Кто крайний?• 10 февраля 2021

Син розбив однокласнику окуляри...

Така ситуація: мій син вирішив зробити "пранк", як він каже. Залізти в шафу в класі і налякати того, хто перший зайде. При цьому був присутній хлопчик, який з силою закрив двері шафи, прищемивши пальці мого сина. Він вибіг з шафи і вдарив хлопчика ( дав здачу), з того впали окуляри і зламались.
Хочу запитати вашої думки - на моєму місці ви б відшкодувати вартість окулярів або їх ремонту?
Батя, я стараюсь!• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Если первый мальчик специально долбанул дверкой шкафа - я бы ничего ее компенсировала. Сам виноват.
Если неудачно закрыл - оплатила бы половину ремонта или новых таких же.
Ого, аж половину. Чо так щедро?
Обнемашечка• 10 февраля 2021
Ответ дляЖабры жабы
прям сломал или линзы разбил? заменить линзы в таком случае, оправу не покупать
Линзы в руках держать?
неДодекаэдр• 10 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
сайт витокс вам в помощь и девочка с черниговского форума, которая СП собирает. и за 40 есть. просто что там за качество. я сейчас только там оправы покупаю. у них на сайте 350, у нас в оптике 800.
http://vitoks.com.ua/ochki/ochki-plastikovaya-opra... ну и так далее.
Ребёнку без примерки не купишь.Ну и линзы ещё,мы не знаем что там у автора
Анчо Ус• 10 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Сейчас нет таких цен, 70грн за очки.
Вы о чем, дочери покупали оправки линзы -5600 что за цифры у вас
Жабры жабы• 10 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Линзы в руках держать?
если не сломана оправа, то только менять линзы. Неужели это так сложно к пониманию?
ВернитеВалеру• 10 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Ну в такой ситуации как бы.... Качать права.... Мы вам сломали очки, но вдруг вы нас обманываете....если б мне так сказали, я б простила несчастным этот ’’ долг’’
при чем тут качать права? люди бывают разные. я свою вину признаю, давайте свои очки, я точно такие же куплю и стекла поставлю. но точно такие же.
Жабры жабы• 10 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
так это ваши проблемы, что вы хотите такие дорогие. Изюмская оптика на каждом углу.
Обнемашечка• 10 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Давайте не будемо ображати мого сина. Я ж вас і ваших дітей ідіотами не називаю, хоча бачу, що ви така і є.
А вы хамка, как и ваш сын, которого вы не воспитываете. Я так поняла, что ваш лидер не научен культуре, по шкафах лазит, бьет детей, он понимает, что мама любого перегрызет.
Курс капусты• 10 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
В теме о сильно порисованой куртке, автору написали ’ничего страшного, постираете’
В теме о порванной толстовке, сказали ’ну, это дети... вам что, шмотрок жалко’
В теме о разбитых телефонах ’не давайте дорогое в школу, сами виноваты’
Окуляри не телефон, дитина змушена їх носити. В моєї, наприклад, окуляри коштують 6-7 тис., і це не найдорожчі.
Кондуктор трамвая• 10 февраля 2021
Да
Бедная Лиза• 10 февраля 2021
Автор, оплатить 100% . И воспитывать нормально. Напугать, ударил... Ваше дитятко из каких джунглей?
ВернитеВалеру• 10 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Если попросить то чек могут выписать на бумажке, когда нет аппарата. Я с таким сталкивалась например
ну не все выписывают чеки. девочки СП собирающие на чем их выпишут? вот и нет чеков. + не все эти чеки хранят. я только на технику храню. не все дальновидные. обычно выкидываешь и не задумываешься.
Обнемашечка• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Держите своих хлюпиков дома, на домашнем обучении. Превратили детей в картонных человечков, шаг вправо, шаг влево расстрел.
Вы своих неадекватов держите на цепи, если они не приучены к обществу. Расстят Маугли, которые не понимают где они находятся, нормальным теперь в школу страшно ходить
Кондуктор трамвая• 10 февраля 2021
Ответ дляAlla MMS
Нет. А если бы тот мальчик сломал пальцы сыну автора то как тогда ответят милые советчицы!!?
Тогда была бы другая тема и другой разговор....
Бедная Лиза• 10 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
Тут половина не поймет, каких усилий стоит подобрать удобную оправу для ребенка и сколько стоят сложные стекла
ВернитеВалеру• 10 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Линзы в руках держать?
линзы в старую оправу можно вставить, если она целая. я очки ношу с 9 класса. если стекла царапаются, не обязательно и оправу вместе с ними выбрасывать.
Курс капусты• 10 февраля 2021
Ответ дляБедная Лиза
100%
ВернитеВалеру• 10 февраля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
я дочке меряю в оптике, фотографирую модель понравившуюся, фирму, данные на дужке (расстояние между линзами, длина дужки) и заказываю. экономия на оправе 100%. линзы вставляю никоны уже у себя в городе.
Чупокабра• 10 февраля 2021
Ваш сын вел себя абсолютно неадекватно, я бы возместила стоимость очков.
Называйте меня Повелитель• 10 февраля 2021
моему сыну разломали очки, но никто так и не заикнулся чтоб отремонтировать или компенсировать
Техпаспорт на медузу• 10 февраля 2021
Мне в школе лет 17 назад одноклассник разбил одно стекло очков - бросил в лицо пенал. Тогда без вопросов его родители заплатили за новое стекло, а сейчас ещё и обсуждают
ВернитеВалеру• 10 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
читайте все мои ответы. на сайте витокс готовые очки от 40 грн. люди абсолютно с разным доходом есть и покупают разное. можно и за 10 000 очки купить. вопрос не в этом. я автору советую ремонтом или покупкой очков заняться самостоятельно чтоб из нее дурочку не сделали.
неДодекаэдр• 10 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Так на очках фирма написана и есть упаковка от линз ,просто пусть покупают такое же и все ,если найдут дешевле это не проблема
Обнемашечка• 10 февраля 2021
Я так понимаю автор в обиде, что сын не смог воплотить идею в жизнь, напугать детей, а теперь еще и плати за это. Бедный малыш, не порезвился толком, еще и на деньги встрял, но автор еще та хамка, я так полагаю, завтра будет гипс, заявление в полицию, письмо директору, снятие побоев, еще класс оплатит лечение пальцев и нервного срыва сына автора. Она не слабачка, она платить не будет. Сейчас подключится к батьки сос, там расскажут как наказать учителя, мальчика и весь класс. Родители класса еще придут с извинениями, что их дети не были испуганы, но очень хотели.
Мааарковная• 10 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
Я не только про телефон написала)
Техпаспорт на медузу• 10 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
а у меня астигматические линзы, они все дорогие
неДодекаэдр• 10 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ну я глянула сайт,нашла старую оправу сына ,она там 66 ,мне посчитали 100 с установкой линз,нет смысла.Плюс она просто ужасного качества .
ВернитеВалеру• 10 февраля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
не на всех очках написана фирма. тем более на детских. но в оптике знают что им принесли. поэтому автору и нужны разбитые очки. автор же не отвечает что именно сломали. может просто стекла поменять нужно, может купить такую же новую оправу и вставить старые стекла, а может дужки заменить.
неДодекаэдр• 10 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ну с астигматизмом готовые не купишь за 40))
Ковбой Хагис• 10 февраля 2021
Да, ещё и сыну б ремня за пранк выписать