Липка-прилипка• 10 февраля 2021

Помогите подобрать слова как забрать дочь из садика

Дочка цепляет вирусы в саду, муж паникер. Сами колем прививку от гриппа, короной переболели (муж тяжело) и тд
Муж за то что б дочь из садика забрать.
Мы 2 месяца не ходили изза сломанной руки (врач запретил, было смещение). А потом вирусы, карантины, в целом в этом году в сад не ходили.
Приняли решение забрать ее.
Воспитатель сообщила нам о празднике и попросила подготовить платье.
Вот сейчас поведу в сад на праздник и что скажу?
За садик платили, но ставят перед выбором, было смс в чат «кто не ходит в сад, не держите место».
Не сплю с 4 утра.
Кручу варианты, что сказать, когда, до или после праздника . Девчонки, вы не раз выручали. Как собрать мысли и без запинаний обьяснить.
Дочь в сад ходить не хочет, но сейчас даже открытки нарисовала.
А я забирать..
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Я всегда ходила оплачивать и обещала что приведу только сопли пройдут.
И вот 5 месяцев не ходили, впервые на праздник

Сумка с непогодой• 10 февраля 2021
А проблема а чем? Вы должны кому-то? Или в саду сильно опечалятся из-за вашего отсутствия. Ваш ребёнок, ваше право.
Ло Шарик• 10 февраля 2021
После праздника заберете. Отгуляет и домой. Мой ходил в сад, ненавижу всю эту суету до сих пор....
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Проблема в заниженной самооценке моей ))
Дежурный по кухне• 10 февраля 2021
СМС в чате ни к чему Вас не обязывает. Так, пук в воздух. Можете просто не водить и не забирать документы.
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
А сказать как?
«Анна Михайловна, мы Оленьку забираем из сада потому что...»
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Девчонки, завидую вашей уверенности
Я мнительное «ни рыба ни мясо»..
Буду жевать мысленную жвачку «а что если?», «а как?» и тд
Скелет дыни• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А сказать как?
...постоянно болеет. Будем повышать иммунитет дома.’
Ло Шарик• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А сказать как?
Тьфу, вот проблема... Мы много болеем, принято решение сидеть дома. Вообще мы сидели под два месяца дома по совету педиатра, у нас аденоиды были и конец осени, весна часто месяц - два просто дома или на процедуры ездили. В саду сказала, что справку принесем. Врач писала что-то вроде оздоровления, не помню формулировку. И есть ли такое сейчас... Мы до реформы ходили) Никто не требовал освободить место. Да и не имеют права, если вынуждено дома по здоровью.

автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
У нас требуют, по этому заберу. Иначе бы давала ее как потеплеет и пройдут вирусы эти
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Девчонки, завидую вашей уверенности
Я мнительное «ни рыба ни мясо»..
Сколько лет дочери?
Свисток ля-минор• 10 февраля 2021
ох и паникері... первій год большинство детей болеют часто, на второй уже реже, на третий совсем редко... у меня двое, если что. Сын первый год болел каждый месяц. Но в саду социализхация, ребенку интересно, занятия... что хорошего дома - не могу понять. Не выробатает иммунитет в саду - будет болеть в первом классе.
Бойцовская• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Не парьтесь. Я решила забрать потому что не ходим, решили не держать место. И все.
Ло Шарик• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Это незаконно. Могут тявкать, что не занимайте место, но если у вас согласовано с врачом и вы заранее предупредили - всех в лес. Место ваше. Потом захочете в сад, а места нет. Хотя ничего там нет хорошего, кроме общения... Но по опыту скажу, что домашние дети, кто не ходил в сад, отлично влились в коллектив в школу, вообще без проблем. Зато здоровее...
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сколько лет дочери?
5,5 и выпускница уже
Кудесница_с_пургеном• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А сказать как?
Да даже ’потому что’ тут лишнее. Вам же сказали - или водите, или забирайте. Вам и карты в руки. ’Оленька больше ходить не будет, я зайду за документами’.
Неутомимые шахматы• 10 февраля 2021
Вы уже в школу идете в сентябре? Вы думаете в школе нет вирусов?

По личному опыту , меньше болеют, когда водить только до обеда, чтоб не спать в саду. Попробуйте
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У нас это третий год.
Но в этом году я и не давала. В том было реже чем в первом, но все равно было. Пару дней походила и куча лекарств, бессонные ночи, температура и тд
Я то бы и давала , но вот муж категорически против
Редисочка• 10 февраля 2021
Можно подумать, если ребенок будет сидеть дома, то у нее будет крепче иммунитет! Нет, это так не работает! Совсем наоборот, чем с большим количеством вирусов и микробов иммунитету приходится сталкиваться, тем он крепче!

автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
От микробов назначают АБ и это иммунку только гробит (
Так что тут как сказать.
Хомо_сапиенс• 10 февраля 2021
Так прийдіть і заберіть.
ТАм ніхто і причину виясняти не буде.
всім пофіг на вас, повірте
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы

Я бы пробовала но муж против.
Я дома работаю по 2-3 часа. Могу оставаться с ней.
Он настоял забрать. Категорически в период гриппа против водить, только если с потепления. А в саду не хотят ждать
Викасикрет• 10 февраля 2021
Не спешите забирать, может весной, летом походит ещё. Мой тоже бывало так долго не ходил. А перед школой все лето провёл в саду
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляВикасикрет
Для меня это был бы идеальный вариант. Но просят не держать место)
Редисочка• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Так что тут как сказать.
Верно, но если держать ребенка под колпаком, он от этого здоровее не станет. Пойдет в школу - и начнет болеть всем, чем можно. Можно вспомнит Майкла Джексона с его барокамерой, где он мечтал избежать всех болезней, дело кончилось печально.
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
И главное э период гриппа сейчас. Гриппа и короны.
Фиг его знает..
Детские вирусы пускай, ну а грипп? На него иммунитет не вырабатывается
Викасикрет• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Меня тоже просили, ещё и постоянно подчеркивали, что я же не работаю. Я игнорировала
автор Липка-прилипка • 10 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
То фейк та камера. Он прикольнулся просто.
Я фанатка Джексона
Редисочка• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Фиг его знает..
На грипп вырабатывается иммунитет на определенный штамм. Да, этот вирус постянно мутирует, поэтому вообще на вирус гриппа иммунитет не вырабатывается, но в целом иммунитет становится крепче.
дамаАмстердама• 10 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
5,5 и выпускница уже
Извините, но готовитесь, что в школе будет тоже самое. Пока всеми вирусами между собой не обменяются будут болеть