КлараЦеткин• 09 февраля 2021

Норковая шуба...кормить ли свои комплексы?

У нас в городе норковая шуба это прям показатель того что ты умница и всё у тебя в шоколаде. Нужно просто видеть женщину которая идёт в норке))) а муж у такой ну прям светится гордостью собой. и у меня тоже такой комплекс. Все подруги в норках, я в пуховике потому что мне удобно и тепло. Но нет-нет да и укусит меня мой комплекс- купи шубу) Поддаться и поставить галочку? Деньги есть.
Но нет особого желания, а только редкое желание кому-то что-то доказать)
Ромашкинная• 10 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Если люди заказывают, то значит покупают. А мне нравится
Извините, но это стиль я у мамы дурочка, в таком никто не ходит.

Вездевлазиющая• 10 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А это что за Забытая мелодия для флейты ?
https://www.instagram.com/p/CK7PMYqgVs5/
Точно! Одета как жена в том фильме)
Акуна_Матата• 10 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
От, хотіла ж написати 40+. Думаю іще ображу ))) У вас в 25-30 сильно багато власних зароблених було, щоб шуби купувати? Тільки не счебурахову норку, а от нормальну. Такі можливості за відсутності батьків, чоловіка чи коханця приходять зазвичай з віком.
В 25-30 я носила куртки и пальто,но у меня была шуба чернобурка. Муж всегда неплохо зарабатывал. Но вот тут правильно написали,что норка мех возрастной,несколько лет назад купила и чёрную и кремовую(кстати,молодит очень). Одну купила сама,другую подарил муж. Но я вам скажу,сейчас многие молодые женщины могут купить хорошую шубу и сами,в Киеве хорошо зарабатывают.
Корсет_на_шурупах• 10 февраля 2021
Ответ дляГолубец
Ну реально сейчас куча красивых мехов и фасонов,бомбических просто, кому нравится тот найдёт свою. Девочки пишут, что продали шубки девушкам из провинции, ну ну ...уверена, что продали старье или не актуальные фасоны
У этого продавца гораздо интереснее шубки есть :)
Домашка• 10 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот это уровень! Успех как говорится на лицо! Ылита.
’Уровень’ у тех, кто делеит людей на Село и Городских
Домашка• 10 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
И вы правда думаете что на советчице у каждой есть свободные 200тыс на норку приличную? Большинство покупает Китай, но продавцы в Цумах, меховых магазинах врут что это минимум Турция и Италия.
Вот у кого их нет, те и мяса не едят, и норок жалеют и обувь носят сшитую из отходов пищевой промышленности (типа мясо на тушонку, а кожу на обувь)
Домашка• 10 февраля 2021
Ответ дляГолубец
Согласна с вами
Домашка• 10 февраля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Носила мех, долго и упорно. Особенно любила чернобурку. Но одни идут в развитии дальше, а другие остаются пещерными людьми с шубами. Каждому свое, так что эволюционирует быстрее))
Ну вы же носили! Почему вам можно было тогда. А тех, кто хочет носить сейчас, вы называете пещерными людьми. Вы считаете себя лучше других, вы высший разум, у вас по 12 пальцев на руках и глаз во лбу или вы открыли ещё один химический элемент и вам в этом помогло осознание того, что шубы от нечистого?
Брюлик в стразах• 10 февраля 2021
Ну не знаю... для повседневной носки у меня и пуховики и пальто, но есть красивая классическая шуба, зимой одеваю с вечерним платьем на выход куда-то. Просто странно бы смотрелся вечерний наряд с пуховиком, а в пальто прохладно. Всему своё время и место.

Майданщица• 10 февраля 2021
тема на 40 сторінок .
скажу так - я спокійно ходила в пуховику і теж казала, що в ньому тепло і зручно, поки не одягнула хорошу шубу. ініціативу її придбати проявив чоловік. навіть в Тисменицю навмисно за нею поїхали і купила саме те, що сподобалось (не бюджетний варіант), було обдумано по моделі та якості хутра.
так от, це мега тепло, мега зручно, мега гарно. пуховики теж маю хороші, але при найменшому морозі і снігах завжди дістаю свою норку
Муууумие• 10 февраля 2021
Ответ дляДомашка
Вам этого не понять, так как вы не развиваетесь вообще, вы как зомби.
Муууумие• 10 февраля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Да ладно? Не смешите меня, знаток мировых брендов.
По данным зоозащитной организации РЕТА, от меха в самое ближайшее время планирует отказаться бренд Karl Lagerfeld. Ведущие мировые дома мод, в числе которых Chanel, Jean Paul Gaultier, Coach, Burberry, Gucci, Versace, начали отказываться от натурального меха еще в 2017 году. В США Калифорния стала первым штатом, который запретил производство и продажу изделий из натурального меха, к принятию подобного закона готовится штат Нью-Иорк.
SuperSaleUSA• 10 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
От кожи они не отказались
КликОЛЬКА• 11 февраля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Кривой Рог. У нас прям разбирают их как горячие пирожки)))
Аааа.. Родина Зе... Тогда понятно..
Самохвалова• 11 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы дурочкой не прикидывайтесь) машину нужно чистить только когда ее снегом засыпало. А это значит, что она стояла и снег недавно выпал и он чистый. А после того как вы почистили, проехали по грязной дороге и на снег налипла грязь чистить машину нельзя, Вы убиваете лакокрасочное покрытие. Стёкла прекрасно размораживаются Эл прогревом. p.s. За рулем 18 лет
я не пойму вы что хотите? Научить меня машину чистить или шубу носить? я вас видимо ,т.к. стаж у меня поболе, не намного, но больше. Я не буду сейчас в детали вдаваться, просто обратите внимание как машину чистят мужчины в пальто - всегда придерживают подол, а в шубе (ну в моей так точно) широкий рукав. К чему этот спор? Я чищу машину и касаюсь ее шубой. И рост у меня 157, мне дотянуться до центра лобового, надо почти лечь на машину. Что за манера поучать и умничать? Я написала в теме почему шубу не ношу я. Почему не носят или носят другие мне фиолетово. На советчице ничего нельзя написать, обязательно найдется та которая прицепиться к чему-то и начнет от безделья развивать тему, отличную от старпоста.
БеллаДонна• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне никто ничего не врал, Китай и есть) Куплена почти на китайской границе) Покупалась не для понта, в ней тепло, она мне нравится - мне пофиг на ее происхождение. Откуда столько гонора: приличная норка, неприличная норка) Почему такая потребность обхаять незнакомого человека?) Прямо вот все лошицы, быдло и маргиналы)
Спелый баклажан• 11 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Удивительно. Вы пишете про мировой океан, вырубку лесов и т. д. и при этом сами же поддерживаете вот это потреблядство. Ладно если бы по незнанию, а так...
Нормальные условия для норки это дикая природа.
Какое потреблядство? Моя шуба будет служить мне верой и правдой лет 10. По хорошему, мех норки один из самых износостойких. А шубы из искусственной чУбурашки через сезон смотрятся мягко говоря стремно. А если более откровенно то дерьмово. И летят эти шубы ежесезонно на свалку.
И так уж повелось, что пушных заерьков разводят на фермах. И это лучше, чем истребляли норку или песцов в дикой природе. Вы в курсе, что дикая норка стоит в разы дороже фермерской?
Для меня норка это что то типа курки или свиньи.
И ещё, вы ж едите говядину и телятину. А в Индии это свящённое животное.
Но вы ж со своими убеждениями к ним не поедете .
Спелый баклажан• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы по себе всех судите? Реально считаете, что вокруг одни тупые, одна вы умница и комсомолка?
Менее Более• 11 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Лучше мучить в клетке и потом убить, чем просто убить.
Если вы из этих двух вариантов выбираете, что лучше, то о чём с вами дальше разговаривать. Одно радует - таких как вы всё меньше и меньше.

Спелый баклажан• 11 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
Угомонись тролль дурной
Что правда в глаза колет?
Спелый баклажан• 11 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы что шутите? Это же ужас,а не шубы, базарный вариант как раз.
А вот здесь полностью согласна с вами. Мех это классика. С небольшими вариациями. Но так над ним издеваться..., интересно, это правда покупают?
Спелый баклажан• 11 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
В Калифорнии шубы наверное были ну очень ходовым товаром)))
Спелый баклажан• 11 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Каков на птицефабриках сидят в клетках. Ещё и искусственно день продлён до 20 часов, что бы неслись больше. Вряд ли вы от яиц отказались ради защиты несушек.
Точно так же как не откажитесь от телятины ( убийство детёныша) и сумки или перчаток из телячьей кожи. Вряд ли у вас сапоги из неё имеются.
Поэтому сидите тихо и не указывайте, что делать другим.
И про необходимость мяса для выживания тоже не вещайте. Человек вполне может на растительной пище прожить
Спелый баклажан• 11 февраля 2021
Т9 куры на птицефабриках
Менее Более• 11 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
На подобные выпады я уже тут отвечала, повторять мне лень. Если очень интересно, полистайте на пару десятков страниц назад. А вот сидеть тихо лучше как раз таки вам. Нормальными людьми такие взгляды очень странно воспринимаются. Да и у меня нет желания продолжать с вами диалог. От всей души желаю вам эволюционировать. Всего хорошего.
У кого такое было• 11 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
В каком селе вы живете? Миллионы людей уже давно против убийства животных ради меха. Норка это прям веет какими-то 2000х тыс.
написала зоошиза, жуя мяско животного
У кого такое было• 11 февраля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Ну да, кусок меха убитых животных - это так женственно)
а жевать мясо убитых животных -это так вкусно))) ох уж эта зоошиза с двойными стандартами
У кого такое было• 11 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Я носила шубы со школы, и мне такие как вы завидовали, но сейчас в жизни не одену убитых бедных животных на себя, так как человек должен развиваться как личность, но это не про вас конечно! Почитайте еще что-то кроме советчицы, авось и наступить прозрение что сейчас носят стильные девушки и женщины!
но продолжу жрать мясо убитых животных)) ох уж эти двойные стандарты
У кого такое было• 11 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Не смешите, только быдло носит шубы, это антитренд, обеспечили родители свинью продали шубу купили, это обеспеченные? Посмотрите тот же Vogue,что носят обеспеченные в 21 веке, это не норка точно. Тот же ютуб включите и посмотрите тренды, хоть один блогер носит норку или рекомендует?
только ненормальная зоошиза верещит что мех носить нельзя, жуя при этом мяско убитых животных__
Мядуза аля моргонер• 11 февраля 2021
Ответ дляДомашка
Так это было лет 15 назад, поумнели, чего и вам желаю