галы маленькой хватает что б мыть целый месяц посуду детям то я им должна доказать что 1 не хватает. а хватает 2 ровно
понятно
Ответ дляKassiopeya
Всё не читала.
Проголосовала ’Не должны платить’.
Но это не совсем точно объясняет мою точку зрения, постараюсь объяснить.
Я - за человеческое отношение. Неважно к кому - многодетным, малоимущим, одиноким мамам.
Не от хорошей жизни иногда у людей нет 20грн. в фонд группы. Я считаю, что в жизни могут случиться разные обстоятельства - кто-то может потерять работу, кто-то - потерять здоровье и т.д. и т.п.
Мы же, наверное, все перечисляем деньги на благотворительность, отдаём вещи, игрушки нуждающимся. Потому, я считаю, что если в семье в группе есть финансовые проблемы - нужно подойти по-человечески. У родителей может не быть денег, но папа может прикрутить шкафчики, мама - погладить шторы и т.д. В таком случае - разброс суммы на остальные семьи считаю обоснованным.
Неправильно платить остальным, если семья имеет возможность заплатить, а не хочет. И принципиально не помогает. Таким людям и помогать желания нет. Но, пусть это будет на их совести.
Постели, чашки, карандаши - гривен 400 (и то, это с запасом) если разбросать эту сумму на всех - это будет гривен по 20 сверху на родителей (пусть в группе 20 человек *20 гривен=400 гривен). По-моему, не такая уж большая сумма (за год!).
П.С. У нас двое детей, обое ходят в сад, за обоих детей сдаём деньги на группу и т.д.
Проголосовала ’Не должны платить’.
Поддерживаю.
Бабка_в_кедах• 16 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
я не платила вступительный взнос, но мой муж привез камаз кирпича,но загнал бригаду что б отремонтировали крыльцо я плательщик или халявщик?
а кирпичи где взял :-)?
Аннуитет• 16 декабря 2013
Ответ дляПроработник
А в каком законе прописано обязательность ежемесячных взносов?
в человеческом, почему я должна платить за ребенка чьи родители не хотят этого делать?
уже смешно ей богу
Цикавенная• 16 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Так вы платили взнос, не дезинформируйте
. Материалами и личным участием. У нас, кстати, в саду это больше ценится.
Аннуитет• 16 декабря 2013
Ответ дляЦикавенная
Что-то я в этой жизни пропустила
Не додумалась ни разу спросить подробный отчет по моющим средствам..
вы не спрашиваете, зато другие спрашивают
и рассказывают что ребенок не может намыть столько руки что бы в месяц уходило аж 5 мылок
Сеточка• 16 декабря 2013
Думаю, не плохо, что б сдавали, как все, но и можно пойти на уступки.
Ладно, купили мы своей девочке из многодетной семьи тетрадки-карандаши, но вот хоть убейте, не понимаю, почему мы должны оплачивать ей Деда мороза и и НГ подарок (можно ведь и не вести на НГ утренник ребенка, а подарки от соцстраха и фондов разных получит, выпускной фотоальбом и выпускной утренник, можно ведь и не прийти на утренник.
В семье 5 детей, живот лишь на пособие. Старшему мальчику класс покупал костюмн а выпускной вечер в школе. Вот так дети и привыкают, что им все должны и все другие за них заплатят.
Хотя, повторюсь, я не против помощи таким семьям, но в разумных пределах и только на самое необходимое.
kerchanka_p• 16 декабря 2013
Ответ дляСеточка
согласна полностью
Аннуитет• 16 декабря 2013
Ответ дляЦикавенная
правильно, если хотите точно знать куда были потрачены ваши деньги, потратьте их сами на нужны вашего сада
накопируйте детям раскрасок, принесите бумаги ручек карандашей, купите окно и сами его поставте и т.д..
и тогда вопрос о деньги персонал в карман положил отметется сам по себе
Бабка_в_кедах• 16 декабря 2013
Ответ дляСеточка
ага, а когда пособие закончится еще одного родят
Цикавенная• 16 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
это точно мне ответ?
Kassiopeya• 16 декабря 2013
Читаю и хочется написать большинству отписавшихся - человечнее нужно быть
Садик - это не только и не столько вещи, которые окружают детей. Детям вообще пофиг - содой моют посуду или органическим моющим средством. Обычные ли шторы с базара висят в группе или из чистого шелка. Обычная детская посуда или ручной работы из тончайшего фарфора. Утрирую, конечно. Но дети запоминают атмосферу, настроение. Не стоит делать из детей, чьи семьи по каким-то причинам уступают вам в финансовых возможностях, какими-то неполноценными, ущербными (не ДБ!). 10-20 гривен того не стоит :(
Радуга-дуга• 16 декабря 2013
Ответ дляСеточка
это удобно, жить за чужой счет, за счет государства, либо за счет других мам,
это жизненное кредо такое, тут поплачусь, там поплачусь, один осудит, другой даст, цель достигнута
я не хочу обидеть семьи, в которых люди и правда трудятся и им не хватает, речь о семьях, которые могут только детей рожать, не думая при этом, где заработать
Ух ты какая Я• 16 декабря 2013
Ответ дляМедуза Горгона
А на ноут в кабинет заведующей не унизительно вымогать у матери одиночки ,причем в ультимативном порядке:не сдашь не приводи ?